Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround МиГ-25РБС б/н 001, Дубна, Московская область, Россия

Отправил: Размещено: ( 1924 показов)

Walkaround MiG-25RBSСегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет детальный фотообзор тактического разведчика-бомбардировщика МиГ-25РБС (НАТО - Foxbat-D), б/н 001, снятого в Дубне, Московская область, Россия. Установлен в качестве памятника в июле 2006 г., ранее самолет принадлежал ОКБ МиГ.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
ген.викторыч в 30.06.2015 - 07:56
Тема: Walkaround МиГ-25РБС б/н 001, Дубна, ...(#8981) - обсуждение

По какому поводу он в Дубне установлен?
vvsr в 30.06.2015 - 10:56
В Дубне выпускали для этого самолета радиоэлектронное оборудование ....вот и принято было решение о символичности сего памятника. Дубновцы очень помогли и нашим заводчанам в освоении технологического процесса данного изделия....зачастую месяцами были прикомандированными в город Горький.
SilverGhost в 30.06.2015 - 12:40
из инета
Владелец — ОАО "Дубненский машиностроительный завод им. Н.П. Федорова" (на момент установки — "ДМЗ-Камов"), ранее самолёт принадлежал ОКБ Микояна. Установлен рядом с ДМЗ, ранее производившим детали планера МиГ-25 (фюзеляж, крылья, кили, стабилизатор, пилоны, носовой обтекатель), в июле 2006 г. и открыт 24 июля 2006 г. в день города. На самолёт подвешены ракеты Х-58, также производившихся на ДМЗ и разработанными находящимся рядом МКБ "Радуга". В действительности такие ракеты несла другая модификация — МиГ-25БМ.
vvsr в 30.06.2015 - 15:08
SilverGhost из инета чушь полная......по поводу (Владелец — ОАО "Дубненский машиностроительный завод им. Н.П. Федорова" (на момент установки — "ДМЗ-Камов"), ранее самолёт принадлежал ОКБ Микояна. Установлен рядом с ДМЗ, ранее производившим детали планера МиГ-25 (фюзеляж, крылья, кили, стабилизатор, пилоны, носовой обтекатель), в июле 2006 г. и открыт 24 июля 2006 г. в день города. На самолёт подвешены ракеты Х-58, также производившихся на ДМЗ и разработанными находящимся рядом МКБ "Радуга". В действительности такие ракеты несла другая модификация — МиГ-25БМ.)
SilverGhost в 30.06.2015 - 15:11
vvsr
Чем богаты тем и рады ;)
Самолет не допросишь ;)
vvsr в 30.06.2015 - 15:20
http://dmzdubna.ru/page40.html узлы и агрегаты для миг -25, это в основном касающиеся ракетного вооружения и бортовых пусковых комплексов. Планер самолета полностью с всеми вытекающими собирался на Горьковском заводе №21, из Дубны доставляли только то о чем я писал выше .....шасси делал Гидромаш...тот что у нас в городе ...авионику Москва, Казань и так далее...ни о каких (фюзеляж, крылья, кили, стабилизатор, пилоны, носовой обтекатель) и речи в Дубне не шло.....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Причем тут самолет ....я вам кинул ссылку, что делал завод в Дубне и чем он сейчас занимается
GFO в 30.06.2015 - 18:56
Дубновцы Дубненцы :mrgreen: За такое обзывательство какой нить абориген из близлежащих окресностей по зубам бы получил. Не знание оправдывает. Прощаю. :mrgreen:
25ый, таки да, установили в День города. Кто и как песня отдельная. Если интересно могу рассказать.
Озвученный установщиками повод - спецам из МКБ "Радуга" разработавшими и производившими вооружение для МиГ-25. Типа самолет без ракет - болванка, а туточки мы в него свою гайку закрутили.Стоит этот сарай в конце ул Центральной как раз по дороге к проходной "Радуги".
Говариваю на правах дубненца :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:



Причем тут самолет ....я вам кинул ссылку, что делал завод в Дубне и чем он сейчас занимаетсяНичем он не занимается. Пытаются поднять производство после 20 лет разрухи. В лучшем случае единичные заказы. Из спецов остались старые дедуганы и лентяи. Более известен своими плавучими дачами которые делаются в их цехах, и вездеходами типа "пукер" на пневматиках низкого давления.
vvsr в 01.07.2015 - 09:43
Уважаемый GFO не возносите себя в статус прощающего, я перед вами ни в чем не провинился, и прощать меня не надо, держите свои эмоции при себе. Спасибо за то, что поправили меня (Дубненцы)...учту на будущее. На счет зубов, тут вопрос прост, я бы на месте целящихся по зубам, подумал бы несколько раз делать ли это ...так как уверяю вас, что они бы тоже не досчитались.
Теперь по теме: про установку мига вы можете рассказать не мне а господину ген.викторыч, он интересовался что он там делает, и как туда попал. Я лишь поправил указанный господином SilverGhost интернет-факт, о том что в Дубне выпускались части планера Миг-25. Они по принципу не могли там выпускаться так как технологически планер миг-25ого состоит на 75 процентов из сварочных конструкций нержавеющих высоколегированных сталей, единственный станок в России который делает сварку корпусных деталей планера на вращающихся центрах находится на 21 заводе у нас в городе. Касаемо этого факта, в дальнейшем ОКБ Микояна поэтому и запустило в 1985 году, на этом же заводе производство Миг-31, технология сборки один в один.
Что касается (Ничем он не занимается. Пытаются поднять производство после 20 лет разрухи. В лучшем случае единичные заказы. Из спецов остались старые дедуганы и лентяи. Более известен своими плавучими дачами которые делаются в их цехах, и вездеходами типа "пукер" на пневматиках низкого давления) это прискорбно.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме