Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Тестовая сборка Bronco 1/48 СУ-152

Отправил: Размещено: ( 3047 показов)

#Опубликованы фотографии отливок и тестовой сборки СУ-152 от Bronco Models.

####

###

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Алексей_Крюков в 09.06.2014 - 14:48
Готово
Котов в 09.06.2014 - 16:00
Симпатично, только имитация фактуры брони на рубке странновата...
scheuntor в 19.06.2014 - 01:26
Тема: Тестовая сборка Bronco 1/48 СУ-152(#7620) - обсуждение
Такие следы оставляют чайки на мокром песке...
JohniGo в 17.12.2014 - 19:13
Коробка приехала из Китая, если интересно кому, могу выложить фотообзор.
Backfire в 17.12.2014 - 19:25
JohniGo
Конечно интересно!!!! :grin: :wink:
Кузьма в 17.12.2014 - 19:32
Да,очень интересно!
antiob в 18.12.2014 - 17:56
если интересно кому
Очень интересно!
JohniGo в 18.12.2014 - 18:35
Ну раз нужен, то выложу что получилось. Фотки не фонтан, надо свет покупать нормальный и мыльницу свою осваивать.

Коробка у Bronco в этот раз неожиданно большая, видимо для унификации с 35-м масштабом.
Кроме инструкции, производитель заботливо продублировал картинку боксарта отдельным вкладышем. Видимо чтобы точее передать цвет:



Инструкция представлена книжкой формата А4. (сканера под рукой нет, поэтому фото)











Мелочевка и ванна корпуса:





Немного сравнения с корпусом от Хобби Босс:



Рубка и гусеницы:





Стык надмоторных плит китайцы решили сварить, зато ствол отлили одной деталью:





С этим стыком у всех китайских КВ-шек беда. У Хобби Босса на ранних КВ-1 и КВ-2 его попросту нет. Приходится прорезать самостоятельно. Справедливости ради, Хобби Босс все-таки учел свои ошибки - на КВ-1 с тяжелой башней (84813), это уже исправлено.

Литников с катками и мелочевкой два.






Как видим, опорные катки, в отличии от ХБ проработаны и изнутри. Видно этого скорее всего не будет, но приятно.
На гусеницах, в отличии от ХБ, полностью отсутствуют толкатели, поэтому вопрос, менять ли родные на Friul, остается открытым.

Желающие могут сравнить с чертежами из книги "СУ-152 и другие САУ на базе КВ" Ю.Пашолок. 2013.

Кузьма в 19.12.2014 - 12:43
JohniGo,спасибо за обзор.Первое впечатление от модели-приятное.Недоумение вызывает,как уже указывалось,разве что фактура поверхности рубки(что пытались изобразить?),но,на мой взгляд,не страшно и легко поправимо.
JohniGo в 19.12.2014 - 19:45
Да, рубку шпаклевать. Пока не знаю, стоит ли менять сетки. В принципе в пластике они получились довольно неплохо.
Гуси заготовлены - Фриул. Могу добавить в обзор если интересно сравнить с родными. Но и родные на мой вкус очень неплохие.
Кстати, заметил, что пока выбирал получше фото, убил фото гусениц с обратной стороны. Так вот - толкателей в отличии от аналогичных деталей Хобби Босса на лентах нет. Так что родные гусеницы вполне годные.
Добавил фото сравнения гусеничных лент Bronco и HobbyBoss.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме