Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новая московская фирма Red Star.

Отправил: Размещено: ( 2869 показов)

С удовольствием хочу довести до общественности, что на модельном горизонте, появилась новая фирма, производитель афтермаркета Red Star.

Каталог пока не большой, но все впереди и ожидается много интересных релизов.
Итак, на данный момент фирмой выпускаются следующие наборы:
1) Ниши шасси на Airfix 1/48 Buccaneer
2) Cопла двигателей на Monogramm 1/48 F-89 Scorpion
3) Стабилизаторы на Academy 1/48 Mиг-29.

Именно крайний набор достался мне в руки, за что отдельная благодарность Виталию Репину, автору набора.


Cтабилизаторы приведены в геометрическое соответствие с оригиналом, отлиты качественно и аккуратно, присутствует аккуратная расшивка и тоненький внутренний клеп.



В общем набор для тех, кто сам не хочет помахать напильником и привести стабилизаторы Миг-29 в божеский вид.

В ближайших релизах фирмы :
1) Кили на Academy 1/48 Mиг-29.
2) Конверсия на Academy 1/48 Mиг-29СМТ
3) Ниши шасси на Airfix 1/48 Sea Vixen.

Хочется пожелать новой фирме всяческих успехов в реализации всех своих задумок.

Да и еще, продукцию фирмы Red Star можно приобрести написав на vitrepin@gmail.com

C уважением Владимир.
Санкт-Петербург 2011г.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Sergei_Galicky в 28.04.2011 - 22:20
Настоятельно рекомендую новой фирме заняться исправлением попы Су-24
Aardvark в 28.04.2011 - 22:46
Я думаю каждый сам решает какое название себе придумывать
Дядь Вов, спору нет что это так, но ведь было ж уже:

просто по если не ошибаюсь то по флотским поверьям вроде ж если у названия корабля не совсем хорошая судьба им же не называют по второму кругу? :wink:
Хотя если отойти от суеверий, название хоршее, мне нравится, посему желаю расширения ассортимента, в т.ч. и в других масштабах...ОСОБЕННО В 1/72! :wink:
(не сильно ли прозрачен и тонок намек на 1/72? :mrgreen: )

ЗЫ. Не а переименовываться НЕ НАДО, это ж вроде еще хуже!
DenLo в 28.04.2011 - 22:57
Тема: Кстати!
... упс...
Не туда.
Romanych в 28.04.2011 - 23:04
просто по если не ошибаюсь то по флотским поверьям вроде ж если у названия корабля не совсем хорошая судьба им же не называют по второму кругу?
это точно, не называют.
Хотя, если судить по америкосам, то они как раз делали наоборот. CV-8 HORNET потеряли в авгусе 1942 года, а в августе 1943 появился новый HORNET CV-12....и так по кругу и по разным авианосцам.

Теперь по продукции. Я примерно знаю, как RedStar начинал и как у него это получалось. Поэтому, качество было и похуже. Но опыт приходит со временем. Думаю, здесь он тоже появится.
Нашел и отфотал ниши на Буканира. Я понимаю, что это одно из первых изделий.


[url=http://postimage.org/image/24czdphwk/][/url]
proff71 в 28.04.2011 - 23:05
Romanych Юр, а по цене как?
Romanych в 28.04.2011 - 23:12
Юр, а по цене как?

Андрей, мне было подарено :)
Хотя, на Ebay Глеб уже торгует (правда, в настоящий момент уже продано)
Skylark710 в 29.04.2011 - 01:05
Безусловно, хотелось бы пожелать всяческих успехов новой фирме!
Но фраза Владимира "стабилизаторы приведены в геометрическое соответствие с оригиналом, отлиты качественно и аккуратно, присутствует аккуратная расшивка и тоненький внутренний клеп" по части геометрии необоснованно оптимистична. Если, конечно, в качестве оригинала выступает самолет, а не пластик "академиков". Смотрите сами...[url=http://postimage.org/image/1g9fdj98k/][/url]
Наложено изображение стабилизатора с чертежей Богдана Карпенко (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0910/dc/bfbc3d947970.jpg.html или http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10319_start_20.html). На оригинальном стабе носок без сужения, положение задней стенки другое, ось навеса косая (это не Су-27). Новоиспеченный стаб повторяет все косяки Академовского пластика. С такой геометрией аккуратная расшивка и тоненький внутренний клеп особенного реализма модели не добавят, литье вроде как призвано править косяки модели...
Надеюсь, при воспроизведении вертикального оперения МиГ-29 "Красная Звезда" обратится к чертежам Богдана, а не скопирует кривущие кили Академии.
Удачи в творчестве и бизнесе!
alexy5 в 29.04.2011 - 01:37
Чувствуется что цены будут под стать названию ) )
Mogas в 04.05.2011 - 19:00
Тема: Новая московская фирма Red Star.(#2795) - обсуждение
Всем привет! Вот созрел еще один набор. На этот раз - пилоны на МиГ-29. Автор мастер-моделей - Макс Гуменюк. В наборе 6 деталей. Цена 300 рублей.

По всем вопросам пишите или в личку или на почту vitrepin@gmail.com
Mogas в 23.05.2011 - 00:19
Для всех заинтересованных. Завтра на клубе МКСМ буду продавать продукцию RedStar: - ниши на Букканир, стабилизаторы на МиГ-29, пилоны на МиГ-29.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме