Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM в процессе 1/48 Cessna O-2A Skymaster

Отправил: Размещено: ( 2297 показов)

#Cessna O-2A Skymaster, American Reconnaissance Aircraft (100% new molds)


Артикул: 48290
Масштаб: 1:48
# # # # # # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Zhevnerov в 18.05.2020 - 17:42
Отличная новость.
GASENKAMPF в 18.05.2020 - 19:47
Это здоровски ! А я Родена ждал рескайлинг с 32 -го . Как он так ? Тупанул в смысле . Ну это и к лучьшему :mrgreen:
alex_reft в 16.08.2020 - 14:29
Господа, а есть у кого более менее нормальные чертежи или книжка по этому самолету?
boroda76 в 06.11.2020 - 18:49
Обзор коробки.
Судя по содержимому, ICM, как обычно, гонится за универсальностью - из одного набора собрать и военную, и гражданскую версию (337).
Вкратце:
- очень условно показан передний двигатель, заднего нет вообще
- как класс отсутствуют ниши задних стоек шасси, створки отлиты в половинках фюзеляжа (как следствие - только один вариант створок), передняя стойка дана очень условно, тормоза на основных стойках отсутствуют
- цитируя одного "обзорщика": "фирма просто наплевательски относится к моделистам"(с) - клёпка практически отсутствует: вдоль листов обшивки, вокруг остекления, на хвостовых балках, на крыле и т.д.
"ГДЕ КЛЁПКА!?!?!"(с)



ЗЫ: в комментариях к видео есть замечание, что из-за мягкого пластика основные стоки придётся менять на что-то более прочное, включая металл.
И есть очень серьёзные вопросы к сходимости деталей.
Судя по всему, "фирма" опять попыталась что-то слепить "сама"...
gorbatuy111 в 06.11.2020 - 19:06
:facepalm: Я так понял-ГЛАВНОЕ ЗАКЛЁПКИ- а остальное побоку.
boroda76 в 06.11.2020 - 19:40
:facepalm: Я так понял-ГЛАВНОЕ ЗАКЛЁПКИ- а остальное побоку.
Вы, судя по всему, пропустили, как минимум, две темы с обсуждением заклёпок на Ми-24 от "Звезды". Сие моё заявление - не более, чем стёб.
Проблем у этого набора ICM гораздо больше, чем отсутствующих заклёпок.
alex_reft в 06.11.2020 - 19:47
Нормальная модель! Модель выходного дня! Даже можно рекомендовать на 24 часа. Собираемость не хуже чем тамия/хасегава. Стойки мягкие, надо укреплять. Все остальное норм, декали не понравились. В декабрьском номере М-Хобби должен выйти обзор.
boroda76 в 06.11.2020 - 19:55
Только цена не "выходного дня". Как обычно - замах на рубль, а результат - как с И-153.
alex_reft в 06.11.2020 - 20:02
Ну а что Вы хотели? Двухмоторный самолет!))))
alex_reft в 01.12.2020 - 17:49
В 12 номере М-Хобби вышел обзор на модель
# #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме