Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка MasterBox 1/35 German motorcyclists, 1940-1943 продаваться не будет

Отправил: Размещено: ( 3871 показов)

Вслед за анонсом новинки мастербокс 3539 (фото прилагается ), довожу до сведения коллег моделистов что данным набором, изображающем фашиста мочащегося на столб пограничной зоны СССР, я торговать не буду!

Так как данная сцена оскорбляет патриотические чуства у меня, моих друзей аналогичного возраста, чьи деды реально погибали защищая подобные знаки в 1941 году, а также молодых людей для которых слово патриотизм не пустой звук. И глумится над их памятью лично не буду. Надеюсь многие меня поймут.


Письмо с официальным отказом от закупок этой модели и "нотой протеста" на украинскую фирму через дистибьютера украинских производителей фирму ICM я уже отправил.

 

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
интеравиа в 23.06.2008 - 17:35
Что "до Каращука",то всякое художественное изображение есть суть как бы передачи видения
художником самого события.Что ж...явно удалось! Шибко радостные гансы,вальяжно потешаются над "неизвестным столбиком".Для любого,понимающего кириллицу-ВПОЛНЕ понятно...

Только МОТОЦИКЛ здесь каким боком?
Стали бы кружочком вокруг да и дзюрили бы себе!
garret в 23.06.2008 - 17:36
По моему дело не в столбах. Много желающих собрать красноармейца сцащего на фашисткий флаг или в каску. Думаю таких извращенцев не будет. Тут полная аморальность производителя и хамство по отношению к потребителю.
интеравиа в 23.06.2008 - 17:50
Ну да исходя из того,что доложила та же разведка,г-н Каращук
большой любитель "реальности и достоверности".Т.е. тема им взята из
гансофотоинформации типа ебей.

Гложет токма любопытство,ежели надпись заменить на "велику польску мову",
скокмо бы таких наборчиков было бы продано в "незгинелой Польске"?
А форма одежки вполне катит и под сентябрь 1939-го.
DenLo в 23.06.2008 - 18:56
Оки. Спор бесперспективен.

З.Ы. Мастербокс выпустит мотоцикл и без фигур.

А у обсуждаемого кита, как я понял, будет вариант исполнения.
Anatoli в 23.06.2008 - 21:26
Уважаемые коллеги!
Обратите внимание как за один день в этой теме от конкретной проблемы перешли к абстрактным "сапогам, топчущим родную землю" и на поледний аргумент успели перейти - личности.
Дискуссия себя исчерпала.
Все согласились, что данный набор действительно неоднозначен и лично у меня вызывает негативные чувства.
Ярослав, я тебя поддерживаю полностью и уважаю твою позицию.
По моему мнению именно личная гражданская позиция каждого из нас, подкрепленная делами, и определяет наше существование. "Разговоры на кухне" ни к чему не ведут.
Alexander в 23.06.2008 - 22:03
Личности - а как же страна будет знать героев в лицо?
А так у данного шедевра есть авторы и подпись одного, кстати, вроде как живущего в Первопрестольной(несмотря на крики про Украину) - на картине.
sakura в 24.06.2008 - 13:39
Тема: Re: Новинка MasterBox 1/35 German motorcyclists, 1940-1943 п
Целиком и полностью, как говорится, поддерживаю автора!!! Палку не просто перегнули, а помочились на нашу, общую с украинским народом, историю. И не важно, какие там таблички, райкома, погранзоны или пионерского лагеря. Эдакий дешевый реализм. Позооор мастербоксу...отвратно
интеравиа в 24.06.2008 - 15:22
Весьма показателен сайт энтого BOXа.

Значок триколора стоит,но при попытке..."страница находится в разработке".
Аплодисменты! Знай кирилловед место твое-"в разработке".Лет то сколько тому боксу исполнилось? :)
Поддержите деньгами сие чудо (днепропетровское)...
mammock в 24.06.2008 - 20:13
А вот кады Демченко какающего немца сделал - никто не возмутился, что немец под советской стеной серит :)
А если серьезно - то я почему ни разу не видел наборов "наоборот", например когда немецкий мальчик чистит сапоги советскому офицеру перед парадом в Берлине 45-го... Предлагаю "Звезде" такой набор сделать - а то все немчуру лепят.
Anonymous в 25.06.2008 - 17:18
Тема: Re: Новинка MasterBox 1/35 German motorcyclists, 1940-1943 п
немецкий мальчик чистит сапоги советскому офицеру перед парадом в Берлине 45-го... Предлагаю "Звезде" такой набор сделать - а то все немчуру лепят.
Или расстрел польских офицеров слепить под Катынью - тоже сюжет достойный всяческого внимания

Добавить свою статью | Обсудить на форуме