Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Junkers Ju 188 E-1 Коротков и К 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 7
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Cледил с интересом.
Поздравляю !
Не каждый возьмется теперь за ваку.
^
    
Коллега, более чем заслуженный +1. Браво!
Из понравившегося - работа с остеклением. Можно повыдвигать претензий, но покажите мне того, кто сделал лучше! Ну и копоть по мотогондоле сверху. ИМХО смотрится естественно.
Из насторожившего - чёрный низ. Просит выделения расшивки серым и немножко облазинга. И внутренняя поверхность створок ниши основной опоры шасси тоже невнятная.
^
    
Работа впечатляет.
^
    
Спасибо, друзья!
По низу пробовал дать "панельный" эффект но результат не понравился, как и серая смывка. Просто фото не сделал.
А вот "облазинг" у немцев почти отсутствовал- отличный грунт и хорошая краска.
В детстве в 1978 г., в возрасте 13 лет был в санатории Истра, что под Москвой. Одним из педагогов была женщина, которая в юности участвовала в добровольном ПВО в обороне Москвы. Вот она водила нас к сбитому Хе-111. Мне хорошо запомнился характерное элипсное хвостовое оперенье. Так вот, даже спустя 35 лет на воздухе краска выгорела до салатного цвета, но при этом не обшелушилась и не ободралась, хотя ребятня, и мы в том числе, прилично лазили по нему.
^
    
С победой над весьма непростым исходником, Андрей!
Больной объём работ проведён и впечатляющие навыки работы с ваку продемонстрированы.
Олд скул, что тут скажешь!))
Есть что подсмотреть...
^
    
Да, - респект за такой труд! Модель получилась!
^
    
С победой над вакухой! Заслуженный +! Сам эту птичку в свое время так и не смог довести до ума. С уважением. Дмитрий.
^
    
pastor18
Просьба написать для ветки голосования, что особенно вызывало сложность в модели, понятно, что вакушка, но тем не менее.
^
    
Pavel_P писал(а):
pastor18
Просьба написать для ветки голосования, что особенно вызывало сложность в модели, понятно, что вакушка, но тем не менее.

Самым сложным оказалась работа с фонарём и камуфляж "в пятнышку". Ни то ни другое не получилось без огрехов Crying or Very sad .
^
    
Огромный труд и отличный результат! С учётом того, из чего строилась модель, результат впечатляет! Я бы за такое даже не решился браться.
^
    
Шикарно!

Добавлено спустя 53 секунды:

Коллеги! Кто сообщит, что это такое на бомберах часто вижу. Антенна? Вентилятор?
#
^
    
Александр_Владимирский писал(а):
Шикарно!

Добавлено спустя 53 секунды:

Коллеги! Кто сообщит, что это такое на бомберах часто вижу. Антенна? Вентилятор?
#

Вентилятор кондиционера… Начиная с Ю-88А-4 стандартно немцы оборудовались кондиционерами. Шутка…
Конечно же - антенна под прозрачным плексом.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

pastor18
Особенно сложна работа с вакуостеклением! Респект!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,1822 секунд | SQL: 0 -