Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Arma Hobby 1/72 Як-1б Сергея Луганского(#17983) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
https://scalemodels.ru/articles/17983.html
Неожиданно
Плюсик
^
    
pirovskikh писал(а):
Плюсик

Ага, хорош!
^
    
AndyK
pirovskikh писал(а):

Неожиданно

Спасибо, а говорят в турнире "по почерку узнать можно" Smile
^
    
jetac писал(а):
AndyK
pirovskikh писал(а):

Неожиданно

Спасибо, а говорят в турнире "по почерку узнать можно" Smile

Не узнал. И даже не предполагал почему-то, что участвуешь.
Модель хорошая вышла! +1
^
    
jetac писал(а):
Спасибо, а говорят в турнире "по почерку узнать можно"

А это турнирная работа? В КЗ 10 вроде не было... Rolling Eyes
^
    
Хорош!!..Однозначно плюсик!🤝
^
    
Хорошая работа и информативная статья! +
^
    
romanmec
MAKS20XX
Fitter29
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

AndyK писал(а):
jetac писал(а):
Спасибо, а говорят в турнире "по почерку узнать можно"

А это турнирная работа? В КЗ 10 вроде не было... Rolling Eyes

https://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=96115&postdays=0&postorder=asc&s tart=0
^
    
jetac писал(а):

Понял.
^
    
Поздравляю с завершением проекта, замечательный Як.
^
    
Ух ты !
Отличный "яшка"-всего в меру !
Арма Хобби его , кстати, переделала : добавили расчленённый фонарь и на литнике с ним сделали стапель для сборки.
Лучше бы винт и кок исправили !
Можно узнать поподробнее каким ПВА имитацию бронестекла клеили ? А то их-ПВА- сейчас столько развелось...
По фактуре радиаторов (вернее её отсутствию)-да, ахиллесова пята этого в целом отличного набора.
Я иногда использую для имитации сетки радиаторов обычный надфиль-разогреваю его и просто вплавляю в пластину полистирола с последующей обработкой.
Вроде выходит похоже....
^
    
falanga
BeMaX
Спасибо!
Да обычный местный ПВА...
Насчёт надфиля хорошая идея тоже, попробую как кончится пакетик (новые уже не сеточкой из пластика)
^
    
Откуда взят такой спуск антенны? На штатной мачте Як-1 спуск всегда был внутри нее

И еще вопрос - откуда такая линия с надписью на левом крыле? такое наблюдается только на Як-7/9
#
^
    
mgolovanov писал(а):
Откуда взят такой спуск антенны? такой разве что на Ла-7 наблюдается

В смысле через задний блистер фонаря? Почему разве что на Ла-7? На Ла-5ых низкогаргротных такой ввод тоже был, как и через гаргрот.

А что касаемо ввода на Яке - да, косячок... Rolling Eyes
#
^
    
Нет никакого "косячка". Есть лишь недостаток наблюдений фото. Такой ввод не так уж редок на поздних, в том числе на более позднем фото Луганского. Причём разносторонний встречается. Кстати, ас писал, что в одном из боёв именной борт получил попадания в фонарь и кабину, так что доработка ли это полевая, или просто ремонтный вариант не скажу.
#
ЗЫ. Вот так поиграться с фото, вытянув детали, можно только вручную из оригинального. Почему и бесят натыканные уже почти везде псевдо "улучшенные ИИ", которые убивают эту возможность

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

mgolovanov писал(а):

И еще вопрос - откуда такая линия с надписью на левом крыле? такое наблюдается только на Як-7/9
#

В смысле это только справа было? Rolling Eyes
Смотрел на инструкцию к декали на Як-9 от Бегемот. Фото нормальных нет в заводской окраске серой, чтоб судить насчёт 1б и потому по аналогии с паралельно выпускавшимся 9 решил сделать слева только, а не с двух сторон
^
    
jetac писал(а):
Нет никакого "косячка". Есть лишь недостаток наблюдений фото. Такой ввод не так уж редок на поздних, в том числе на более позднем фото Луганского

На приведенном мной выше снимке точно ввод не через фонарь, а о каком более позднем фото идёт речь, где как я понимаю ввод через блистер?
^
    
Отличная модель получилась! +1!
Можно только и сказать: как бы и мне научиться делать такие красивые модели.
^
    
AndyK писал(а):
а о каком более позднем фото идёт речь, где как я понимаю ввод через блистер?

На коллаже выше стрелочками ткнул в его увеличенный фрагмент, оно же в начале статьи.

Добавлено спустя 31 секунду:

Evgen.36
Спасибо!
^
    
jetac писал(а):
На коллаже выше стрелочками ткнул в его увеличенный фрагмент, оно же в начале статьи.

На исходном фото так сразу и не увидишь Rolling Eyes Ок, принимается.
^
    
У Андрея заметно улучшился и визеринг и качество фотосессий.
Вот что значит постоянная практика.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,18304 секунд | SQL: 0 -