Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Boeing SA-307 Stratoliner Maquette 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 7
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что ж, отметимся и здесь Mr. Green
Попробуем скрестить ужа и ежа.
#
Гарантий достройки нету, но попробовать, стоит Smile
Оглядываясь, на инструкцию от BAT, выходит, что крыло от Академии, наиболее похоже на NC19908, к нему и будем стремится. Стабилизаторы в Академовском наборе есть и на NC19907 (запасной вариант). По капотам надо еще уточнить
# #
#
Вид сверху
#
^
    
Интересная стройка. Смущает размах крыла: с изменением толщины фюзеляжа зализ не смещался ли? Корректно ли будет просто взять крыло от B-17 и приткнуть к новому фюзеляжу? И со стабилизатором тот же вопрос.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Да, Вы правы. Просто так приклеить не получится. Посадочные обводы крыла в основном совпадают, в районе зализа придется делать вставки и все это выводить. По стабилизатору, там сразу вставки, без вопросов
^
    
О,вставлю свои пять копеек, авось сгодится что.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
В процессе рассмотрения NC19908 , было выявлено некоторое несоответствие расположения и количества иллюминаторов.
Да, метод варварский, но толстенный (3мм.) и жесткий пластик не оставили другого выхода Smile
# #
иллюминаторы были залиты прозрачной смолой
#
но видимо от долгого хранения, она дала неудовлетворительный результат, поэтому иллюминаторы были удалены и вклеены полоски прозрачного полистирола
#
Сделаны зализы
# #
По стабилизаторам -халява Smile , в нужном варианте они другой формы, не требующей вставок
#
Оказывается Боинг, не такой уж и большой. В сравнении, с Ан-32
#
Далее шлифовка иллюминаторов в обводы фюзеляжа, изготовление пилотского остекления (родное , как граненый стакан), нарезка расшивки
^
    
Wertx писал(а):
полоски прозрачного полистирола

А где брали прозрачный полистирол? Никогда не видел его, хотя и слышал, что есть такой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,28948 секунд | SQL: 0 -