Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Flakpanzer IV - Китография моделей и афтермаркета

Отправил: Размещено: ( 2479 показов)

Сегодня Николай Сомиков aka ekventor представляет созданную в ScaleWiki китографию моделей и афтемаркета четырёх зенитных танков на шасси Pz.Kpfw. IV.

Четыре небольших китографии, которыми открываю ряд оных по технике на шасси и агрегатах Panzer IV. Экзотику пока не трогал, только наиболее известные образцы:
Flakpanzer IV "Möbelwagen" - 7 моделей;
Flakpanzer IV "Wirbelwind" - 12 моделей;
Flakpanzer IV "Ostwind" - 7 моделей;
Flakpanzer IV "Kugelblitz" - 6 моделей.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Aleksey83 в 24.04.2011 - 14:14
Тень
Минус в том, что он короче?
ekventor в 24.04.2011 - 14:15
Минус в том, что в том числе потому, что он короче там всё уехало.
Тень в 24.04.2011 - 14:21
там всё уехало
Именно! Не понятно - почему они не использовали шасси от своего же "Бергепанцера 4".
Aleksey83 в 24.04.2011 - 15:50
Все же трубач требует меньше переделки нежели дракон. Имеется ввиду данный набор

[url=http://postimage.org/image/ajhfvmis/][/url]

но это я так думаю, сам не пробовал :grin:
ekventor в 24.04.2011 - 17:01
А разве у данной модели не надо только переднюю часть корпуса переделать, удалив "рубку"?
А Трампу всю крышу править..не уверен, что это меньше займет и потребует.
Aleksey83 в 24.04.2011 - 18:07
Её же надо чем то заменить!? У оствинда проблема понятна, а там голову поломать надо, на форумах такого насмотрелся (три или четыре варианта попадалось). Опять таки это сугубо моё мнение.

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:



модель Майкла Ренальди
ekventor в 24.04.2011 - 19:56
Ну с люками я бы согласился, а вот кормовая "надстройка" не совсем похожа...Хотя дело темное.
Тень в 24.04.2011 - 23:12
У Pz-4 с 88-мм, люки могут быть как у РСО - только для защиты от дождя и прочих погодных факторов. А корма с "внутренностями", скорее всего, должна быть такой, как и у обычного Pz-4.
ekventor в 25.04.2011 - 12:54
Корма-то да, спору нет - а вот её передний срез?
secular в 26.04.2011 - 13:41
Много деталей остаётся от Dragon-овских моделей
но не от драгоновского Вирбеля. Там остаются всякие мелочи, которые ни туда и ни сюда. А вот на счет взаимозаминяемости Драгона и Трампа сомнения.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме