Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

ХТ-37 Zebrano 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 7
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, друзья!
Сегодня на моём столе ХТ-37. Он же ОТ-37. Он же БХМ-4.
Производитель: Zebrano
#

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

# #
Обратите внимание, что на инструкции спереди срезана треугольная выштамповка с одного угла.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

На корпусе модели выштамповка срезана с двух сторон.
#
В левом углу должна находиться поворотная форсунка, и производитель предпочёл заблаговременно срезать угол.
Не знаю, насколько это было оправдано.

Добавлено спустя 49 секунд:

А фары я уже отпилил.
^
    
Надо будет составить компанию в танкостроении))).
^
    
Pavel_P писал(а):
Надо будет составить компанию в танкостроении))).

А танкетки вообще интересная тема.
Деталей мало, не надоедают. На полке, конечно, теряются. Даже когда их много.
^
    
Пока не решил, что буду делать в этом ГБ - САУ, БТР или танкетку. Всё такое вкусное.)))
^
    
Шпаклюю днище.
Ох, днище то я и не показал!

Добавлено спустя 15 часов 3 минуты 29 секунд:

#
Это другой танк, но смысл тот же: на днище у зебрановских моделей вот такая "плямба". Раньше я их отрезал лобзиком, но в этот раз срезал бормашинкой. Получилось лучше.
^
    
А это уже мой ХТ-37
#
Вот такое.
Потом залил шпаклевкой DSIPAE.
Заметьте она называется не ДИСПАЕ, а ДСИПАЕ. Хотя ДИСПАЕ звучит лучше.
^
    
Да, конструктив у Зебрано это серии своеобразный. Сначала стачивать, а потом бороться со ступеньками.
^
    
#
Загрунтовал, отрезал родные фары и гудок.
Надо бы ещё подшлифовать борта.
^
    
Кристобаль_Хунта
А как он теперь без гудка будет ?
^
    
Кристобаль_Хунта
Не забудь фото со спичкой.
^
    
iiks писал(а):
Кристобаль_Хунта
А как он теперь без гудка будет ?

Поставлю из смолы.
И фары Эльф.
^
    
Замечательный "клоп"! Smile
^
    
Благодарю за интерес к моей модели
#
Зашпаклёвано и загрунтовано днище. Вроде ровно, но спереди видна складка, и вблизи гусениц тоже следы шпаклевания.
^
    
В общем, я покрасил, потом вылезли полосы, шлифанул, перекрасил...
Использовал 4БО от Акана. Когда Акан свежий это просто чудо, но со временем густеет. У меня пока новенький - лью без растворителя.
Потом смешал 4БО и 7К и пытался высветлить детали. Думал будут желтоваты, а оказалось... А оказалось, что разницы не видно совсем.
#
^
    
#
Попробовал нанести ОЗ.
Использовал набор "Полосы" от Бегемота.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,22736 секунд | SQL: 0 -