Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

11-я ежегодная Всероссийская выставка стендового моделизма, Клуб ТМ, Москва. Часть 1 - Авиация

Отправил: Размещено: ( 3725 показов)

11-я ежегодная Всероссийская выставка стендового моделизма - часть 1 - Авиация, Клуб Техники-Молодежи, МоскваСегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет первую часть фоторепортажа с 11-й ежегодной Всероссийской выставки-конкурса стендового моделизма, посвященной Дню защитника Отечества, проходящей в клубе-магазине Техника Молодежи в Москве. Первая часть фоторепортажа с выставки посвящена моделям авиации. Автор приносит свои извинения за посредственное качество фотографий.

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 08.02.2011 - 14:58
Харуныч
Не всегда удавалось с выигрышных ракурсов так чтобы не отсвечивало заснять модель и табличку на вот такую мыльницу
[url=http://postimage.org/image/vfne7bfo/][/url]

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

просто в этом году не было имен и таблички уже не имели особой цены.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

из 1500 исходных фоток было вырезано почти 700 фоток брака.
а многие кадрированы, чтобы сфокусировать внимание на модели.
Anonymous в 08.02.2011 - 15:19
в продолжение темы про организацию выставок:

в любой выставке есть несколько сторон, каждая из которых имеет свой интерес:
- есть организаторы выставки. их цель - привлечь как можно больше участников, которые заплатят за стенды и проч. а для этого нужно обеспечить максимальной большой поток посетителей.
- участники. они платят за участие. им нужно выигрышно продемонстрировать свой продукт и найти на него как можно больше покупателей из числа посетителей.
- посетители. хотят посмотреть и потрогать новинки и купить какие-то из них у участников.

оговорюсь, я больше участвовал в в2в-выставках, но думаю, что и в консьюмерских коммерческая основа все равно остается.

что получилось в ТМ?
с точки зрения бизнеса - ничего.
единственное, что мне приходит в голову, так это то, что выставленные модели привлекли чуть больше посетителей чем обычно, которые после осмотра экспозиции оставили в магазине "лишнюю" копеечку.

такой подход хорош и имеет место быть.
только это не всероссийская выставка стендового моделизма.

ну и личные ощущения. Много времени на обзор не было, но очень понравился Хе-111 на диораме, Скайнайт, Корсар и Скайхок в 48-м. Очень достойные экземпляры были на стенде ГА.
Rhino86 в 08.02.2011 - 16:09
В 48-м самые лучшие модели на выставке - Корсар и Скайхок, победители нынешнего зрительского голосования на Дише, а вообще там явный перекос в сторону брони... Если б не моя забывчивость, помимо Хокая я бы принес Зеро и Мессер в 48-м (кое-кто слишком поздно напомнил мне про Зеро :wink: )
bros в 08.02.2011 - 19:28
Таблички с возрастом.. а я так растерялся что забыл свой указать -)) хотя дома распечатал готовую табличку... красииивууую -)) а насчет качества моделей! этож хобби- некоторые в их числе и я тоже-делают только в свое удовольствие. вот миллиметры пофиг. А тут некоторые только пишут пишут а где их модели??? отвез свою модельку -)) тут (на этом форуме) хотел участвовать в быстросборке) модель не подошла по причине того что в фотках не открывалось чето чето -)) а там приняли! раньше я стеснялся а вот теперь постараюсь приносить туда в ТМ модели.. Мне понравилось. Спасибо организаторам за их вклад в Общероссийский -)) стендовый моделизм!!!
Scorpius в 09.02.2011 - 12:01
Тема: 11-я ежегодная Всероссийская выставка...(#2528) - обсуждение

Выставка поразила прежде всего количеством работ, из них много интересных и выполненных на высоком уровне. Но качество фотографий... вы уж извините, в ряде случаев просто невозможно было что-либо толком разглядеть. Тем не менее спасибо что приобщили к творчеству московских моделистов.
SilverGhost в 09.02.2011 - 12:05
Я сразу предупредил про качество фото. просто освещение, кривость рук и техника не позволили сделать лучше.
С уважением, Андрей
som в 09.02.2011 - 23:24
Друзья, по-моему слишком много негатива во мнениях. Выставка есть и это уже хорошо. Примите ее такую, какая она получилась в этом году. Ну неужели там не на что посмотреть? А никто не отметил увеличившийся процент моделей среднего качества исходного пластика? Чем плохи, например, Барракуда и Пукара в 1/72 сделанные из special hobby? White knight из амодела? Вообще немало интересных прототипов. И это интереснее стройных рядов Харрикейнов, Bf 109, Fw 190 отличающихся долями миллиметров размаха крыла. В конце концов это не професси ональная выставка.
Естественно, все это ИМХО и ИМХО же, интереснее обсуждать экспонаты, чем организацию наших малочисленных выставок или сетовать на деградацию моделистов, которой и нет по-моему. Просто в этот раз выставилося больший процент детей и начинающих.
SilverGhost в 10.02.2011 - 21:56
Сегодня был на выставке снова.
Андриянов принес несколько отличных моделей ГА в 1/144.
Всего ГА пополнились на 6-7 моделей, еще приехали 2 модели самолетов в 1/32.
удачник в 20.02.2011 - 21:42
Похоже некоторые модели собирались в полной темноте!А брали их на выставку при каком освещении?
Большой_Phantome в 07.03.2011 - 23:15
Привет всем! Почитал тут про выставку и согласен с комрадами, которые говорят, что прежде чем что-то критиковать нужно попробовать сделать это самому. А если нет такого опыта, то и нечего охаивать. По поводу качества экспонатов скажу так: везде свои заморочки, у буржуев вообще есть категория "иное", где можно выставить что угодно, лишь бы было твоим продуктом, хоть, изините, дерьмо. На столе одна тетя выложила фото своих детей, я тоже хотел посадить рядом свою дочь в дополнение к моделям, но та категорически заявила, что положенные полчаса, пока идет оценка, на месте сидеть не будет, когда вокруг столько интересного. Так что если политика Бориса Юрьевича - брать все, что не принесут, то почему бы и нет... А вообще огромное спасибо организаторам, что дают возможность встретиться моделистам из разных концов страны, ведь интернет-интернетом, а личного общения восприятия моделей в реале ничего не заметит. А выставка действительно всероссийская, так как едут люди из разных городов и весей и, думаю, она является фактической правоприемницей конкурсов, проводившихся в Сокольниках. И отношение при всем бардаке и неорганизованности совершенно лишено снобизма звездинского конкурса, где явно читается фраза: "понаехали тут всякие". Не знаю, кому-как, но мне уровень этой выставки показался выше, чем предыдущей, особенно в области московского детского моделизма. А, честно говоря, читая некоторые посты было обидно: я тоже выставлялся на этой выставке и бойцы мои выставлялись, и мы вложили в модели максимум того, что можем на сей момент. В прошлом году у нас все места кроме одного были призовые, в этом - ни одного, и уровень этой выставки ниже плинтуса. Получается говно-говнянское, стоило ли переться за 2 500 км?
Конечно, много заморочек, в частности с этими дурацкими номерами. Уверен, что устроители сами запутались и часть моделей тупо пропустили. Ну и чувствовалось отсутствие Чукашова.
Кстати, спасибо большое, Андрей, за фотообзор. Сам пытался там снимать, получилось еще хуже. С некоторым самолюбованием отметил, что моя скромная поделка (совершенно недостойная величайших моделистов, которые почему-то не показывают свои работы в реале, видимо считают нас сирых недостойными созерцать сеи лучезарнейшие творения) там фигурирует аж 2 раза. Ну был я на крайних выставках в Сокольниках, участвовал, модели по тем временая были "вау", но технологии идут вперед, то, за что я тогда получал места, сегодня даже рядом не стоит с тем, что на крайних выставках в аутсайдерах. Тут комрад страдал по поводу отсутствия документации. Попробуйте оцените 500 моделей по чертежам и фото. Пробовал в значительно меньших количествах - труд совершенно не благодарный. На большинстве европейских конкурсов давно отошли от этой схемы.