Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Dragon: 1/72 SB2C-4 Helldiver

Отправил: Размещено: ( 2742 показов)

#  Фирма Dragon анонсировала очередную новинку в масштабе 1/72 - SB2C-4 Helldiver

#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Сергей,Ижевск в 02.04.2012 - 22:31
Хммм... Щитки сразу травлёные дали, это гуд. В остальном как-то напоминает Академию, хотя почти 10-летняя разница в возрасте могла положительно сказаться на проработке мелочёвки. Пусковые для подкрыльевых НАР даны отдельными вставками в крыло, уж не намекает ли это на то, что последуют и более ранние версии? :)
Robertas в 02.04.2012 - 23:16
В каталоге 2012 года упомянуетса ещё и
5059 SB2C-3 Helldiver
5081 SB2C-4E Helldiver
Казанец в 05.04.2012 - 01:37
Нет, ну что уж говорить, товар совсем другого уровня чем Академ. Очень вдохновил литник F, точнее, его "отдельность". Если дадут элероны на С-3 ранних серий, придётся покупать, а то почти не воевавшие С-4 и С-5 обрыдли уже. Бомбы, конечно, разочаровали: опять два маятника и опять 500-фунтовки. Ну сколько можно?
Robertas в 17.04.2012 - 17:04
К вашему вниманию.
Коробка и инструкция.
# # # # #
# #
Декаль.
#
Травление.
#
Литники.
# # # # #
# # # # #
# # # #
Детали.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
Robertas в 21.04.2012 - 03:38
Фото пробной зборки.
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=11393&mo de=thread&order=0
Казанец в 28.04.2012 - 18:38
В Гонконге появился в продаже. Посмотрел на цену и навсегда потерял всякий интерес. В пересчёте на наши деньги цифра 4-значная. Что называется - спасибо, кушайте сами.
ЛСВ в 16.08.2012 - 13:43
Тема: Новинка Dragon: 1/72 SB2C-4 Helldiver(#3717) - обсуждение
Есть ли в природе чертеж 1000-фунтовой бронебойной бомбы? Раз ни академ, ни драгон не сподобятся, будем делать сами!
Казанец в 16.08.2012 - 19:35
Тема: Re: Новинка Dragon: 1/72 SB2C-4 Helldiver(#3717) - обсуждени
Есть ли в природе чертеж 1000-фунтовой бронебойной бомбы? Раз ни академ, ни драгон не сподобятся, будем делать сами!

Если говорить именно про 1000-фунтовую бронебойную Mk.33, то к сожалению, нет, во всяком случае у меня. Ни одного изображения. По полубронебойной 1000-фунтовке Mk.59 есть хоть что-то, а конфигурацию/размеры 1600-фунтовой бронебойки MK.1 можно вычислить по инстукции СМК, а вот по Mk.33 вообще ничего нет. Также остаётся открытым вопрос технологии её подвески. В ходе сражения у Лейте в октябре 1944г. мне известны два вида подвески с использованием Mk.33:
1. Одна Mk.33 + одна Mk.59. Обе, естественно, во внутреннем отсеке, с перекосом по высоте размещения (две даже SAP, не говоря уж о GP, категорически не лезут по ширине отсека) на стандартных вилках-маятниках. С этим способом подвески всё более-менее понятно, и я даже видел попытку её реализации в какой-то из зарубежных галерей.
2. Одна Mk.33 во внутреннем отсеке, и одна 250-фн GP под крылом, а под другим - бак. Как и за что цепляли главную бомбу - не могу найти нигде.
HOOLY_GUN в 18.04.2013 - 21:25
Коллеги,

Кто-то ковырял уже китайскую модель? Я вот в руках повертел - там реально капот уже чем у Академа, сечение под движок так вааще...
Колеса у академа поинтереснее... Все отклоняемые плоскости -тоже кардинально отличаются: у Академа они глубокорельефные, а у Драгона - легкие ребрышки... Стабилизаторы у Драгона имеют меньшую площадь -при наложении друг на друга сразу видно. Сечения фюзеляжа - у "Академа" в районе кабины он более плоский, а у Драгона - "бочкообразный"... Что еще может вызвать вопросы? Чья модель все-таки точнее?

Просто с полгода назад от их "Хэллкета" совсем отвернуло - раз и навсегда в сторону Eduard.
А тут - вроде дежавю: опять "красивая начинка", но подозрительная-таки...
:roll:

Брать из-за одного механизма складывания крыла и колесных ниш?... Кхм-м-м... при стоимости набора в 35 баксов - чересчур...
Развейте сомнения, если есть чем, плз
:cool:

С наилучшими,
Евгений
Otm в 19.04.2013 - 09:32
HOOLY_GUNну если капот уже, то какие могут быть вопросы? насчет отклоняемых поверхностей - тут косяк академа,надо шпаклевать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме