Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Три новинки в трёх масштабах от Квинта Студио

Отправил: Размещено: ( 5734 показов)

#Все привет!
Представляем вашему вниманию обновление нашей линейки

 


Quinta QD48156 1/48 FW 190A-5 3D-Printed & coloured interior (for Hasegawa kit)

#

##
# # # # #


Quinta QD32055 1/32 FW 190A-5 3D-Printed & coloured Interior (for Hasegawa kit)

#

## #
# ## # # #


Quinta QD35013 1/35 GAZ Tiger family 3D-Printed & coloured Interior (for Zvezda)

#

## #
# ## # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Wild Weasel в 03.06.2021 - 10:42
Тема: Re: Три новинки в трёх масштабах от Квин...(#15251) - обсужд
... не могу понять, почему такая шагрень ...
Ну, сравните с "шагренью" у Эдуарда:
# #
(взято из )
ИгорьКио в 03.06.2021 - 19:14
эдик - каменный век, даже не смотрю в ту сторону -
это ж надо: приборы "рисовать" в виде шкал и черточек ...

странно, что они ушли от своей же политики, когда делали пленку, на которой в диаметре 1,5 мм были видны под лупой 3 значные цифры ...


а платить $ 15 в 32-м за доску Квинты, пусть даже с боковыми панелями-декалями (ремни, увы, никудышние по сравнению с HGW),
когда есть yahu ... за 10, например, в многократно лучшем качестве

касательно 48/72 го , то технология как массовая, неплохая, а-ля кабина Ми-24, то пойдет , как безальтернативность ...
полагаю, "люди" с более высокими, требованиями, большую часть линейки, Квинты, обойдут стороной, хотя их мало таких

а что касается маркетинга и заработка, то вполне выгодно, исходя из отсутствия конкуренции в сегменте такого формата, при чем даже в довольно в ассортиментном и набирающим темпы,
жаль без улучшения качества... на 1 уровне все масштабы ...

о примитивных штурвалах - тягах , которые из проволоки свить и покрасить - молчу ..
lavka в 06.06.2021 - 12:28
Всем привет! Спасибо большое всем отписавшимся. Я просматриваю с большим опозданием, но все-же просматриваю отклики на наши продукты.
И даже если ничего не комментирую, всегда очень внимательно читаю отзывы и вылавливаю оттуда рациональное.

полагаю, "люди" с более высокими, требованиями, большую часть линейки, Квинты, обойдут стороной, хотя их мало таких
а что касается маркетинга и заработка, то вполне выгодно, исходя из отсутствия конкуренции в сегменте такого формата, при чем даже в довольно в ассортиментном и набирающим темпы,
жаль без улучшения качества...
Игорь, здравствуйте. Вы меня извините, я несколько раз перечитал ваш поток сознания, но его смысл так и остался для меня непонятым. Вы у вашего мэра что-ли учитесь?))

Касательно сравнения Квинта и Яху, я понял, что мы многократно уступаем, будем стараться. Скажите, а ваши выводы вы сделали на основании фото? Живьём, как я понимаю, возможности сравнить не было?
В любом случае, спасибо за ваше мнение, было весело)
Anonymous в 06.06.2021 - 13:36
Три главных конкурента, три разные технологии - Quinta, Yahu, Eduard.
У каждого представителя есть свои "плюсы-минусы"
Yahu самая плоская из всех, но самая однородная и равномерная по фактуре. И стеклышки приборов выглядят более естественно но, повторюсь - плосковато.
Другая проблема Yahu, да и Eduard'а тоже - они выпускают в год по чайной ложке, да и то, только приборные доски.
Quinta делает практически весь кокпит и с ее темпами через пару лет она закроет все мыслимые варианты.

И самое главное - теперь есть выбор. Выбирай что больше нравится и что доступно.

# # # # #
#
Nazar в 06.06.2021 - 13:53
Вы меня извините, я несколько раз перечитал ваш поток сознания, но его смысл так и остался для меня непонятым. Вы у вашего мэра что-ли учитесь?

Вот и я, не понял ровным счетом ничего.. :lol:
KSL в 06.06.2021 - 16:01
Если сравнивать Quinta, Yahu и Eduard, то для меня по качеству на первом месте c с большим отрывом Yahu, дальше Quinta и где-то сильно сзади Эдик, который убог и по соотношению цена-качество не конкурент первым двум.
Приборки Yahu практически идеальны, Квинтовские выглядят слишком оплывшими, может есть смысл убрать излишнюю толщину слоев, которая дает не столько рельеф, сколько ту самую замыленность за счет радиусов на кромках. Не надо пытаться делать объемные детали большой толщины, при помощи технологии, которая для этого не предназначена.
Другая проблема Yahu, да и Eduard'а тоже - они выпускают в год по чайной ложке, да и то, только приборные доски.
Quinta делает практически весь кокпит и с ее темпами через пару лет она закроет все мыслимые варианты.
А вот тут поспорю. Выпуск "всего кокпита" скорее минус. Возможно для свистков и вертушек с их огромным количеством панелей и дисплеев это и оправдано, но для второй войны (а меня лично только эта тема и интересует) совершенно бесполезно. Получается ситуация как с Эдиковской - и не только - травленкой, когда из огромной платы используется процентов 30, а цена при этом растет изрядно. Хорошей задумкой был выпуск различных комплектаций для одной и той же модели, и Dash-издание меня более чем устраивало. А вот когда стали выпускать наборы только в расширенной комплектации с ремнями (которые, прошу прощения за откровенность, ну совсем никакие) и всякими рычагами, которые я никогда использовать не буду, по весьма приличной цене, я от этих наборов отказался. Какой смысл брать Квинту, из которой я буду использовать только приборку, если за те же деньги, если не меньше, я возьму приборку от Яху, качество которой мне нравится больше.
Ассортимент, это отдельный разговор, упор на свистки 32-го размера меня лично совсем не радует, но то такое, я понимаю, что в 32-м продукция Квинты выглядит гораздо адекватнее, и у буржуев видимо продается, но мне лично уже давно ничего из их новинок не интересно. А вот давно обещанные фонари на Як-2/4 походу канули в Лету :cry: .
Все вышеизложенное является исключительно моим оценочным суждением :mrgreen: .
Anonymous в 06.06.2021 - 16:29
KSL спасибо за Ваше мнение, очень интересно!

то для меня по качеству на первом месте c с большим отрывом Yahu
На всех приборках Yahu, что побывали у меня, заметно смещение циферблатов приборов относительно отверстий под эти приборы.
Но когда приборка установлена в модель, этого не заметно.
А так по качеству да, Yahu практически идеальны, только вот ассортимент маловат.

Эдик, который убог и по соотношению цена-качество не конкурент первым двум.
Ну Эдиковские приборки из серии Look (не травленка, а смола) не сильно хуже Квинты. А когда установлены в модель, то почти не различимы


А вот тут поспорю. Выпуск "всего кокпита" скорее минус. Возможно для свистков и вертушек с их огромным количеством панелей и дисплеев это и оправдано,
Я имел ввиду именно свистки
KSL в 06.06.2021 - 17:29
А так по качеству да, Yahu практически идеальны, только вот ассортимент маловат.
По моей теме ассортимент Квинты и Яху практически полностью пересекается, причем у Яху как бы не побольше.
lavka в 07.06.2021 - 14:04
Привет и спасибо всем отписавшимся.

Да, я согласен, что из-за специфики самолетов WWII (будильники, минимум кнопок и прочих рельефных элементов) наша технология не имеет существенного преимущества перед традиционной, ну разве что в 32-м масштабе.
Но наше хобби не ограничивается только одной темой WWII.

По ремням также имею свое скромное мнение, что за год мы существенно продвинулись вперед в плане как потребительских свойств, так и реалистичности, особенно в 32 масштабе. И не за горами комбинированные наборы, с добавлением дополнительных, кхм, компонентов.

По поводу самодостаточности лаконичного Яху и избыточности прочих панелей QS - ну на вкус и цвет фломастеры разные, лично мне при использовании Яху той пары раз, что я их задействовал, очень не доставало других элементов.

Основное направление QS - современка в 48, 32, и где-то с осени - в 72 масштабе, сейчас идет активная подготовка к следующему шагу развития.
Rul в 10.06.2021 - 01:18
Тема: Три новинки в трёх масштабах от Квинта Студио
Главное есть выбор и это прекрасно. А по 35 масштабу вообще безальтернативно, в таком качестве.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме