Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Звезда 1/72 Ла-5Ф

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 7
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил поучаствовать в седьмом сезоне с моделью Ла-5Ф, которую надеюсь сделать из общеизвестного Ла-5ФН от Звезды. Решил, что модель вполне подходит именно к Папе Карло, поскольку известна своей кривостью геометрии и полностью высосанной из пальца кабиной (одна лишь приборка чего стоит, где кроме четырёх здоровенных будильников больше нет ничего). Сия модель к нам пришла то-ли от "Ревелл", то-ли от "Итала". На "Скале" эту модель выставляли не раз с переменным успехом.
Хочу понять, можно ли из неё изготовить что-то адекватное. Кой-чего начал:

#

# #
Пришлось сдвинуть кабину по чертежам.
^
    
Этк модель можно улучшать бесконечно.
^
    
Есть вакушное стекло
^
    
Pavel_P писал(а):
Этк модель можно улучшать бесконечно.

Поулучшаем. Но не дольше окончания сезона.
pirovskikh писал(а):

Есть вакушное стекло

Попробую сам напялить из плёнки. Если повезёт, то получится даже сдвижная часть.
^
    
Напялил фонарь из плёнки и подогнал по фигуре:

# #
Далее начну набивать нутро.
^
    
Слишком короткий задний сегмент остекления, а также больше нужного угол скоса по той же причине

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Re: Звезда 1/72 Ла-5Ф

Монтёр писал(а):

Пришлось сдвинуть кабину по чертежам.

Странно, что это за чертежи такие? Не знаю как там козырек, но зад фонаря должен выступать за зализ крыла
^
    
jetac писал(а):

Слишком короткий задний сегмент остекления, а также больше нужного угол скоса по той же причине

jetac писал(а):

Странно, что это за чертежи такие? Не знаю как там козырек, но зад фонаря должен выступать за зализ крыла

И вправду, зад фонаря короче на 1мм или чуть больше. Попробую выдавиить что-то новое. Угол скоса загоню в норму, когда разрежу фонарь на секции.
А вот зализ крыла и в самом деле, выехал за пределы чертежей, но за крыло я даже не брался и когда дойдёт черёд. загоню в чертёж.
А сам чертёж хорош и не хуже прочих чертежей. Кабину пришлось сдвигать вперёд именно по этому (и прочим) чертежу.
В общем, геометрию сей Звезды будем править железной рукой.
^
    
Картинка вам в помощь


#

Хоть и не в плоскости, но видно, докуда доходит зализ
^
    
mgolovanov
Не совсем хорошо думаю видно - сдвинутый колпак мешает "прицелиться", да и чертежи тут вроде не врут любые
^
    
mgolovanov писал(а):

Картинка вам в помощь

jetac писал(а):

Не совсем хорошо думаю видно - сдвинутый колпак мешает "прицелиться", да и чертежи тут вроде не врут люб

Спасибо, однако фотографиями в нужном ракурсе я запасся (все, что были в тырнете выскреб) и даже отмасштабировал. Переделка крыла будет той ещё эпопеей.
Постараюсь не опозориться.
^
    
Удлинил фонарь. Теперь совпадает в пропорциях чертежам и фото (фото Ла-5Ф отмасштабировано в 1/72):

# #
Начал нутрянку в фюзеле:

#
^
    
Начал обустраивать кабинет:

# #
^
    
Изготовил всякую мелочёвку для кабины и вскоре её смонтирую:

# # #
^
    
Суслики множатся.
^
    
Pavel_P писал(а):
Суслики множатся.

Постараюсь, чтобы они были видны.
^
    
Мелкие детальки прилепил на места:

# # # # #
^
    
Выкрасил интерьер:

# # #
теперь можно склеивать фюзель.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,23653 секунд | SQL: 0 -