Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Несъемная опалубка и железобетонный монолит: что выбрать?

Отправил: Размещено: ( 1374 показов)

Вы наверняка слышали, что дома из монолитного железобетона строятся в считанные дни.

А если судить о прочностных характеристиках этого материала, то можно сказать, что железобетон является единственной в мире технологией, позволяющей возводить небоскребы. Сейчас этот материал очень распространен не только в строительстве домов, но и в других отраслях. Так из него изготавливают лотки теплотрасс, дорожные покрытия, кольца колодцев, бордюры и многое другое.
Есть у железобетона лишь один недостаток — его большой вес. И тут, как альтернатива, на смену тяжелому железобетону при строительстве небольших загородных домов приходит новейшая технология возведения стен при помощи несъемной опалубки. Конструкция получается достаточно легкой, да и монтаж не составляет особого труда. Специалисты утверждают, что всего за 1-2 недели дом с несъемной опалубкой будет построен.
Для того чтобы построить монолитный дом из железобетона, необходимо сначала сделать металлический каркас для него. Затем огородить его опалубкой (чаще ламинированная фанера). После этого полости в опалубке заливаются бетоном. Когда бетон загустеет, опалубку можно будет снять. Готовые стены необходимо еще утеплить и облицевать с обеих сторон. Вроде бы все просто. Но технология с использованием несъемной опалубки еще проще. Их пустотелых пенопластовых блоков нужно сложить стены будущего дома. Затем следует армирование, после чего пустоты заливаются бетоном. Итак, отличие этой технологии состоит в том, что не нужно строить опалубку, да и снимать ничего после высыхания бетона тоже не надо.
Преимущества несъемной опалубки перед железобетоном несомненны. Во-первых, небольшой вес конструкции. Во-вторых, за счет использования пенопласта, создается теплоизоляционный эффект. В-третьих, существенно сокращаются сроки строительства, да и работать может не 10-20 человек, а только 2-3.
Итак, купили пенопластовые блоки, залили их бетоном — и дом готов! А если прикупить плиты дорожные б у из железобетона и уложить их на дорогу, то в любое время года вам будет обеспечен свободный подъезд к загородному или дачному домику. Можно прикупить железобетонные изделия для создания колодца и водоснабжения участка. Можно сделать ограду из железобетона. Но тут стоит быть осторожными, так как она будет сочетаться только рядом с большими домами в 2-3 этажа.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Несъемная опалубка и железобетонный монолит: что выбрать? :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy