Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Корпусная мебель: особенности сборки

Отправил: Размещено: ( 1912 показов)

В статье рассказывается о преимуществах корпусной мебели. Подчеркивается, что сборку корпусной мебели лучше всего доверить профессионалу. Даются практические рекомендации для тех, кто производит сборку мебели самостоятельно.

Повсеместное распространение корпусной мебели стало сегодня своеобразной приметой времени, обыденным явлением, прочно вошедшим в жизнь почти каждого из россиян. Представляющие собой полный набор функциональных составляющих и фурнитуры шкафы, комоды, столы обеденные и письменные, а то и обширные универсальные мебельные "стенки" для гостиных, детских, кабинетов и других жилых и вспомогательных помещений квартир и коттеджей упакованы в компактные плоские пакеты, не занимающие много места, а потому удобные в транспортировке. В принципе, довольно прост и относительно непродолжителен и такой процесс, как сборка корпусной мебели, однако лишь при том непременном условии, если сборку мебели осуществляет опытный сборщик мебели, располагающий необходимым набором специальных инструментов. Сборщики мебели имеются в штате каждого торгующего корпусной мебелью магазина и склада, и пригласить их для сборки корпусной мебели – самый разумный выход, тем более что цены на сборку корпусной мебели отнюдь не являются заоблачными и доступны практически каждому. Весомым аргументом в пользу такого решения является и то, что сборка корпусной мебели, если пытаться осуществить ее самостоятельно, может продолжаться неделями, а качество такой сборки в огромном большинстве случаев, мягко говоря, будет оставлять желать лучшего. Любое серьезное дело должен выполнять специалист-профессионал, в частности – сборщик мебели, в полной мере принимающий на себя ответственность за быстроту и качество выполняемой им работы.

Если все же в силу тех или иных объективных причин пригласить для сборки корпусной мебели профессионального сборщика мебели не представляется возможным, то следует воспользоваться приведенными ниже рекомендациями.

Любой комплект корпусной мебели, изготовленной серьезным и хорошо зарекомендовавшим себя в своем рыночном сегменте производителем, обязательно снабжается соответствующей инструкцией или руководством по сборке. В такой инструкции перечисляется последовательность операций и дается подробнейший перечень всех основных составляющих и вспомогательных деталей с указанием их количества, вплоть до винтов-саморезов, шурупов, уплотнительных шайб, втулок, штырей и т. д. Располагая подобным "путеводителем", осуществить сборку корпусной мебели способен каждый, кто, даже не являясь сборщиком мебели, имеет хотя бы элементарные технические навыки. Из инструментов потребуются пассатижи, молоток, крестообразная и шлицевая отвертки, а также специальный торцовый ключик-шестигранник по размеру отверстий, выдавленных в головках винтов-саморезов (такие ключики в количестве 2-3 штук обычно входят в комплект прилагаемых метизно-крепежных деталей). Разумеется, для сборки корпусной мебели необходимы будут также определенные измерительные инструменты: линейка, уровень, угольник или угломер, штангенциркуль и т. д.

Сборка корпусной мебели осуществляется на полу, в горизонтальной плоскости, а сама последовательность сборки определяется моделью изделия. В первую очередь собирается основание корпуса с ножками, а после того, как оно будет выставлено строго горизонтально, к основанию монтируются боковые поверхности. По завершении этих основных операций производятся сборка и монтаж внутренних элементов: ящиков, полок, отделений и т. д. Затем следует навеска дверей, после чего, уже в последнюю очередь, крепятся фурнитура и различные декоративные элементы. Каждый профессиональный сборщик мебели хорошо знает, что при сборке корпусной мебели во избежание перекосов винты-саморезы нельзя сразу затягивать до конца. Этим правилом ни в коем случае нельзя пренебрегать, производя сборку корпусной мебели самостоятельно. Окончательная затяжка винтовых соединений осуществляется лишь тогда, когда тот или иной функциональный узел изделия целиком смонтирован.

Источник: http://www.nextup.ru - продвижение сайтов

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Корпусная мебель: особенности сборки :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy