Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новая модель от BigPlanesKits 1/144 Bombardier CRJ-100

Отправил: Размещено: ( 3805 показов)

# Модель включает 3 непрозрачных и одну прозрачную рамки, травленку, киль и детали моторов из смолы, маски, декаль на 3 варианта.

 Над моделью очень старались, думаю Вы оцените.
# # # # # 

# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
VICTORLAS в 18.08.2014 - 14:07
Тема: Новая модель от BigPlanesKits 1/144 Bombardier CRJ-100
Капотироваеие, иллюминаторы все идентично.
Tergos в 28.01.2015 - 00:57
Тема: Новая модель от BigPlanesKits 1/144 Bombardier CRJ-100
В течении месяца постараюсь сделать walkaround на двухсотку (если получится, то и на сотку), на что отдельно обратить внимание?
VICTORLAS в 29.01.2015 - 17:21
Тема: Re: Новая модель от BigPlanesKits 1/144 Bombardier CRJ-100
В течении месяца постараюсь сделать walkaround на двухсотку (если получится, то и на сотку), на что отдельно обратить внимание?А на 737-800 или А320 есть возможность?

Про продажу вышла новая модель CRJ-200 1/144 Big Planes Kits ( Украина). В наборе полистирол, травленка, смола. [url=http://keep4u.ru][/url]
Tergos в 31.01.2015 - 09:23
Может быть на 320 получится, если они будут на стоянке в этот момент...
fsl в 31.01.2015 - 13:04
DUK
Коллега, а можете помочь,не сильно критично,но может чертежики имеете на 200 ку.
Tergos в 02.02.2015 - 11:35
какие именно? Просто до недавнего времени работал в компании эксплуатанте CRJ 100/200, могу по старой памяти попросить технарей скинуть. Но нужно понять какие именно. А то полная документация помнится весит 20-30 гигов...
fsl в 02.02.2015 - 12:28
Такие что бы можно было понять насколько обводы и пропорции модели верны,а техдокументация этого не показывает,так же работаю в организации где эти машины были на оснащении до недавнего времени(один из вариантов окраски наш, показан выше)
Andrew_Placid в 09.02.2015 - 01:47
Судя по обзору fsl, набор вполне годный. Очень захотелось собрать ее в красной ливрее volga air, но, вот беда, производитель декали (rwy19) немного схалтурил. В реале на полосу, идущую вдоль фюзеляжа, попадают иллюминаторы, а на декали под них нет вырезов, в инструкции полосу сместили точно под нижнюю линию иллюминаторов, что, как мне кажется, является довольно приличным косяком. Если делать их декальными, то, наверное, можно нанести их поверх полосы, а вот если прозрачными, то засада выходит, т.к. у BPK под них идет просто прозрачная полоска на всю длину. Выходит, нужно либо вырезать декаль под иллюминаторы до нанесения (что весьма сложно), либо после. У меня только такая идея есть: клеить декаль поверх масок, обрабатывать солом и после того как втянется, аккуратно обрезать, используя контуры масок в качестве линейки. Конечно, полосу можно было бы и накрасить, но, мне кажется подобрать по цвету металлик под декаль будет крайне сложно.
Если у кого-нибудь есть еще идеи, то поделитесь.
Tergos в 10.02.2015 - 10:24
Если я правильно помню, то только два борта были в красной ливрее Air Volga - VQ-BFI и VP-BMN. Сейчас оба летают в ливрее RusLine.
А вообще оригинальный винил на самих бортах вырезался после наклейки :)


# #

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:

fsl, такого чертежика хватит для обводов? Соответственно размеры и для 100 и для 200 одинаковые.

#

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:

По цветам:
Золотой - ORACAL 641: 091 gold M
Красный - ORACAL 641: red 031 M (CMYK: 3/100/97/0, RAL 3000)
Черный - ORACAL 641: black 070 (CMYK: 0/0/0/100, RAL 9005)

Схема есть для RusLine, птичка там вроде такая же как и у Волги была.

Осторожно схема весит много 4 мб.

#
fsl в 10.02.2015 - 14:17
Tergos
Спасибо большое чертеж похож и думаю что хватит теперь вот надо его попробывать отмасштабировать под 144 помучаеся.

По модели,начал собирать делаю без доработок,те пупо из каробки,из всех виденных шортрановских моделек в 144 пожалуй самая аккуратная,да до Звезды конечно не дотягивает,но сегодня не напрягаясь за три часа склеил фюзеляж,и низ крыла,подогнал верхние половинки,со стачиванием до приемлемой тощины.Пока только позитивные эмоции,перекосов и нестыковок нету,обнаружил кое где недостающую расшивку,но думаю,что ее можно без проблем можно поправить,шпатлевка потребовалась только там где плохо подогнал детали,например перестарался с низом крыла,оно входило внатяг,и я снял много,но щели с лезвие получились,немного шпатленул по верху фюзеляжа,так же возможно не дошкурил по плоскости.Положил на просушку,после которой ошкурю и сфотографирую,с учетом более светлого цвета шпатли возможно будет видно,но реально мало,ведрами заливать не надо.
Понравилось как решена ниша основного шасси вроде и просто но все без щелей и аккуратно после сборки.
Обнаружил что полоска остекления дана с запасом(в инструкции указан размер что нужно отрезать)задумался,может сделали на перспективу с запасом,под более длинные модификации.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме