Наши проекты:
3D печать и услуги :
Wiki :
Сувениры :
Walkarounds :
ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Сб Мар 03, 2012 12:30 am
Заголовок сообщения: как сделать шпангоуты в 1/72 ?
Приветствую.
Собираю F4U от Академа и встал вопрос с нишей заднего колеса, а точнее с силовым набором.
Пробовал сделать шпангоуты из проволки и толстой лески. Получается не ахти и гнуть по фюзеляжу проблематично.
Думал сделать из полосок пластика, но как нарезать нцать одинаковых полосок которые будут хорошо гнуться, не представляю.
Что может посоветовать общественность ?
У Олфы есть дейвайс где в цанговом держателе паралельно зажимается два лезвия, его можно повторить взяв два лезвия от бритвы и через проставку свинтать винтами от детского конструктора (мекано или ему бодобных), а уже распустив на полоски тонкий пластик отрезать по длине. Так же можно использовать тянутый литник.
Вот решение проблемы.
Стоит не очень дорого,но очень качественные изделия.
Сам купил недавно не нарадуюсь,стало намного легче работать.
http://shipmodeling.ru/shop/category/20/
Можно обойтись без лишних затрат времени и денег на хитрый инструмент.
Покупаете пачку доширака (в ванночке!), с удовольствием его трескаете, можно майонезиком сдобрить. Ванночку в мусор, крышку на рабочий стол. Ножницами вырезаете ровную пластину полистирола из центра крышки, буртики в помойку. Берёте линейку, острый нож. Линейку кладёте на вырезанную пластину, прижимаете линейкой поближе к краю по длине и прорезаете ножом вдоль линейки. Когда прорежите пластик, узкую неровную полоску в мусор. Далее опять берёте линеку, снова кладёте её на вырезанный кусок пластика с необходимым отступом от ровного края, следя за параллельностью линейки и ровного края, режете. Таким образом получается нарезать полоски шириной меньше миллиметра легко. Получившуюся длинную равноширокую полоску пластика режете на кусочки необходимой вам длины. Пластик довольно мягкий, в принципе без особых проблем прогнётся под обводы фюзеляжа. Мажете клеем торец кусочка и подклеиваете к стенке фюзеляжа:
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы