Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Настольная складная покрасочная камера с вытяжкой и освещением AIRBOX bi-TURBO от MACHBOX

Отправил: Размещено: ( 2717 показов)

#Компания MACHBOX выпустила настольную складную покрасочную камеру с вытяжкой и освещением AIRBOX bi-TURBO.

 
Корпус изготовлен из фанеры толщиной 6 мм.
Выходное устройство и корпус регуляторов
из фанеры толщиной 3 мм

Размеры:
В рабочем состоянии: 562х535х383 мм
В слаженном состоянии: 562х500х142 мм
Вес с блоком питания 4,7 кг

Вытяжка 2 вентилятора общей
мощностью 12,8 м3/минуту(768 м3/минуту).
Регулировка мощности от 0 до 100%

Освещение 2 светодиодных линейки в
алюминиевом корпусе с молочным рассеивателем.
Светодиоды 8520, общим числом 72 штуки.
Регулировка мощности от 0 до 100%

Фильтр два слоя нетканого материала с
активированным углем толщиной 6 мм

Выходное устройство объединяет потоки от двух
вентиляторов в один, с присоединительным
фланцем диаметром 120 мм
под стандартные вентканалы

Блок питания 12 вольт, 10 ампер

Комплектация:
1. Покрасочная камера в сборе
(корпус, вентиляторы, освещение,
блок управления)
2. Фильтр в сборе
3. Выходное устройство
4. Блок питания

 

# # # # #
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Kurtz в 09.11.2021 - 16:07
Конечно лукавлю, потому что жулик и мошейник, всех хочу обмануть)))
Вытяжка без приточки тоже увеличивает кратность воздухообмена в помещении, если рукав выведен в вентиляцию или в окно, но увеличит она его незначительно, поскольку её задача осуществлять местную вентиляцию. Смысла разливать воду на тему терминологии я не вижу, вопрос не в этом.
Мой ящик не дует на улицу, он собирает краску на фильтре, этим его функционал ограничивается, рабочее место и помещение чистое и не угаживаются, раньше это было проблемой при обильных покрасках. Работаю тамийской грунтовкой, стравленной с баллона, тамия акрил на жёлтой крышечке и levelling thinner в основном, акан 6 и 8, немного ганзы вонючки. Если надо три колеса дунуть, то ничего не достаю, если объём уже появляется работ, то ставлю шкаф и работаю в респираторе, потом проветриваюсь, вся краска садится на фильтр, её там уже порядком, крашу я раз в несколько месяцев, но с фильтром до сих пор всё в порядке, деградации материала я не вижу и он не воняет. Купил я его в 16 году, сейчас глянул и вентилятор грязноват. Триггером к покупке была серебристая пыль в компе после плотных экспериментов с металликами. Вообще, с японскими растворителями я бы не сказал, что здорово воняет, у жены смывка для ногтей якобы без ацетона резче пахнет. Если бы хобот был на улицу - то да, фильтр особо и не нужен, загаживанием канала и карлсона можно пренеберечь. По крайней мере в лаборатории на вытяжных шкафах фильтров нет, но там только испарение реагентов.

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

Т.е. напряжение подводиться "толчками", а это создаёт дополнительный "высокочастотный шум".
Высокочастотный шум при PWM регулировке скорости работы вентилятора - это что то новое, в компьютерах и другой подобной технике используются PWM контроллеры без каких то посторонних шумов. Вы наверное с мерцанием светодиодов на Шим диммерах путаете. Ну и тут в конструкции постоянные 12В, потенциометром по напруге можно регулировать, как и в старом компе при отсутствии управления вентиляторами в разрыв впаивается блочок или выносной блок регулировки.
NazgulIv в 09.11.2021 - 16:12

Мой ящик не дует на улицу, он собирает краску на фильтре, этим его функционал ограничивается, рабочее место и помещение чистое и не угаживаются, раньше это было проблемой при обильных покрасках.

Фильтр угольный у Вас стоит? Или просто материал пористый?
Sigvard в 09.11.2021 - 16:17
серебристая пыль в компе после плотных экспериментов с металликами.
Это сильно. Не, я конечно тоже красной Тиккурилой полутораметровый пароход на кухне задувал с вентиляцией в виде приоткрытой форточки. Но теперь хочется, чтобы даже малейший запах поскорее улетал в трубу.
Kurtz в 09.11.2021 - 16:21
Фильтр угольный у Вас стоит?
родной джазовский мех дермантина, сине-белый. Есть идея туда модульное HEPA полотно поставить, насколько только это оправдано - не могу пока сказать. Я когда дримлайнер грунтовал - бумагу тёмно-зелёную поставлял к выходу, проскок тумана минимальный, буквально несколько белых точек было. Относительно того снега на столе и технике, что был до этого - результат ошеломительно хорош.
Kubancat в 09.11.2021 - 17:23
Высокочастотный шум при PWM регулировке скорости работы вентилятора - это что то новое, в компьютерах и другой подобной технике используются PWM контроллеры без каких то посторонних шумов. Вы наверное с мерцанием светодиодов на Шим диммерах путаете. Ну и тут в конструкции постоянные 12В, потенциометром по напруге можно регулировать, как и в старом компе при отсутствии управления вентиляторами в разрыв впаивается блочок или выносной блок регулировки.
Если Вы знакомы с принципом работы PWM (он же ШИМ) контроллера, то должны понимать, что подключен ли к нему светодиод или двигатель, "мерцание" присутствует. В случае светодиода это оптические пульсации, в двигатели оно преобразуется в "дёргание" системы статор-ротор... система "вибрирует" с несущей частотой ШИМ. (физика)
Чем глубже диапазон частот вращения двигателя, тем больше проявляется этот эффект. При глубине регулирования примерно от 50% и ниже как правило появляется характерный слышимый скрип. Этого не лишены даже мощные промышленные преобразователи.
:razz: А управление "потенциометром по напруге" требует соизмеримого по мощности с двигателем резистора. (опять физика-с) Рассеять даже 60 Ватт (12Вх5А) это нихилая печка получится.
slimpermen в 09.11.2021 - 17:47
Ребят, ну 8500 дорого. Жаба категорически против.
Kubancat в 09.11.2021 - 18:38
Ребят, ну 8500 дорого. Жаба категорически против.

При "некривыхручках"... а это априори для моделиста. :razz: :razz: :razz:
Вот моё универсальное "лайтбоксно-покрасочнокамерное-рабочее место". Вентилятор перенесён как писал "на уличку ".
Всего лишь старый корпус от микроволновки с габаритами предлагаемого изделия.
Крашу без респиратора, в комнате не воняет.
#
slimpermen в 09.11.2021 - 19:09
Kubancat
Я на кухне менял вытяжку, к старой прикрутил стенки и полик из 9ти слойной фанеры, покрасил и готово.
Поворотный стол из подшипника и деревянной втулки с полкой.
Фото сделать не могу, я на вахте.
Если надо, потом скину.
Kubancat в 09.11.2021 - 19:25
Kubancat
Я на кухне менял вытяжку, к старой прикрутил стенки и полик из 9ти слойной фанеры, покрасил и готово.
Поворотный стол из подшипника и деревянной втулки с полкой.
Фото сделать не могу, я на вахте.
Если надо, потом скину.
Не, не надо... :razz: :razz: я уже к старому холодильнику двухкамерному "присматриваюсь"... не пора ли менять?
Хороший модельный комбайн получиться! :grin: Всё тебе под рукой... а закрыл дверцы и "убрал рабочее место". :idea:
oper в 10.11.2021 - 14:54
Kubancat
Я на кухне менял вытяжку, к старой прикрутил стенки и полик из 9ти слойной фанеры, покрасил и готово.
Поворотный стол из подшипника и деревянной втулки с полкой.
Фото сделать не могу, я на вахте.
Если надо, потом скину.

а у меня не вышло так, в доме вытяжка такая, что у соседей через этаж выше вонять начинает, когда красил с испоьзованием р646.
Пришлось временно отложить краски на растворителе. Иначе шизанутая бабуля уть не помирает, с ее слов.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме