Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки XMM (XMold) 1/48: Воздухозаборники F-4B и Як-38

Отправил: Размещено: ( 2695 показов)

#Воздухозаборники в масштабе 1/48 предназначены для моделей F-4B (Academy) и Як-38 (Yak-38 Forger A) (Hobby Boss)


Также возобновлен выпуск воздухозаборников для модели F4D-1 Skyray на основе переделанной мастер-модели, теперь продукт представлен в виде единой детали.

###

Подробности и цены можно увидеть здесь

Также для сведения. В связи с тем, что другой производитель афтермаркета со схожим названием устроил форменный скандал, обвиняя XMold во всем, в том числе и в похожести названий с целью ассоциации с его "выдающейся и уникальной" продукцией, выпуске низкокачественных клонов под прикрытием его "авторитета", XMold теперь будет иметь название XMM и новый логотип с другой графикой

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Zm1y в 08.04.2013 - 14:32
Я бы тоже парочку комплектов для Як-38 нахватил. А если бы выпустил шитки шасси (переднего и основных) так и их бы тоже взял.
Nazar в 08.04.2013 - 16:57
А если бы выпустил шитки шасси (переднего и основных) так и их бы тоже взял.

А зачем? Это Аиреса область, ниши сделают, будут и створки.
GASENKAMPF в 08.04.2013 - 18:54
Вопрос по ВЗ ЯК-38:на них только канал сделан,или они изменены по форме(поперечном сечении) в сторону большего соответствия прототипу?
alex_x в 08.04.2013 - 20:30
По изменению геометрии.
Это каналы для Як-38 и увеличенным воздухозаборникам Як-38М они не соответствуют. Из изменений: переделаны дополнителные окна подпитки (в просторечии жалюзи) и немного изменена форма в сторону что-ли большей округлости, если можно так выразиться. Размеры непостредственно передней кромки без изменений, может быть чуть-чуть изменены очертания, чтобы кромка подходила к борту под более правильным углом
#
Nazar в 08.04.2013 - 20:42
alex_x
Саша, может не спешить лить рассекатель, я могу тебе травленку дать, она с рельефом наружным, кромкой выступающей и клепкой наружной. На мой взгляд имеет смысл, получится вообще супер.
GASENKAMPF в 08.04.2013 - 21:41
По изменению геометрии.
Это каналы для Як-38 и увеличенным воздухозаборникам Як-38М они не соответствуют. Из изменений: переделаны дополнителные окна подпитки (в просторечии жалюзи) и немного изменена форма в сторону что-ли большей округлости, если можно так выразиться. Размеры непостредственно передней кромки без изменений, может быть чуть-чуть изменены очертания, чтобы кромка подходила к борту под более правильным углом
#

Понятно. Спасибо !
Zm1y в 09.04.2013 - 08:58
А если бы выпустил шитки шасси (переднего и основных) так и их бы тоже взял.

А зачем? Это Аиреса область, ниши сделают, будут и створки.

У меня их от тепла повело сильно (забыл убрать с окна после покраски). В итоге щитки основной и задних ног восстановлению не подлежат, а покупать еще один кит ради них - жаба душит.
Nazar в 09.04.2013 - 09:42
Zm1y

Тогда остается ждать Аирес, или Павлу. Не думаю что Саша будет это делать....смысла нет.
alex_x в 09.04.2013 - 13:04
alex_x
Саша, может не спешить лить рассекатель, я могу тебе травленку дать, она с рельефом наружным, кромкой выступающей и клепкой наружной. На мой взгляд имеет смысл, получится вообще супер.
Володя, меня же китайцы, как рьяные блюстители авторских прав, по судам затаскают ! :mrgreen:
А так боюсь, что не подойдет, если она под фабричные детали сделана. Рассекатель мне тоже пришлось по фотографиям немного подтачивать.
Nazar в 09.04.2013 - 13:17
alex_x

Кто тебя затаскает? Продукт на выходе совершенно не аналогичный, хотя-бы потому что сделан из другого материала.
Надо просто эту травленку попробовать примерить и подогнать к твоему рассекателю. Лично для себя я именно так и буду делать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме