Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новая краска Звезды: Мастер-акрил

Отправил: Размещено: ( 9440 показов)

#Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Как стало известно, Звезда прекращает выпуск краски серии "Супер", теперь вместо нее они начали разливать в свои банки акриловую краску Vallejo под названием Мастер-Акрил.

Рекомендованная цена - 75 рублей за пузырек
С eважением, Mayk.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Wild Weasel в 20.01.2020 - 16:39
Вот и вся доработка нашим напильником. :smile:
Скорее всего :roll:
В МСК можно найти Звзеду и по 120...
Lean в 20.01.2020 - 16:56
Lean

Это с какой сравниваете, которая под кисть или , которая под аэрограф?

Мастер Акрил. Под аэрограф.
Pavel_P в 20.01.2020 - 17:08
Lean

Я про Valejo.
Lean в 20.01.2020 - 17:13
Lean

Я про Valejo.

Ну если МА под аэрограф, а Звездинский МА это Валехо, то значит Валехо под аэрограф.
Pavel_P в 20.01.2020 - 17:24
Lean

VALLEJO Model Color - под кисть,
VALLEJO Air - под аэрограф.
Wild Weasel в 20.01.2020 - 17:29
Lean
Pavel_P
Не совсем так! Изначально была информация (конечно же, из источника "одна баба сказала"), что Мастер акрил = Vallejo Model Color.
Но из практики использования всех трёх красок получается, что по консистенции Звезда жиже МодолКолора, но гуще МоделЭйра... Отсюда же и предположение, что МастерАкрил = МоделКолор, только рабодяженный чем-то нашим, звездинским :roll: Как-то такая версия проступает :wink:
Lean в 20.01.2020 - 17:44
Lean
Pavel_P
Не совсем так! Изначально была информация (конечно же, из источника "одна баба сказала"), что Мастер акрил = Vallejo Model Color.
Но из практики использования всех трёх красок получается, что по консистенции Звезда жиже МодолКолора, но гуще МоделЭйра... Отсюда же и предположение, что МастерАкрил = МоделКолор, только рабодяженный чем-то нашим, звездинским :roll: Как-то такая версия проступает :wink:

Интересное предположение. Похоже так оно и есть на самом деле. Хотя разбавляют скорее всего Валеховским разбавителем. Не думаю что нашим, отечественным разбавителем они бы стали бодяжить. Можно ж и испортить всё.
Pavel_P в 20.01.2020 - 18:04
То что разбавляют и делают универсальным и под кисть и под аэрограф - возможно. Но цветовая гамма странная.
Wild Weasel в 21.01.2020 - 16:50
То что разбавляют и делают универсальным и под кисть и под аэрограф - возможно
Под аэрограф по-любому надо ещё разбавлять, а вот под кисть - идеальная консистенция! (Для меня, конечно :wink: )

Но цветовая гамма странная.
Тем не менее у меня один цвет (серый какой-то, номер не помню) полностью совпал с цветом одного из пузырьков Vallejo ModelColor, который у меня уже был, оказывается... :roll:
Lean в 21.01.2020 - 17:50
То что разбавляют и делают универсальным и под кисть и под аэрограф - возможно
Под аэрограф по-любому надо ещё разбавлять, а вот под кисть - идеальная консистенция! (Для меня, конечно :wink: )

Но цветовая гамма странная.
Тем не менее у меня один цвет (серый какой-то, номер не помню) полностью совпал с цветом одного из пузырьков Vallejo ModelColor, который у меня уже был, оказывается... :roll:


Разбавлять надо обязательно. Относительно свежая краска ещё нормально идёт, старая сопло забивает. Если не разбавить. Сегодня экспериментировал. Для себя решил, разбавлять любую, и старую и новую. Новую 70/30, старую 60/40.

Да, для кисти отлично идёт, согласен.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме