Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

О пластиковых масштабных радиоуправляемых моделях танков

Отправил: Размещено: ( 3936 показов)

Сборка масштабных моделей доставляет умельцам и уже профессионалам огромное удовольствие, а начинающим ещё позволяет расширить способности логического мышления и проявить математические наклонности мозга.

Моделизмом увлекается достаточное количество людей, для того чтобы назвать такое увлечение популярным. Сборка масштабных моделей доставляет умельцам и уже профессионалам огромное удовольствие, а начинающим ещё позволяет расширить способности логического мышления и проявить математические наклонности мозга. Сборка большинства таких моделей требует от человека усидчивости и кропотливой, но интересной и захватывающей работы, порой до нескольких месяцев. Сборные масштабные модели могут весить до 200 кг, это самые большие масштабные модели обычно военной или морской техники, изготавливаются они из алюминия, стали, или композитных материалов. Наиболее дорогие масштабные модели, а точнее их комплектующие выполнены из ценных пород дерева.
Но мы поговорим о более легких, менее габаритных и дорогих – пластиковых масштабных моделях, а именно о пластиковых масштабных радиоуправляемых моделях танков и проведем краткий обзор одного из таких.
Пластиковые масштабные модели танков изготавливают почти полностью аналогичными в ходовых и других показателях оригиналу, и они, как и их прототипы, напичканы электроникой, различного рода датчиками и системами. Конечно же, металлические двери, как впрочем, и остальные металлические элементы и механизмы прототипов, в пластиковых масштабных аналогах заменены, соответственно, на пластиковые. Пластиковые масштабные модели не нуждаются в больших мощностях двигателя и аккумуляторах с большой емкостью. Некоторыми из достойных образцов таких моделей можно назвать радиоуправляемые модели танков:
• Panther Type G Late Version Tamiya
• M4A3 Sherman Tamiya
• Tiger I Early Tamiya
• Tiger I Early Production
Давайте рассмотрим ближе одну из таких масштабных моделей танка – это Trumpeter 1/35 Russian T-62, прототипом которого явился советский средний танк Т-62, поставленный на вооружение Советской Армии в начале 60х годов ХХ века, его мощь использовалась во многих конфликтах, этот танк активно применялся даже в конфликтах в Ираке.
Масштабная модель этого танка упакована в симпатичную и красочную коробку из твердого картона с картинками модели и кратким описанием истории прототипа. Внутри коробки обязательно имеется инструкция по сборке конструкции модели танка, коробка набита доверху комплектующими – литниками, для сборки башни и корпуса, литниками с траками отличного качественного литья. Имеются также литник с фарами и приборами наблюдения, металлический ствол, необходимое количество траков, коробки для лент к пулемету, деколь, номера танка, варианты окраски. Чтобы добиться максимальных показателей от эксплуатации масштабной модели этого танка, для тестовых площадок и дорожек следует применить асфальтирование или бетонирование, для лучшего сцепления модели с поверхностью.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
О пластиковых масштабных радиоуправляемых моделях танков :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy