Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround МиГ-29 (9-13), авиасалон Авиасвит XXI, Гостомель, Украина (MiG-29 Fulcrum-C, Gostomel)

Отправил: Размещено: ( 2231 показов)

Walkaround MiG-29Анатолий "tolthe1st" Сушон продолжает фоторепортаж о цифровых камуфляжах ВВС Украины. Сегодня на повестке дня фронтовой истребитель МиГ-29 (9-13) (НАТО - "Fulcrum-C"), б/н 02 из Ивано-Франковска в четырехцветном серо-сером камуфляже. Отснят 28 сентября в на аэродроме "Гостомель" под Киевом во время авиасалона "Авиасвит XXI 2012".

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
ОлегМ в 02.10.2012 - 21:28
tolthe1st
А откуда данные,что это франковский борт?
bogdan777 в 02.10.2012 - 21:49
А откуда данные,что это франковский борт?
Франковский, по крайней мере, принимали его с завода франковцы, борт прилетел на салон из Василькова, где находится в командировке. Скоро должен вернуться в Ивано-Франковск.
Разукрасить так модель - не простая задача для моделиста, обе модели не простые были бы в работе. Но "сухарь" все же будет полегче. На "миге" все совсем запутано как то.
Разукрасить настоящий самолет - большая проблема, там в ход идут трафареты из пленки, малярный скотч в немерянных количествах и и куча труда. надо признать, схема окраски по трудоемкости просто дикая, да и смотрится не очень( это еще не видели Су-25 в таком камуфляже - ужас страшный).
tolthe1st в 02.10.2012 - 22:09
ОлегМ
техники сказали
Любомирский в 02.10.2012 - 23:10
bogdan777, да вот здесь грачи в новой раскраске засветились:
http://spotters.net.ua/file/?id=69667
http://spotters.net.ua/file/?id=69666

Конечно лучше, чем в России - темно-серый верх и голубой низ без изысков, но столь крупный пиксель выглядит грубовато.
tolthe1st в 02.10.2012 - 23:19
Вы еще L-39M не видели. Как раз сечас его закачиваю в валки ;-) - по схеме и цветам Су-25 и L-39M близнецы :grin:
Любомирский в 02.10.2012 - 23:24
Л-39 как раз видел. Вроде как ничего, хотя пятно тоже крупные. У словаков оно как-то поизящнее вышло, мне кажется.
serega-mig в 03.10.2012 - 03:05
специально ездил на авиасвит пофотать "мигопиксель" - но день неудачный, самоли загородили. Несмотря на служебный пропуск, к самолю вплотную не пустили, про пофоткать сверху даже не говорю. Жлобство какое! :-(

Как по мне, хоть гамма цвета и приятная, но такой камуфл полностью бессмысленен именно потому, что размер кубиков мал это раз, и гамма цвета серых тонов. Это приведет к тому, что чуть издали самоль будет уже серым казаться, ибо пятна сливаются. В общем - можно было просто дунуть серым с таким же эффектом.

Дима, на миге не просто запутано - там еще и кубики под углом к оси самоля. Я хотел этот самоль на второй том, но пока не представляю, как его малевать - все фоты под неудачными ракурсами, даже не к чему привязываться. :-(
ОлегМ в 03.10.2012 - 17:37
bogdan777
tolthe1st
Ребята,спасибо!Да уж,я уже давно заметил,что победным реляциям нашего МО верить нельзя.По плану 02 борт уходил в Васильков,а 53-в Ивано-Франковск.И по БН логично.Оказалось совсем по-другому.
Ps.Мысли вслух.Если боевые в командировке в одной бригаде,спарка в другой,полёты эЛок приостановили,то на чём же летает франковская бригада?Забавненько.
BatMan в 03.10.2012 - 20:55
Пока не вышел валк Анатолия полюбуйтесь на ПиксеL-39 :lol: http://spotters.net.ua/file/?id=69930&size=large
tolthe1st в 03.10.2012 - 21:42
BatMan
эх ты, Серега, теперь я уже не девочка))))))))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме