Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Модельшоу Driffield-2015

Отправил: Размещено: ( 2930 показов)

#6 сентября в городке Дриффилд, что недалеко от Йорка, прошла очередная модельная выставка. Мы с другом стараемся посещать это мероприятие каждый год, так как это недалеко от нас. Час с небольшим на машине и вот мы на месте. 

 В этом году выставка проходила в новом павильоне, но места больше не стало. Было довольно тесно, но это пожалуй единственный минус. В остальном как и всегда - дружелюбная, семейная обстановка. Всё "по простому", все рады поговорить, показать, дать потрогать и покрутить модель если надо для съёмки. В основном были представлены локальные клубы. Из новинок - модели железнодорожной техники с действующими паровыми двигателями. Да проходивший паралельно кружок по сборке молелей для детей. Ну а в остальном - смотрите сами. Надеюсь вам понравится.


# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
#

Весь альбом можно посмотреть тут  https://goo.gl/photos/sWK38HdgprumNfAEA 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pavel_P в 09.09.2015 - 14:52
Тема: Модельшоу Driffield-2015
B-36 произвел впечатление, как его доставили?
VolshebNik в 09.09.2015 - 17:14
Кстати, а что там за акция для детей? Сидят, моделят что-то.
Можно подробней об этом?
Atlant в 09.09.2015 - 19:42
Дети сидят и делают модели - это так называемый make-and-take (сделай и забери).
Организаторы выставки предоставляют простенькие (чаще всего - для сборки без клея) модели которые любой ребенок может собрать и унести потом домой. Бесплатно. При помощи членов клуба, которые объяснят, покажут, пригласят на встречу, расскажут про устройство и т.д.
Когда я был на RIAT в 2013-ом году, то там Airfix установил довольно большую палатку (где-то 12*12 метров) и раздавал модельки налево и направо. (Правда без декалей и инструкций - только пластик).
Мы здесь у себя устраиваем такие мероприятия раз или 2 в году. Модели покупаем сами (на деньги клуба, то-есть на свои собственные, потому что у клуба нет внешних источников финансирования) у IPMS USA - они их продают по доллару за штуку. Обычно за 2-3 часа нашего мероприятия дети (с родителями) собирают от 50 до 75 моделей.
Мы (клуб) предоставляем инструменты и работаем там сменами как наблюдатели и помошники.
Привлекаем новых участников в хобби.
ИгорьКио в 09.09.2015 - 20:08
Тема: Модельшоу Driffield-2015
не думал, что в Америке тоже яйцелеты любят собирать )
Banzai Apple )
omega в 09.09.2015 - 20:35
не думал, что в Америке тоже яйцелеты любят собирать )
Думал, что Driffield на этом берегу пруда... :mrgreen:
ИгорьКио в 09.09.2015 - 20:40

Думал, что Driffield на этом берегу пруда... :mrgreen:
Да, на том континенте нет понятия "матчасть БТТ СССР" )
Anonymous в 09.09.2015 - 21:40
Ох Dudes, правильное дело делаете. Не то что местные "ГОУ СОСШ".
Atlant в 09.09.2015 - 21:46

Думал, что Driffield на этом берегу пруда... :mrgreen:
Да, на том континенте нет понятия "матчасть БТТ СССР" )

Ээээ. Давненько были на этом континенте что-бы делать такие заявления?
tinleeds в 10.09.2015 - 12:49
Тема: Re: Модельшоу Driffield-2015
B-36 произвел впечатление, как его доставили?

Насколько я знаю, он частично разбирается, отделяются крылья. Видел этих парней весной в Ходесфилде.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Кстати, а что там за акция для детей? Сидят, моделят что-то.
Можно подробней об этом?
Atlant всё правильно сказал - популяризация моделизма среди подростающего поколения. В основном были модели 1/200 от Ревелл, и что-то из автомобилей. Да, всё на средства клуба.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

не думал, что в Америке тоже яйцелеты любят собирать )
Banzai Apple )

Простите, что может ввёл в заблуждение, Дриффилд это в Британии, недалеко от Йорка.
ni82 в 07.10.2015 - 16:35
Тема: Модельшоу Driffield-2015
Учитывая что среди посетителей было много детей, срамоту можно было и убрать!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме