Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс NorthStarModels: Мимино и декали на Ми-2 - 1/48 и 1/72

Отправил: Размещено: ( 6574 показов)

#Компания NorthStarModels анонсировала на своем сайте фигурку легендарного Мимино (Валентин Константинович Мизандари) и декаль на его вертолет Ми-2.

  Масштабы 1/48 и 1/72.

###
Источник: http://northstarmodels.com/

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
GFO в 13.02.2015 - 23:14
В 1/72 он беспонту. Расписать так шоп портретное сходство сохранить - импосибль. На это единицы способны. А вы доманываетесь до кокарды и погонов. Да слой краски после кисти будет толще чем рельеф знаков отличия.
57 в 14.02.2015 - 12:10
Это да, и причем в 1/72 сойдет вообще за любого среднестатистического пилота, хоть военного, хоть гражданского,
хотя с таким качеством проработкой 3д-модель можно и в 1/12 спокойно распечатывать.
Aardvark в 16.02.2015 - 13:32
а Буба согласен?:)
А чего ему быть согласным если это не он?
(см. ниже)
:)
хотя с таким качеством проработкой 3д-модель можно и в 1/12 спокойно распечатывать
И спокойно продавать как Вячеслава Демченко!
Ибо на него больше похоже:
[url=http://postimg.org/image/f6ropyrgr/][/url]
:mrgreen: :mrgreen:
Вобчем с носом на модели в профиль, чет не-то, да и подбородок в
фас как-то не так! И глядя на снимок в профиль, подбородок у Бубы
не свисает вниз, даже когда голова вперед наклонена т.е. у него там
жировых запасов нееет, а на модели это есть!
А то что у Демченко усы другие в фас, так он их и побольше ради
такого случая отрастить может! :) Дядь Слав, ведь, да? :) Тем более
если следовать доказательствам от котэ Матроскина (там где "усы и
хвост") усы точно есть в наличии, значит данная модель может с
равным успехом претендовать и на Кикабидзе, и на Демченко.....
..да и на Йосиф Виссарионыча пожалуй тоже! :) :)

Короче понятно, что в 72м оно, абсолютно пофиг, как тут написано:

В 1/72 он беспонту. Расписать так шоп портретное
сходство сохранить - импосибль. На это единицы способны.

но в 48-м наверное все ж будет видно, что что-то не то, а уж в 1/12
так тем более.

Ну чего-то не хватает, для схожести!
dimon в 16.02.2015 - 16:03

Ну чего-то не хватает, для схожести!

Кепки,и узнаваемого жеста...
:smile:
Aardvark в 16.02.2015 - 16:06

Ну чего-то не хватает, для схожести!

Кепки,и узнаваемого жеста...
:smile:

ИМХО, все ж улыбки как тут:
Sulla в 16.02.2015 - 16:11
Фуражечку мы поправим - тут да, согласен, косяк наш :)
А вот с лицом...
Черты лица делаются ПОД МАСШТАБ, потому что что после росписи 72-го, 48-го и, например, 16-го фигурка будет выглядеть по разному.

Мы будем предлагать уже окрашенную фигурку в 72-м и 48-м. Кто захочет покрасить сам, сможет купить набор для сборки.
dimon в 16.02.2015 - 16:13
ИМХО, все ж улыбки как тут:


Согласен,и улыбки тоже!
:smile:
stone в 02.03.2017 - 21:17
Понекропостю маленько... Беда в том, что сцена, избранная темой для фигурки, относится к погрузке голландских кур. Так вот там фигурировал другой вертолёт -- СССР-23848 с/н 521248119.
#
Теперь, когда модель Ми-2 уже отправилась ко мне из Польши, да и фигурку я точно куплю, начинаю оценивать объём работ. Про вертолёт говорить здесь не буду. Но и фигурка потребует доработок. Нужно закатать рукава на рубашке, а на левую руку надеть часы, подогнуть правую ногу. Да и заправленная в брюки форменная рубашка, которая на самом деле была совсем короткой -- не в тему. Кроме этого, жутко не хватает Зарбазана. Придётся лепить-пилить. Номера придётся заказать под требуемый борт.
#
Пишу не ради ругани, а просто как отзыв. Вдруг появится реинкарнация с исправленными недостатками ;) А если ещё и тележка с голландскими курами появится вкупе с двумя причитающимися джентльменами, то цены не будет этому набору. Лично я готов был бы заплатить больше, но теперь придётся самому поювелирить. :)
Dimok73 в 02.03.2017 - 21:35
Коллега, как человек не так давно закончивший ИМЕННО эту работу, полностью с Вами соглашусь. Сам ломал голову: как сделать...в итоге оставил фигурку как есть. А вот Зарбазана да...ОЧЕНЬ не хватает.
Пы.Сы: к вертолёту тоже нужно отнестись повнимательнее! Особенно к пилотской двери и бакам. Я-таки чуток накосячил. (Заметил "разногласия" только в процессе финальной подгонки. :( )
stone в 02.03.2017 - 21:42
Пы.Сы: к вертолёту тоже нужно отнестись повнимательнее! Особенно к пилотской двери и бакам. Я-таки чуток накосячил. (Заметил "разногласия" только в процессе финальной подгонки. :( )
Да, всё верно. Ранний Ми-2 не имел пилотской двери по левому борту. Нужно будет перепилить. И с баками согласен. Чуть позже попрошу уважаемое сообщество ещё подкинуть материальчика по отличиям. Но ребятам из NorthStar я очень благодарен за этот набор и за саму идею воссоздать сцену фильма, который для меня является одним из любимейших :cool:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме