Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Игра для интеллектуалов или развлечение для всей семьи?

Отправил: Размещено: ( 5894 показов)

В шахматы играют уже столько веков, сколько в человеке живет страсть к победам. Сегодня шахматы возвращают себе былую популярность и становятся приятным занятием для любой компании и идеальным подарком на любое торжество.

Родина этой игры в далекой Индии, с которой связано немало красивых и мудрых легенд. Согласно одной из версий, эту игру придумал некий брамин, который этой диковиной покорил раджу. История этой интеллектуальной и при этом весьма захватывающей игры началась в начале нашей эры. Имя этой игре - шахматы.

Сегодня резные шахматы стали не просто игрой для интеллектуалов и красивой вещицей, они превратились в престижное развлечение для всей семьи, в веселое развлечение для любой компании. Сложно поверить в то, что на одной шахматной доске может развернуться бесчисленное число азартных баталий, которые каждый раз проходят по новому сценарию. Если вы ищите хороший подарок близкому человеку или коллеге, то вы можете выбрать сувенирные шахматы, и не ошибетесь.

Представьте себе восхищенное лицо получателя подарка, когда вы ему не только вручите подарочные шахматы, но и упомянете, что только в самом начале игры у каждого игрока есть 20 вариантов первого хода, а его соперник может ответить на любой хот одним из 20 вариантов. То есть у соперника будет целых 400 вариантов для первого хода.

О шахматах существует немало интересных историй и известно множество занимательных фактов. Сегодня резные шахматы становятся особенно популярными. Ведь они позволяют не только развивать аналитические способности ума, но и тренировать память и совершенствовать способности к сосредоточению. К тому же подарочные шахматы могут стать по-настоящему азартными для двух соперников, которые представляют себе, что на кону, например, судьба королевства, крупной сделки или целого войска.

Сегодня вы можете найти шахматы не только в классическом варианте, но и расписанные под хохлому или матрешку, а также увидеть сувенирные шахматы из натурального дерева. Такой подарок обязательно привлечет особое внимание, поскольку он не только выглядит достаточно эффектно, но и сулит немало приятных часов, проведенных в борьбе за первенство.

Интеллектуальные игры сегодня в моде, ведь они никогда не надоедают и в них всегда есть к чему стремиться. Есть какое-то аристократическое очарование в игре в шахматы. К тому же вы даже можете, как знаменитые герои литературных произведений, объявить себе вызов и на протяжении целого месяца играть с самим собой, постоянно вынашивая стратегию нового удара и контрудара.

Если вы ищите подарок для иностранного гостя, то здесь сувенирные шахматы просто неподражаемы. Такой подарок обязательно будет оценен не только как интересная игра, но и как часть нашей культуры. Ведь подарочные шахматы, выполненные отечественными мастерами, это настоящее произведение искусство, которое достойно самого видного места в доме или в офисе.

Делать подарки приятно, а дарить презенты, которые по-настоящему вдохновляют, – это истинное удовольствие.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Игра для интеллектуалов или развлечение для всей семьи? :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy