Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Panda Hobby Models заявила БМД-1

Отправил: Размещено: ( 5341 показов)

#Panda Hobby Models за № PH35004 заявила БМД-1 в 1:35

 сроки выхода и цена не известны

 # # #

 

http://www.themodellingnews.com/2014/04/look-what-just-dropped-in-new-bmd-from.html

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Wild Weasel в 03.04.2014 - 14:19
а чем так плохи БМД от Звезды или ВЭ
Может быть тем, что сейчас они не выпускаются, по крайней мере в каталогах производителей отсутствуют :???:
Genry в 03.04.2014 - 14:25
сейчас они не выпускаются, по крайней мере в каталогах производителей отсутствуют Ну, если только так...Это серьёзно. Представляю, как страдают моделисты от отсутствия в каталогах российских производителей БМД-1, аж слезу пробило. Не, ну вот взять бы и сделать чё-нить более современное, БМД-3 или вообще, БМД-4 ...
Wild Weasel в 03.04.2014 - 14:36
Представляю, как страдают моделисты от отсутствия в каталогах российских производителей БМД-1, аж слезу пробило.
Да уж точно не меньше, чем страдали от отсутствия "Объекта 279" :mrgreen:
Nazar в 05.04.2014 - 17:40
Добавлю картинку

#
PouK в 07.04.2014 - 16:27
А мне машинка очень нравится. С удовольствием соберу и поставлю на полку.
taiga в 07.04.2014 - 21:20
Тема: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=51763&am
Картинка, конечно, красивая... Что же сказать про качество - поживём - увидим, в смысле - появится модель, пощупаем, оценим. Тогда и ясно будет брать али не брать. У меня уж несколько лет назад на полке БМД-1 от "Восточного Экспресса" заняла место. Собралась на "ура" т.е. хорошо и без всяких "косяков". БМД-2 от "Звезды" пока ещё в коробке... - ремонтом занят. БМД-3 как и БМД-4 прибывают в процессе постройки - собраны корпуса, надо перепиливать башни.
Вот если бы "Панда" что-либо на базе БТР-Д выпустила... Только не то, что ещё совсем недавно лепил "ВЭ" - собралось без особых проблем 2 модели из 8. Тогда бы я приобрёл модельку хоть и с зубным скрипом...
Magniy в 02.05.2014 - 20:51
Заказывал бмдшку и попросил у продавца с ебея чтоб сфоткал что там панда в коробку то наложила.
Фотки конечно не супер.Но чем богаты
[url=http://sb.uploads.ru/JKQLS.jpg][/url]
Литничков не много.
Написал,чтоб еще инструкцию по страницам сфоткал.
all в 09.06.2014 - 02:16
Вопрос к Знатокам - а как она на счет копийности?
taiga в 12.06.2014 - 20:38
Тема: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=51763&am
По фотографиям трудно сказать - надо купить саму модель, собрать её и вот тогда уж наложить на чертежи.
Или измерить модель и пересчитать по отношению к прототипу. Тогда ясно станет на сколько достоверно сделано.
gromoboy в 15.06.2014 - 03:02
Удалось подержать в руках литники БМД-1 от Панды.
Обсуждение качества картона коробки и пересчет литников оставлю профессиональным составителям обзоров, сосредоточусь на копийности. Пробегусь поверхностно, так сказать первое впечатление, и сравню со Звездой 10-ти летней давности.
Панда дает машину конца 70-х годов. Примерно такую.

#
Сначала корпус.
Самый главный косяк Панды – слишком большой радиус сгиба НЛД –«тупоносость»( у Звезды другая крайность, но это легко лечится). И это очень бросается в глаза.

# # # #
Днище проработано гораздо хуже. Приятное исключение – водометы.
# #
Полностью отсутствуют сварные швы по корпусу (кроме двух) и прозрачные детали (отлиты просто в пластике), что для модели 2014 г совсем не кошерно.
Выштамповки надмоторного люка слишком разнесены от продольной оси, это довольно сложно править.

# ##
Теперь что понравилось. Хорошо воспроизведены решетки воздухозаборников и ящики ЗИП. На этом, пожалуй все.
#
Башня.
К сожалению, башня по геометрии точно такая же, как и у Звезды – переразмерена по диаметрам примерно на 1.5 мм, высота и углы наклона в норме. Переменная толщина боковых листов и шов крыши в отличии от Звезды не показаны.

# # # #
Ствол гораздо короче, чем должен быть (для сравнения ММ). Понравилась Малютка и ее направляющие.
# #
Ходовая.
Катки и ленивец очень хороши и в геометрии, и в деталировке. На ведущем нужно будет стачивать излишне толстые ребра жесткости.

##
Траки хоть и правильных размеров, но слишком плоские, недостаточно рельефные. Посадочное место гребня не отмечено.
# # #
Травление вполне разумно и достаточно.
#
Лично мои ожидания Панда не оправдала.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме