Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Полноразмерные ВЗ для Academy 1/72 F/A-18E/F/G

Отправил: Размещено: ( 1566 показов)

#ХММ выпустила полноразмерные исправленные воздухозаборники для модели Academy F/A-18E/F/G Super Hornet в масштабе 1/72

 
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
alekom в 28.09.2020 - 10:45
А кто глубоко в теме именно Суперов в 72-м, можете объяснить, почему Академ с его чудовищными посадочными местами для сборки "без клея" (особенно в районе шасси) многие считают лучшим Супером в этом масштабе???
Я не то, что бы глубоко.. но шпиньки проще срезать чем перекраивать и клепать хасю.. Тут же, каждый "болтик" есть. Кабина такая, что уже смола не очень то и нужна.. Основные нишки более менее офактурены.
Заборники суперские!!!
Wild Weasel в 28.09.2020 - 17:37
шпиньки проще срезать чем перекраивать и клепать хасю..
Меня больше всего вот это место смущает:
#
Не так просто будет срезать что-то ВНУТРИ ниши... Да и переднняя часть (куда колёса убираются) кажется какой-то мелкой... :roll:

И про Хасю я и не говорю - у меня собран уже давно Ревелл, лично меня более чем устраивает :wink:
alekom в 28.09.2020 - 17:57
Меня больше всего вот это место смущает:
:wink:
Да наверное, у всех хорнетов и суперхорнетов в 1/72 это место не очень..
alex_x в 28.09.2020 - 18:59
Не только у Супер Хорнетов, подобные неудобства вообще и в принципе нередко в разных моделях встречаются. Ликвидируются просто, начинается скальпелем и заканчивается маленькой стамесочкой, сделанной из надфиля. Так что это проблема небольшая.
red307 в 28.09.2020 - 19:33
А если делать в полете, то и вообще не проблема.
Wishmaster в 29.09.2020 - 10:00
Меня больше всего вот это место смущает
Не так просто будет срезать что-то ВНУТРИ ниши... Да и переднняя часть (куда колёса убираются) кажется какой-то мелкой...
Wild Weasel
Показано и :idea: :arrow:
И давайте с обсуждением матчасти перейдём в соответствующую ветку.

перекраивать и клепать хасю..
Всё так плохо?? :roll:
alekom в 29.09.2020 - 11:02
перекраивать и клепать хасю..
Всё так плохо?? :roll:
К примеру.. пара элементов. Хася светлее пластик.
#######
Wild Weasel в 29.09.2020 - 12:17
Показано и :idea: :arrow:
Ну я и говорю - дли ИЗКОРОБОЧНОЙ сборки НЕ подойдёт :???:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

К примеру.. пара элементов. Хася светлее пластик.
А насколько в 72-м актуальна такая клёпка? Тем более на прототипе её и НЕ ВИДНО в таком количестве :roll:
Мне в этом плане больше нравится Ревелл, но судя по обзорам он наиболее косячный в геометрии :???:
alekom в 29.09.2020 - 13:06

К примеру.. пара элементов. Хася светлее пластик.
А насколько в 72-м актуальна такая клёпка? Тем более на прототипе её и НЕ ВИДНО в таком количестве :roll:
Мне в этом плане больше нравится Ревелл, но судя по обзорам он наиболее косячный в геометрии :???:
В том и дело что есть эти болтики.. А как видно на модели будет.. зависит от выделения..
#####
guam в 19.10.2020 - 17:35
Тема: Re: Полноразмерные ВЗ для Academy 1/72 F...(#14917) - обсужд

Коллеге guam таких комплектов нужно 2...4....

Этих 4, всего 7 шт :grin:
Лежат, ждут своего часа. Собрал фул хаус, теперь у меня есть все Суперхорнеты. Пока на Эдуард всякий подсел (не 18й :)), там хоть пилить так основательно не нужно.

Возьму конечно ради интереса. Их предыдущие, для Хасегавы, давно уже лежат. Но, честно говоря, тот способ который я применил мне кажется наиболее оптимальным для Академа. Тем более ниши мне тут не нужны, их по любому переделывать нужно. Ну это в моей концепции моделизма :lol:

И да, Академ и только Академ, поверьте!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме