Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Товары для моделистов от Piko и Proxxon

Отправил: Размещено: ( 5282 показов)

 Железнодорожный любительский мелкомасштабный моделизм - одно из самых популярных направлений моделирования. Любительское моделирование макетов железных дорог началось в 30-е годы прошлого столетия и сегодня стало увлекательным занятием детей и взрослых. 

Железнодорожный любительский мелкомасштабный моделизм - одно из самых популярных направлений моделирования. Любительское моделирование макетов железных дорог началось в 30-е годы прошлого столетия и сегодня стало любимым и увлекательным занятием детей и взрослых. Любительский моделизм включает в себя постройку миниатюрных копий железнодорожных локомотивов и вагонов, а также сооружение макетных комплексов, воспроизводящих железную дорогу в целом.


Назначение любительского мелкомасштабного моделизма заключается в изготовлении уменьшенной в несколько десятков раз копии с максимальной приближенностью к ее натурному образцу.
Товары для моделистов на отечественный рынок поставляют многие зарубежные компании. Особенно популярные среди моделистов модели железных дорог предлагают компании HORNBY, GEBR, FLEISCHMANN GMBH & CO, KG, ROCO. Модели строений, автомобилей, автобусов, грузовиков и специальной техники и аксессуары выпускают AUHAGEN GmbH, FALLER GmbH, VOLLMER, Bosch, специализируются и производят фигуры, миниатюры, модели и аксессуары для модельных железных дорог и других моделистов компании Paul M. Preiser GmbH и MERTEN M, инструмент для моделистов поставляет Proxxon.

В увлекательный мир моделирования железных дорог приглашает и немецкая фирма по производству моделей и аксессуаров для моделирования Piko. Модели Piko предназначены как для начинающих моделистов, так и для профессионалов. Модели железных дорог для начинающих представлены в серии "PIKO - Хобби". Это несложные в сборке и разборке, с множеством дополнительных комплектов модели подарят возможность ребенку и взрослому попутешествовать в железнодорожном составе XIX века или на сверхсовременном скоростном экспрессе.

Особенность моделей "PIKO - Хобби" - это безукоризненное сходство с оригиналом. Профессиональная серия PIKO Classic включает уменьшенные в масштабе 1:87 копии эксплуатирующихся ранее и в настоящее время паровозов, электровозов, локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов, в точности повторяющие все нюансы оригинала. В наборах PIKO моделисты также найдут детали ландшафтов, железнодорожные переезды, строения и насыпи, которые позволят создать свой собственный мир железной дороги.

Увлеченным моделированием железных дорог людям просто никак не обойтись без специального инструмента для моделистов. Например, неплохие наборы моделистов предлагает немецкая фирма PROXXON.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Krokogen в 27.11.2009 - 10:27
вы, наверно, хотели сказать, высокие?
С каких пор мы на "Вы" :)))

У микромотов минимум - 5000
Надо расверлить две сотни траков пластиковых. На 5000 - трак просто наматывается ровным расплавленным слоем на сверло :)
Нужно намного меньше. Пока получается только руками. минут 10 на один трак... К пенсии можно успеть.
парадокс в 27.11.2009 - 14:31
а у штурма?
за "вы" пардон.. :mrgreen:

Добавлено спустя 39 секунд:

но тогда, наверно сверлильный станочек надо..
Krokogen в 27.11.2009 - 14:43
написано от нуля, наверное фактически от тысячи. Надо повертеть в руках.
На "станочек" зарабатывают далеко не все. Я себе не могу позволить.

Проксон позиционирует микромот как инструмент для моделиста, однако для моделистов работающих с пластиком (полистирол) - он абсолютно не пригоден. Сверла, фрезы, шарожки - все они плавят пластик. Смысл тратится на дорогой инструмент, когда исполльзовать невозможно.

А на этом форуме 90-95% в основном работают именно с полистиролом!

Применение микромота у меня ограничено только деталями из смолы - она не настолько боится нагрева.

ЗЫ.
При этом считаю ручную виброшлифовалку - великолепным изделием (хотя нехватает сменных площадок под наждак). Из рук практически не выпускаю :)
парадокс в 27.11.2009 - 23:59
а дрель кольт?
о каком штурме идет речь? я не встречал недорогих бормашинок, которые крутили бы хотя бы от 5 до 20, как проксон.
как правило-от 8, реально- 15 тыщ.
или наоборот, только низкие.
есть российские бормашинки на дпмах, они помедленнее и у них великолепная обратная связь.
http://www.jmo.ru/trade.php?id=1&f=1&fb=13&SearchText=&conditiontext=бормашины&condit ionfield=JMO_GOOD_TYPE&sort=JMO_GOOD_ARTICLE&n=13z&mn=13z1
Krokogen в 28.11.2009 - 11:04
http://sturmtools.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&produc t_id=80&category_id=25&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

В руках не держал. Может и не подойдет.
парадокс в 29.11.2009 - 03:37
так вы задачу сформулируйте- может вам 28491 нужен..
Krokogen в 29.11.2009 - 11:42
так как и всем - сверление и обработка полистирола.
А что за номер такой загадочный?
GFO в 29.11.2009 - 11:45
http://sturmtools.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&produc t_id=80&category_id=25&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

В руках не держал. Может и не подойдет. Есть у меня такая феня. Реально там регулировка от 1000. Но цанги и гибгий вал это ужОс. Биение такое шо не приведи господь. Пришлось переделать под проксоновсуий вал.
Krokogen в 29.11.2009 - 12:26
Реально там регулировка от 1000

а пластик плавится уже ?
GFO в 29.11.2009 - 13:00
Если работать корундовой шарожкой то плавится. Алмазной нормально. Ну и зубоврачебными борами тож ничего. Пластик не наматывает

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Товары для моделистов от Piko и Proxxon :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy