Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка ICM: Советские плиты аэродромного покрытия ПАГ-14

Отправил: Размещено: ( 3314 показов)

#На сайте компании появилась информация, что начались работы по разработке советских аэродромных плит ПАГ-14 в масштабе 1/48.

Как сказано в релизе:
Железобетоные плиты ПАГ-14 применялись для покрытия аэродромов в СССР.
Набор включает 32 плиты аэродромного покрытия ПАГ-14.
Плиты имеют рельефную поверхность.
Набор может быть использован вместе с моделями советских и российских самолетов.


Информация по дате выхода набора и его цене пока отсутствует.

Сайт компании: www.icm.com.ua

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
foxbot в 04.08.2012 - 12:16
Прочитав эту ветку предлагаю админам поменять тему, назвать ее к примеру: "Претензии к ИСМ и другим производителям".
Верное замечание. Прекращаем офф-топить.

Про плиты так ничего и не понял(((((((
Плиты аэродромные в масштабе 1/48. До сих пор если и были, то только в 1/72. Что еще нужно знать?
alex_reft в 04.08.2012 - 20:10
Прочитав эту ветку предлагаю админам поменять тему, назвать ее к примеру: "Претензии к ИСМ и другим производителям".
Верное замечание. Прекращаем офф-топить.

Про плиты так ничего и не понял(((((((
Плиты аэродромные в масштабе 1/48. До сих пор если и были, то только в 1/72. Что еще нужно знать?

Как что, какой временой период: великая отечественная или современка?
omega в 04.08.2012 - 20:19
какой временой период: великая отечественная или современка?
Хотел бы увидеть фото аэродрома времён ВОВ, покрытого плитами... Американские железяки - в лучшем случае...
foxbot в 04.08.2012 - 20:37
Как что, какой временой период: великая отечественная или современка?
Вам уже коллега omega ответил.

В принципе, тоже не понимаю, как мог возникнуть подобный вопрос. Да и Google еще никто не отменил. Вбиваете в поиск ПАГ-14 и смотрите. :wink:
RuSV в 06.08.2012 - 11:45
Тема: Новинка ICM: Советские плиты аэродромного покрытия ПАГ-14
2 omega: ну если судить по игра "Ил-2 Штурмовик" то были ;)))))
ps а ПАГ-14 ну ни разу ни о чём не говорит наверно некоторым.
57 в 06.08.2012 - 12:41
[url=http://postimage.org/image/xbaa34tl5/][/url]

в ВОВ у нас были прямоугольные, но мало и на главных аэродромах
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_607_start_40.html
foxbot в 06.08.2012 - 18:18
ну если судить по игра "Ил-2 Штурмовик" то были
Нашли на что ориентироваться. :grin:

а ПАГ-14 ну ни разу ни о чём не говорит наверно некоторым.
Ну, разве что некоторым. Только я сказал иначе:

Да и Google еще никто не отменил. Вбиваете в поиск ПАГ-14 и смотрите.
Как итог: http://www.google.com.ua/webhp?hl=ru&tab=iw#sclient=psy-ab&hl=ru&site=webhp&source=hp &q=%D0%9F%D0%90%D0%93-14&oq=%D0%9F%D0%90%D0%93-14&gs_l=hp.3..0l4.1764.1764.0.2844.1.1 .0.0.0.0.101.101.0j1.1.0.clfh..0.0...1.4U8takNyE0U&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=f9 83969de852a38a&biw=1647&bih=894

И еще: http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%9F%D0%90%D0%93-14&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.& biw=1647&bih=894&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=9dEfUKnPGJCO4gS7g4G4 Dw

Если и это никому ничего не скажет, ну тут вряд ли чем поможешь еще как-то! :mrgreen:
Остап в 07.08.2012 - 13:05
Это, конечно, сложнейшая мастер-модель
Тем не менее, в 72-м не то чтобы особо накосячили, но качество отливок не очень: царапины, "винт", разная толщина плит, кривые грани, утяжины. Так что, в 48-м это может быть как исправлено, так и приумножено. Да и проушины для строповки выполнены весьма условно. В общем, есть где приложить руки. :wink:
foxbot в 10.08.2012 - 15:33
Кто про По-2 вспоминал? Вот, полюбуйтесь:

# #

Фото с их официального сайта.
Rata2 в 10.08.2012 - 20:10
Ну наконец-то ! :shock:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме