Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Звезда 1/48 одноместный Ил-2 - 3D-рендеры

Отправил: Размещено: ( 5572 показов)

# Звезда представила рендеры модели одноместного штурмовика Ил-2 в масштабе 1/48. Будут и другие модификации

 



# # # # # 
# # # # 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
фантом222 в 07.01.2021 - 19:19
Vjatcheslav
Шмер посмотрите, ну или его польские перепаковки.Вот зря вы так .
#
Этому набору конкурентов не было..., о том что у фирмы Шмер Ил-2 был, не разу не слышал, конечно я не истина в последней инстанции. Но польский Ил-2м3 , на Берёзке в Новосибе в 87 я за полтиник без торга отдавал. :shock: :shock: :mrgreen: :mrgreen:
Труфанов_Сергей в 07.01.2021 - 19:23
Речь идет не об этой модели, это Ил-2 ZTS plastyk, до начала 90-х - единственный Ил-2 в 72-м (ужОс от Airfix не в счет...) , а о польских перепаковках Шмера
фантом222 в 07.01.2021 - 19:35
Как мне кажется, рано еще шкуру неубитого медведя делить. Еще даже план охоты на сего медведя объявлять никто не собирается...
Так ведь ещё и не все охотники стали охотниками...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Речь идет не об этой модели, это Ил-2 ZTS plastyk, до начала 90-х - единственный Ил-2 в 72-м (ужОс от Airfix не в счет...) , а о польских перепаковках ШмераЯ бы как-то и подискутирвал но ветка-то вроде называется"Анонс Звезда 1/48 одноместный Ил-2 -...(#14789) - обсуждение"Извиняюсь конечно , но всё таки :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
прохожий1917 в 07.01.2021 - 19:46
Речь идет не об этой модели, это Ил-2 ZTS plastyk, до начала 90-х - единственный Ил-2 в 72-м (ужОс от Airfix не в счет...) , а о польских перепаковках Шмера
Все верно, а Шмер поляки паковали под маркой Intech.
Roman-Nord в 13.01.2021 - 22:03
Салют,всем! Всех со старым НГ!
Ну что, приобрел обсуждаемый набор. И еще один заказал. Поздравляю фирму Звезда с удачной работой! Собираю не спеша и курю матчасть, так как темы Илюши, вообще не касался. Но вопросики найдутся. Что с винтом? Я понимаю и аэродинамическая крутка и геометрическая, но что, вот так и должно быть? Толщина от комля не меняется к законцовке и посередине, простите вообще какая то ..опа :cry:

# # #
NazgulIv в 13.01.2021 - 22:24
Толщина от комля не меняется к законцовке и посередине, простите вообще какая то ..опа :cry:


Упростили себе производство. Просится Vector.
Roman-Nord в 14.01.2021 - 22:09
Вот думаю, как бы еще не дальше надо сдвигать РСы к краю. На форуме рекомендуют отодвинуть батарею на один шаг. На своем, я пока сделал по инструкции Звезды(поправить недолго). Вот фото поднятого одноместного с озера Кулонга, что в Мурманской обл., можно прикинуть по крышке пушечного отсека и лючку отступ от той же пушечной крышки.
Еще вопрос, Звезда указывает ставит или два больших Рса или четыре "маленьких", а вот вполне оригинальный микс.

# # # # #
#
falanga в 15.01.2021 - 17:00
На форуме рекомендуют отодвинуть батарею на один шаг.
Ну оно так и получается. Ориентируйтесь на 11 нервюру (ставились на 9,10,11,12), она проходит по краю элерона и фото конечно.
#
Звезда указывает ставит или два больших Рса или четыре "маленьких"
На одноместных машинах ставились 8 х РО-82 или 8 х РО-132, по четыре на консоль. На двухместных - только 4.
а вот вполне оригинальный микс.
А, что мешает? Отверстия, для штырей направляющих, были для обоих типов снарядов.
wbdesign в 25.01.2022 - 09:48
Столкнулся вот с такой проблемой. Я не раз критиковал Звезду за мягкий пластик, из которого льются рамки литников, но сейчас это стало настоящей проблемой. Новинка отлита из ультра шлака. Пузырится и слоится пластик при попытке углубить расшивку или накатать клёпку. При накатке вообще волна пузырей идёт. Теперь даже и не знаю, может быть вообще бросить эту затею? Обидно, что из другого магазина идёт второй комплект коробки с допами. #
fsl в 25.01.2022 - 10:45
wbdesign
Слоение встречается не только у этого производителя, да и в основном на мягких пластиках.
Это возможно из за экономии на пластмассе при смене типа пластика на термопластавтомате.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме