Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новая серия от MENG для детей: Lancaster и B-17

Отправил: Размещено: ( 3186 показов)

# #Фирма MENG выпустила пару моделей в новой "детской" серии - Avro Lancaster and B-17 Flying Fortress. Стоимость моделей - 10 долл. США

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
blinder242 в 26.05.2015 - 10:42
И мне нравится :) карапузики!
жаль наших нету....
я даже как-то эскизики делал на тему Пешки, Як-9, Ил-2
alex_reft в 26.05.2015 - 10:52
Тема: Re: Новая серия от MENG для детей: Lancaster и B-17

Цивилизация:- Социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой;
Здорово задвинул!
Вот продолжение:
Цивилиза́ция (от лат. civilis — гражданский, государственный):
общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства);
историко-философское значение — единство исторического процесса и совокупность материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса (человеческая цивилизация в истории Земли);
стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы, дифференцированности общественного сознания);
локализованное во времени и пространстве общество. Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающиеся по законам витальных циклов[1].

Одним из первых термин «цивилизация» в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных страт, а также городов, письменности и других подобных явлений. Предложенная шотландским учёным стадиальная периодизация мировой истории (дикость — варварство — цивилизация) пользовалась поддержкой в научных кругах в конце XVIII — начале XIX века[2], но с ростом популярности в конце XIX — начале XX века плюрально-циклического подхода к истории, под общим понятием «цивилизации» всё больше стали подразумеваться «локальные цивилизации»[3].

И что Вы хотели этим сказать по цивилизованный мир в рамках человеческой цивилизации в истории Земли или масштабах космического устройства? :mrgreen:
steinhoff в 26.05.2015 - 11:00
alex_reft, Лёша, ты сейчас с кем разговаривал? :shock: :mrgreen:
Seemann в 26.05.2015 - 11:16
Ну... Википедию цитировать я тоже силён, не пойму, зачем было сюда приплетать обсуждение понятия цивилизации.
Я всего лишь хотел сказать, что десять долларов - это немного для человека, получающего адекватное денежное вознаграждение за свой труд, при котором не приходится выбирать, съесть ли чего повкуснее или купить вот эту модельку. Билет на трамвай в Хельсинки три евро стоит, почему эта моделька не может стоить 10 долларов? А про Китай, думаю, тоже у многих представление устаревшее. Понятное дело, что там тоже есть свои голодранцы и глухомань, однако, позвольте и мне привести пример "от балды", демонстрирующий, что и им самим десять долларов уже не такие большие деньги и там есть свой "средний класс" - один немецкий винодел рассказывал, что исключительно для Китая они закупоривают вино традиционной пробкой (хотя для Европы они этого уже давно не делают, потому как считают, что закручивающаяся пробка ничем не хуже и с ней меньше шансов негерметичного закупоривания, из-за которого вино может испортиться) - ибо "закрутка" - не комильфо, такое вино в Китае не смогут продать, как принадлежащее к высшей ценовой категории.
Ну про то, сколько стоит Тайваньский виски и какие места он занимает в теперешних мировых табелях о рангах, я лучше помолчу, а то это уже совсем "мимо кассы" будет.
alex_reft в 26.05.2015 - 15:28
alex_reft, Лёша, ты сейчас с кем разговаривал? :shock: :mrgreen:
Как с кем? С Seemannом!

Ну... Википедию цитировать я тоже силён, не пойму, зачем было сюда приплетать обсуждение понятия цивилизации.
Ха, так и про цивилизованный мир, к которому относится и Китай, и тот для кого десять баксов не деньги, и про цитирование, что такое ЦИВИЛИЗАЦИЯ приплел как раз не я , а ВЫ!
Читаем внимательно:

Я балдею с Вашей категоричности :) Почему обязательно всё примерять относительно себя? Вас перефразировать, так получается "Нахрена оно этому миру, если мне оно не нужно"?
По-моему, вполне востребованный и симпатичный детский продукт. Ничего плохого не было бы, если бы Звезда вместо "Карз" или "Плейнз" делала "Яшек", "Пешек" и прочих "Ястребков" в такой стилистике. Глядишь, и за цену китайцев не надо было бы попрекать (которая для цивилизованного мира вполне адекватна, кстати, и Китай вполне себе является частью этого цивилизованного мира).

Цивилизация:- Социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой;

Я только продолжил эту тему с целью узнать, что Вы имели в виду и кого относите к цивилизованному миру, а кого нет!
Seemann в 26.05.2015 - 15:58
Я не собирался ни с кем обсуждать, что такое "цивилизованный мир", у этого понятия есть вполне определённое устоявшееся значение, без радикальных интерпретаций и цитат, требующих форумных разборок. Я всего лишь заметил, что для работающего человека, который получает адекватное вознаграждение за свои труды и которому не приходится выбирать между едой и развлечениями десять долларов за такую модель - вполне вменяемые деньги. А вас в какую-то метафизику бытия понесло... Форум профильный, моделисты тут все серьёзные, палец в рот не клади - "зачем производители такую пургу гонят и клепают вот ЭТО непонятно в каком масштабе, да ещё и с нарушением пропорций прототипа???" Вообще-то то же самое можно в адрес Эдуардовского "Густава" сказать. Я изначально всего лишь заметил, что кое-кто судит о целесообразности существования чего-либо в этом мире относительно себя, замечание про деньги вообще было второстепенно.
Примерами не совсем цивилизованного мира могут быть какой-нибудь Бангладеш и Мозамбик, дальнейшие выводы делайте сами. Модели симпатичные, своего покупателя найдут, цена адекватная. Далее согласен спорить только об этом.
sudya в 26.05.2015 - 22:55
Тема: Re: Новая серия от MENG для детей: Lancas...(#8868) - обсужд

А подробности?

Вот тоже бы от подробностей не отказался)
Rurik в 29.05.2015 - 18:45
Тема: Новая серия от MENG для детей: Lancaster и B-17
я выскажусь за выпуск копийных моделей.В нашем кружке детки приходят к тонкостям и подробностям изготовления модели с адекватным восприятием прототипа.А такие "модели"для пресытившихся или не сведущих в авиации моделистов.
eugen82 в 31.05.2015 - 18:59
В китайском сегменте интернета два из трех самолетиков уже около месяца продаются, причем ценник даже гуманнее чем 10$
Сам MENG позиционирует эту серию как способ провести время с детьми, привить им усидчивость, развить творческое начало и заинтересовать этим хобби.

#

Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:

sudya

Пожалуйста - подробности


# # # # #
# # # # #
Райдзин в 01.06.2015 - 10:49
Тема: Re: Новая серия от MENG для детей: Lancaster и B-17
я выскажусь за выпуск копийных моделей.В нашем кружке детки приходят к тонкостям и подробностям изготовления модели с адекватным восприятием прототипа.А такие "модели"для пресытившихся или не сведущих в авиации моделистов.
Это модели для развлечения, нужны копии - ищите другие фирмы. вы наверное и от таких фигур опплюетесь? А они давно выпускаются как и EggPlane (яйцелеты)
# # #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме