Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Что делать, если тебя уволили?

Отправил: Размещено: ( 1400 показов)

Как найти работу, если тебя только что уволили? Мир рухнул, что вообще теперь делать? Лучше всего начинать суетиться еще до самого увольнения. Если вас увольняют по причине сокращения кадров, то об этом по закону вас должны известить заранее, а кроме того - информировать биржу труда о том, что вы скоро потеряете работу.

Как найти работу, если тебя только что уволили? Мир рухнул, что вообще теперь делать? Лучше всего начинать суетиться еще до самого увольнения. Если вас увольняют по причине сокращения кадров, то об этом по закону вас должны известить заранее, а кроме того - информировать биржу труда о том, что вы скоро потеряете работу.

В этом случае вам будет легче с учетом. Многие гордо отказываются становиться на учет из-за низких выплат и требований, которые некоторым кажутся чрезмерными. Например, регулярно появляться на бирже, прослушивать обязательные лекции и т.п. Однако это стоит сделать по многим причинам, связанным, в частности, с начислением пенсии и непрерывностью стажа.

Ну, а дальше нужно искать работу, не полагаясь только на биржу труда. Обращайтесь к профессиональным рекрутерам, найдите тех, кто работает в ваших сегментах рынка, составьте для них "правильное" резюме, которое будет учитывать специфику данной отрасли. Учтите тот факт, что сегодня часто требуются специалисты широкого профиля, поэтому перечисляйте коротко и опыт по другим направлениям.

Например, сегодня нередко требуют совмещения работы по веб-дизайну с работами по оформлению брошюр, при этом еще это желательно умение вести диалог с издательствами или типографиями. Зачастую таким людям приходится еще и принимать участие в организации выставок или работать рекламными агентами, агентами по продажам или хотя бы быть в курсе их деятельности.

Это же можно сказать и о работе, скажем, механиков. Механик, умеющий работать не нескольких видах станков, может совместить сразу несколько профессий и оказаться незаменимым. При этом возможность получить высокооплачиваемую должность значительно выше, чем в случае узкой специализации. Это особенно касается больших городов, где находится самая разнообразная работа, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, не говоря уж о Москве и Петербурге: во всех этих городах требуют совмещения профессий.

Не забывайте о том, что биржи труда находятся как в сети Интернет, так и во вполне "реальном" мире. Поэтому не пожалейте времени на то, чтобы объехать самые большие из них и везде оставить свои заявки.

Не надейтесь только на их работу, просмотрите списки вакансий. Возможно, вы найдете способ сменить работу или обнаружите, что список обязанностей на новой работе выглядит не таким уж страшным, а название должности полностью изменилось. Одним словом, работа для вас точно найдется, было бы время и готовность ее найти.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Что делать, если тебя уволили? :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy