Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Гусеничная Пожарная Машина ГПМ-54, Музей космодрома Байконур (Fire Engine GPM-54, Baikonur Museum)

Отправил: Размещено: ( 3056 показов)

Гусеничная Пожарная Машина ГПМ-54Андрей "Shkiper" прислал фотографии очень необычной пожарной машины. Гусеничная Пожарная Машина ГПМ-54 на шасси танка Т-54. Фотографии были сделаны в Музее истории космодрома Байконур.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
JKUB в 02.05.2011 - 23:38
Я сам давно собираю материал на ГПМ и чертежей пока не встречал.Скорее всего придется делать по фотографиям.
shkiper в 03.05.2011 - 19:46
При очередной оказии (насёт сроков зарекаться не буду) попытаюсь забраться наверх и отщёлкать верхнюю часть машины, не уверен только в реакции смотрителей музея :grin:, короче буду пытаться
JKUB в 03.05.2011 - 20:59
При очередной оказии (насёт сроков зарекаться не буду) попытаюсь забраться наверх и отщёлкать верхнюю часть машины, не уверен только в реакции смотрителей музея :grin:, короче буду пытаться
А жидкость горючего в виде вина,пива,водки не смягчит гнев на милость смотрителя при осмотре ГПМ.Все мы люди.Может поймет для чего нужны подобные фотографии.
shkiper в 04.05.2011 - 00:02
А жидкость горючего в виде вина,пива,водки не смягчит гнев на милость смотрителя при осмотре ГПМ.Все мы люди.Может поймет для чего нужны подобные фотографии.
Надо будет предусмотреть и такой вариант. Главное выбраться в те края.
Казаков в 07.06.2011 - 23:48
Если интересно, процесс создания и готовый ГПМ в 72-м масштабе.
Сделан по фотографиям очень уважаемого историка пожарной техники.
Практически все с нуля, кроме фототравленых гусей и смоляных катков, да, еще фары от Эльфа





[url=http://postimage.org/image/ndzux8o4/][/url]Пожалуйста располагайте фото в строчку
JKUB в 08.06.2011 - 00:00
Вот это уже интереснее.А фотографиями прототипа не поделитесь?
Казаков в 08.06.2011 - 00:59
! GFO:
Пожалуйста располагайте фото в строчку - да, с удовольствием, но не умею...

Вот это уже интереснее.А фотографиями прототипа не поделитесь?Не могу, хозяин их передал лично с просьбой не публиковать и не делиться...
JKUB в 08.06.2011 - 07:17
Что за тайны мадридского двора.Не ужели не у кого нет полного валка на ГПМ.
GFO в 08.06.2011 - 07:56
Казаков
Да там все просто. Пробелы между тегами фотографий убираете и они выстраиваются в строчку.
Роман_Самохвалов в 20.10.2013 - 20:15
Вот и виды сверху нашлись, и кой-какие схемки даже .

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Меня тоже в последнее время тема пожарных танков заинтересовала весьма.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме