Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Су-7Б, Чкаловский, Московская область, Россия (Su-7B Fitter-A, Chkalovsky, Russia)

Отправил: Размещено: ( 2321 показов)

Walkaround Su-7BАндрей "SilverGhost" Кузнецов представляет подробный фотообзор истребителя-бомбардировщика Сухой Су-7Б (НАТО - "Fitter-A"), б/н 21, снятого на постаменте на въезде в Чкаловский, Московская область, Россия.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
GurikK в 14.09.2012 - 10:58
Тема: Walkaround Су-7Б, Чкаловский, Московс...(#5089) - обсуждение

Огромное спасибо!!!!
Собираюсь с силами подпилить из 7БКЛ в 7Б и Ваш обход как нельзя кстати!!!
....
Сразу же вопрос.... на спине есть каналы для кабелей.... то есть это не "7Б", а "7БМ"?
SilverGhost в 14.09.2012 - 20:02
насчет каналов не знаю. в инете этот борт фигурировал как Бэшка.
FORGER в 16.09.2012 - 00:29
Тема: Re: Walkaround Су-7Б, Чкаловский, Московс...(#5089) - обсужд
на спине есть каналы для кабелей.... то есть это не "7Б", а "7БМ"?
Это не каналы. Канал-это углубление, а здесь наоборот. Это гаргроты или просто гроты. Они, как раз, появились на СУ-7Б.
Борода в 16.09.2012 - 09:22
Это гаргроты или просто гроты. Они, как раз, появились на СУ-7Б.
Нет, Су-7Б был гладкий, а эти кабель-каналы пошли именно с БМ.
FORGER в 16.09.2012 - 10:03
Не осмеливаюсь спорить с Вами, но об этом пишут Чечин и Околелов в монографии по СУ-7-му в Авиации и Время №5-2011, стр. 14.
Борода в 16.09.2012 - 10:40
Не осмеливаюсь спорить с Вами
Бросьте - что значит "не осмеливаюсь"...мы здесь для того и общаемся, чтобы совместно докапываться до истины.
Я должен признать свою ошибку:
- с 31-й серии – внедрение т.н. «гаргротов» для прокладки жгутов по верхней поверхности фюзеляжа
...а Су-7БМ выпускались с 46-й по 56-ю серии. Да и положение штанги носового ПВД указывает на то, что самолёт уже после 30-й серии.
FORGER в 16.09.2012 - 10:48
Ну вот, все и разрешилось.
SilverGhost в 05.08.2013 - 23:25
в субботу 3 августа самолет был варварски демонтирован вместе со стеллой.
стеллу уронили на землю вместе с самолетом на подушку из песка
самолет получил как обычно повреждения

сносили для строительства эстакады через ЖД пути рядом с ЖД переездом.

самолет планировали переместить на территорию аэродрома Чкаловский или к КПП
но судя по всему распилят на металл

это уже 6-й авиапамятник в ближнем подмосковье, уничтоженный за последние полтора года. (ил-18 Шереметьево, Ил-14 Быково, Су-7 Чкаловский, Ту-124А новогиреево, Ми-6 и Ми-8 с Ходынки)
плюс к печальному списку добавились демонтированные и стыренные в неизвестном направлении Катюша и пушка ЗиС-3, стоявшие на монументах между Рузой и Звенигородом.
SilverGhost в 07.08.2013 - 06:47
состояние на 4-5 августа

#