Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Z-526AFS Akrobat 1/48 Eduard ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB): Летний пинок
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Строю для отдыха.
Использовать буду только маски SX-art и травленные ремни.
#
^
    
Доброго времени суток!
да, модель для отдыха, хорошо складывается, шпакли не нужно
Единственное, на моей модели на верхних частях крыла, на задней кромке, в районе закрылков были небольшие утяжины.
Шпаклевать не решился, боясь испортить классную поверхность Smile
Как у вас с этим?
Удачи в сборке

С уважением,
Sparr
^
    
Sparr писал(а):
Доброго времени суток!
да, модель для отдыха, хорошо складывается, шпакли не нужно
Единственное, на моей модели на верхних частях крыла, на задней кромке, в районе закрылков были небольшие утяжины.
Шпаклевать не решился, боясь испортить классную поверхность Smile
Как у вас с этим?
Удачи в сборке

С уважением,
Sparr


Посмотрю как у меня с утяжинами.
Спасибо.
Уже почти кабины сделал и покрасил, за пол дня.

Добавлено спустя 11 часов 12 минут 46 секунд:

За пол дня собрал практически планер.
В кабине кинул ремни на педали, изобразил тканевые перегородки, всё оттонировал.
Делаю активно летающий самолёт с загрезнениями.
Поленился фоткать интерьер.
После установки кресла и приборки сфоткаю.
Собирается модель хорошо, но есть маленькие неприятные ступеньки или детали которые надо подпилить, чтобы они встали на место.
#
^
    
Модель собирается хорошо.
Нанес грунт и начал рисовать шашечки с помощью масок. Сначала их нанес декалью, но не понравилась поверхность, а лаковый слой не смог снять, сильно приварился. Короче, всё смыл и начал красить. Дело муторное, но того стоит.

#
Нанёс основной металлик С8 и окрасил стабы и киль шашечками.
Самая сложная работа впереди это окраска носовой части, так как поверхность сложной формы и маски так и норовят отклеиться.
Надеюсь всё пройдёт гладко.
Так же надо жёлтым нанести полосы на крылья и баки окрасить, верх фюзеляжа окрасить в чёрный.
Планирую коды тоже накрасить, но пока не уверен.
Двигаемся дальше.
# # #
# # #

Добавлено спустя 15 часов 32 минуты 29 секунд:

Немного прогресса
# # # #
^
    
По поводу съема лакового слоя с декалей
Недавно на канале Plasmo был озвучен интересный рецепт удаления подложки декалей - бензином Зиппо
С подложками от Эдуарда также работало
^
    
Judjin писал(а):
По поводу съема лакового слоя с декалей
Недавно на канале Plasmo был озвучен интересный рецепт удаления подложки декалей - бензином Зиппо
С подложками от Эдуарда также работало

Я в курсе всех методов, но декаль приварилась намертво после МрСет и Сол.
^
    
Этап масок завершён.
Было много подкраски, перемаскирования и локальной правки линий — особенно в носовой части со сложной геометрией поверхности. Работа вышла нервной, но результат того стоил. Впереди — декали.
# # # #
^
    
Sparr
Они?
#


Красивый самолетик получается
^
    
Радует глаз.
^
    
pirovskikh писал(а):
Sparr


Sparr
Они?


Доброго времени суток

#

Вот здесь виднее. Да, они похоже есть на всех моделях. Там внутри ребро, видимо при остывании пластика там в любом случае будет усадка.

С уважением,
Sparr

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

skyhowk писал(а):
Работа вышла нервной, но результат того стоил.


Результат - шикарный

skyhowk писал(а):
Впереди — декали.

Удачи!
Мне кстати не удалось нормально перевести имитацию топливомеров в крыле и вклеить стекляшки. Просто накрасил кисточкой и капнул УФ смолы.

С уважением,
Sparr
^
    
Sparr писал(а):


Результат - шикарный

skyhowk писал(а):
Впереди — декали.

Удачи!
Мне кстати не удалось нормально перевести имитацию топливомеров в крыле и вклеить стекляшки. Просто накрасил кисточкой и капнул УФ смолы.

С уважением,
Sparr


Спасибо.
Я их утопил ушной палочкой, но из-за лакового слоя скорее всего не встанет стекло и скорее всего тоже смолу залью.
^
    
Классика. Facepalm
#
^
    
skyhowk писал(а):
Классика. Facepalm
#


а что ты их не накрасил сразу? они же были в маске.
^
    
Харуныч писал(а):
skyhowk писал(а):
Классика. Facepalm
#


а что ты их не накрасил сразу? они же были в маске.

Вот и у меня такой же вопрос к самому себе. Facepalm
^
    
Финишная прямая.
По-хорошему модель уже должна была быть готова две недели назад.
Но новая коробка внесла коррективы — приоритеты резко поменялись.
Основная борьба — декали от Eduard.
Подрывы, маски по периметру, подкрасы, перекрасы — всё как мы «любим».
Этот этап вроде закрыл.

Осталось дожать:
— мелочёвка
— лёгкий износ
— финальная сборка
Надеюсь через недельку поставлю и на полку.
# # # #
# # # #
^
    
Класс!!!
^
    
На "Мустанг" сильно похож. И "шашки" на "мустангах" тоже были. Мини-"мустанг".
^
    
ГОТОВО.
### #
### #
### #
^
    
Красивая работа.+
^
    
Красавчег
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,20979 секунд | SQL: 0 -