Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Тестовая сборка ИС-1, ИС-2М и ИСУ-152К от Trumpeter

Отправил: Размещено: ( 6929 показов)

#Пару дней назад Trumpeter опубликовал фотографии тестовой сборки своих новых моделей в 1/35: ИС-1, ИС-2М и ИСУ-152К.

 

# #
Заявлены они были в каталоге на 2015 год. Фото собранной ИСУ-152 уже светились весной:
# #
Нельзя не отметить и новый тренд этого сезона: если раньше только ленивый не пинал Trumpeter за какие-то там неведомые и трудноуловимые "косяки", то теперь сотрудники Trumpeter сами попускают излишне ретивых миллиметровщиков в своем собственном фейсбуке. Мол, у нас оригинальные чертежи от Челябинского тракторного завода, так что не шибко тут.
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Ulyss227 в 12.07.2015 - 11:17
Тема: Тестовая сборка ИС-1, ИС-2М и ИСУ-152...(#9069) - обсуждение

Вроде как, у ИС-1 не было запасных траков на лобовом листе?
Прилив под комбашенку - сдвинут вперед, и, похоже, опять слишком "гранёный" (как у ВЭ).
Жаль, крышу башни не видно (симметричная?).
Paul_S в 12.07.2015 - 12:19
Прилив под ком. башенку, как раз, вполне похож на некоторые фотографии - у китайцев есть в музее ИС-2 с такой башней: http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=2205&id=95878&tp=w И это значительно лучше по виду, чем то, что они на КВ-85 сделали. Такого, как там, ни на одной фотографии не обнаружено. А точнее будем смотреть, когда литники в руки получим.
Ulyss227 в 12.07.2015 - 13:09
Башня лучше. А фото - это всё-таки ИС-2. У ИС-1 такие на фото не встречались.
Будем смотреть литники, но, боюсь, нормальной башни КВ-85/ИС-1 мы так и не получим...
Andrey_65 в 12.07.2015 - 13:40
Тема: Тестовая сборка ИС-1, ИС-2М и ИСУ-152К от Trumpeter
А для ИС-2М на башне "унаследованный" с Т-34 и КВ командирский перископ - нормально?
Paul_S в 12.07.2015 - 19:57
Башня лучше. А фото - это всё-таки ИС-2. У ИС-1 такие на фото не встречались.
Будем смотреть литники, но, боюсь, нормальной башни КВ-85/ИС-1 мы так и не получим...
Вот тут,
# #
вроде, фото КВ-85 с похожей башней на то, что Трамп на Ис-1 поставил.
Ulyss227 в 13.07.2015 - 15:03
Тема: Тестовая сборка ИС-1, ИС-2М и ИСУ-152К от Trumpeter
Прилив на фото КВ-85 гораздо более "плавный".
На ИС-2М они сделали правильно, на ИС-1 - нет.
Paul_S в 14.07.2015 - 10:54
На ИС-2 и прилив другой, поскольку крыша башни несимметричная. Поэтому прилив кзаду на нет сходит. На КВ-85, как мне кажется, было 2 варианта прилива: плавный, как на памятнике в Автово (то, что попыталось сделать Бронко) и более гранёный, что пытаются сделать китайцы и попытался сделать ВЭ.
Ulyss227 в 15.07.2015 - 22:03
Шутка в том, что ВЭ копировало именно "автовский" танк (точнее, чертежи Сергея Орешина, сделанные по танку), и просто "лоханулось". Теперь все копируют эту ошибку.
Все фото КВ-85 - с плавным приливом, не было граненого (ну я не видел).
warlock-far-east в 27.12.2015 - 12:58
Тема: Тестовая сборка ИС-1, ИС-2М и ИСУ-152К от Trumpeter
только собрался покупать тамиевский кит ИСУ-152 и пытаться превратить его в ИСУ-152К и увидел эту новость....
Интересно когда релиз

Добавить свою статью | Обсудить на форуме