Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Zebrano: 1/72 КВ-3 - Новая серия моделей: Советская экспериментальная бронетехника

Отправил: Размещено: ( 3713 показов)

#фирма Zebrano заявила новую серию моделей в 72-м масштабе.

Название серии - "СОВЕТСКАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ БРОНЕТЕХНИКА"

Первая модель - тяжелый танк КВ-3

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
keg в 18.03.2012 - 00:20

КВ-1К можете в начале апреля искать в магазинах.
КВ-1С с 152-мм гаубицей тоже не за горами.


как обычно, на ПСТ-шной (ни куда не годной) базе?
Trislander в 18.03.2012 - 19:06
как обычно, на ПСТ-шной (ни куда не годной) базе?


Мы ведь не делаем базу. Вам не нравится ПСТ - купите другую.
Можете купить не кит, а конверсионный набор - нам выгоднее (ПСТ сложная для сотрудничества фирма), и пример КВ-3 показывает, что конверсионные наборы покупают лучше.
Выбор за вами.
keg в 18.03.2012 - 23:02

Можете купить не кит, а конверсионный набор

Это правильное решение! Спасибо! Платить за ПСТ-шный пластик, чтобы выкинуть его в ведро - абыдно, да? :grin: :grin:
А что делать с машинами на базе 1С?
Может быть, сделаете ходовую, гуськи на 1С?
Сдается, что все были бы счастливы и этот набор расходился бы на "ура"... :wink:
Trislander в 18.03.2012 - 23:11
"Никто не обнимет необъятное"
К.Прутков

Вроде бы, запрашиваемый вами набор был у Армори.

А у нас планов громадье - не справляемся
keg в 18.03.2012 - 23:23
Владимир! У Армори были различные катки и траки на КВ-1. Но не на 1С.
К сожалению, Ваши замечательные конверс-наборы, расчитанные на базу 1С, просто некуда ставить! 1С в нормальном виде просто не существует! (о ПСТ - молчим!)
Redstar_72 в 19.03.2012 - 23:43
Коллеги, объясните мне тёмному, пожалуйста - чем так ужасен ПСТшный КВ?
keg в 20.03.2012 - 08:56
У ПСТ-шных КВ можно привести в порядок корпус, башню (при желании, афтемаркета достаточно).
А вот ходовую... тяжко... особливо гуси, которые совсем ни на что не похожи...
Для КВ-1,2 можно воспользоваться катками от Армори, гуси есть травленые от АСЕ (тонковата для КВ, но лучше родной), были смоляные от Армори (очень хороши). А вот для 1С и 85 - гусек нет.
Если интересно, то вот тут http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2954&postdays=0&postorder=asc&start= 15 хорошо видно, что остается от ПСТ при попытке довести его до ума.
Получается, что для создания хорошей модели КВ-1, 2 и машин на их базе проще взять Трубача (афтемаркет по вкусу, его ходовая и гуська лучше ПСТ-шной; для некоторых модификаций катки пойдут родные).
А вот с 1С, 85 ... :cry: :cry:
Bubnov в 20.03.2012 - 10:40
В общем, если "без надрыва ", у ПСТ у всех КВ один и тот же литник с гусеницей , которая сегодня выглядит простовато. Катков у КВ было много больше вариантов, чем можно накомбинировать из ПСТ. А корпуса и башни вполне себе. А пример приведенный не совсем корректен , это же ГОЛИКОВ ! , он все модели так делает. И он , кстати сказать, недавно перешел на следующую ступень модельной эволюции - начал сам модели(точнее конверсионные наборы) делать.
keg в 20.03.2012 - 10:56
Дмитрий, день добрый!
Сорри, но данный пример абсолютно корректен и "без надрыва" , т.к. показан процесс создания КОПИИ (на сколь это возможно в отношении КВ-85; оговорку о гусеницах от Армори Сергей сделал), а не "танчика по мотивам" :grin: :grin:
Но если Вам известны другие примеры создания КОПИИ 1С, 85 в 1:72 без "массового китбашинга" :grin: , буду крайне признателен :wink:

P.S.
еще один пример, известный Дмитрию :grin:
на этот раз 1С: http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2327&postdays=0&postorder=asc&start= 15
Bubnov в 20.03.2012 - 15:33
Ну ,а я то в высокие стандарты истинного моделизьма не верую, и как раз то танчики и собираю . :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме