Доброго времени суток!
да, модель для отдыха, хорошо складывается, шпакли не нужно
Единственное, на моей модели на верхних частях крыла, на задней кромке, в районе закрылков были небольшие утяжины.
Шпаклевать не решился, боясь испортить классную поверхность
Как у вас с этим?
Удачи в сборке
Доброго времени суток!
да, модель для отдыха, хорошо складывается, шпакли не нужно
Единственное, на моей модели на верхних частях крыла, на задней кромке, в районе закрылков были небольшие утяжины.
Шпаклевать не решился, боясь испортить классную поверхность
Как у вас с этим?
Удачи в сборке
С уважением,
Sparr
Посмотрю как у меня с утяжинами.
Спасибо.
Уже почти кабины сделал и покрасил, за пол дня.
Добавлено спустя 11 часов 12 минут 46 секунд:
За пол дня собрал практически планер.
В кабине кинул ремни на педали, изобразил тканевые перегородки, всё оттонировал.
Делаю активно летающий самолёт с загрезнениями.
Поленился фоткать интерьер.
После установки кресла и приборки сфоткаю.
Собирается модель хорошо, но есть маленькие неприятные ступеньки или детали которые надо подпилить, чтобы они встали на место.
Модель собирается хорошо.
Нанес грунт и начал рисовать шашечки с помощью масок. Сначала их нанес декалью, но не понравилась поверхность, а лаковый слой не смог снять, сильно приварился. Короче, всё смыл и начал красить. Дело муторное, но того стоит.
Нанёс основной металлик С8 и окрасил стабы и киль шашечками.
Самая сложная работа впереди это окраска носовой части, так как поверхность сложной формы и маски так и норовят отклеиться.
Надеюсь всё пройдёт гладко.
Так же надо жёлтым нанести полосы на крылья и баки окрасить, верх фюзеляжа окрасить в чёрный.
Планирую коды тоже накрасить, но пока не уверен.
Двигаемся дальше.
По поводу съема лакового слоя с декалей
Недавно на канале Plasmo был озвучен интересный рецепт удаления подложки декалей - бензином Зиппо
С подложками от Эдуарда также работало
По поводу съема лакового слоя с декалей
Недавно на канале Plasmo был озвучен интересный рецепт удаления подложки декалей - бензином Зиппо
С подложками от Эдуарда также работало
Я в курсе всех методов, но декаль приварилась намертво после МрСет и Сол.
Этап масок завершён.
Было много подкраски, перемаскирования и локальной правки линий — особенно в носовой части со сложной геометрией поверхности. Работа вышла нервной, но результат того стоил. Впереди — декали.
Финишная прямая.
По-хорошему модель уже должна была быть готова две недели назад.
Но новая коробка внесла коррективы — приоритеты резко поменялись.
Основная борьба — декали от Eduard.
Подрывы, маски по периметру, подкрасы, перекрасы — всё как мы «любим».
Этот этап вроде закрыл.
Осталось дожать:
— мелочёвка
— лёгкий износ
— финальная сборка
Надеюсь через недельку поставлю и на полку.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы