Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки Pavla Models: наборы для 1/48 Як-38 (HobbyBoss)

Отправил: Размещено: ( 2579 показов)

#Чешская фирма Pavla Models выпустила несколько наборов для модели Як-38 в масштабе 1/48 от HobbyBoss

C48023 Cockpit Yak-38M
#
S48037 K-36VM
#
U48-41 Yak-38M Sirena-3M warning unit aerials
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Max в 30.08.2011 - 15:12
Тема: Новинки Pavla Models: наборы для 1/48...(#3437) - обсуждение

Рекомендую не спешить с покупкой этого набора Павлы для Як-38. Боюсь повторится таже история, что и с кабиной на Си Виксен.
Nazar в 30.08.2011 - 15:24
Max

Зачем для простого Як-38, кабина от Як-38М? Хотя я думаю, там кроме доски отличий нет, если они вообще есть.

Вы Макс когда свою планируете? Кстати, с кабинкой на Су-24 как дела, я бы Аирес себе взял, да там кресла не правильные, вы их ошибку не повторите.
А что там с павловской кабиной на СиВиксен? Не, ваша конечно посимпотичней, но глобальных отличий и ошибок, я у Павлы не заметил.
Sergei_Galicky в 30.08.2011 - 17:59
Тема: Новинки Pavla Models: наборы для 1/48 Як-38 (HobbyBoss)
Ты Володя слишком хорошо думаешь о товарищах из Павлы, думаешь они могут отличить Як-38 от Як-38М)))
Romanych в 30.08.2011 - 20:18
Дикое у них желание - быть везде первыми, а уж как там дальше, не важно..
Надо подождать....
Test-tehnik в 30.08.2011 - 20:39
Что увиделось....














[url=http://postimage.org/image/1960cikhw/][/url]

Без особого досконального изучения ( просто на глаз) видно что кресло сделано не верно. Загаловник не той формы, контейнеры стабилизирующих парашютов если не меньше. то тоньше. На задней части заголовника нет автоматов расчкековки. а вот на фотографиях доступных в сети - всё видно! Задняя стенка вообще пустая! направляющих для кресла Павла не предусматривала, А ВЕДЬ ЭТО ВИДИМАЯ ЧАСТЬ в модели, даже если фонарь сделать закрытым!!!
Приборная доска тупо скопирована с набора! Борта сделаны слишком высокими, а боковые панели вообще в наборе отсутствуют. Хвостовая часть фюзеляжа, изображающая аварийный буй очень похожа на ..., но не на то что надо. Кстати какое отношение она имеет к кабине - непонятно!
Создаётся впечатление, что павловцы сбацали кабинку не для моделистов, а для бабла в лёгкую и поскорее.
viggen08 в 30.08.2011 - 21:14
Что увиделось....

Насколько я понимаю, на 38-м "дозвуковое" кресло стояло.
А Павла дала "сверхзвуковое", с ограничителями разброса рук...

Олег.
Test-tehnik в 30.08.2011 - 21:55
"Насколько я понимаю, на 38-м "дозвуковое" кресло стояло.
А Павла дала "сверхзвуковое", с ограничителями разброса рук..."

Да я как то про ограничители забыл написать, спасибо, что напомнили. Разумеется у "павлы" они есть, а вот на кресле нет!

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Да и вот про буй! Ну что бы не быть голословным!








[url=http://postimage.org/image/1iadybr38/][/url]
musikaze в 31.08.2011 - 01:05
Да и вот про буй! Ну что бы не быть голословным!

А что, очень даже на *уй похож. :mrgreen:




[url=http://postimage.org/image/1ccy74w1w/][/url]
Test-tehnik в 01.09.2011 - 21:29
Вот от сюда и вытекает что весь этот наборчик - .......!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И вообще чего то мы не о том! Вроде бы с кабины начинали!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме