Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Микромир 1/72 ХАИ-3 - Литники

Отправил: Размещено: ( 3066 показов)

#На западных сайтах с удивлением обнаружил уже отлитые детали микромировского ХАИ-3

 
# # # 

Очень интересная модель: длина как у И-16; размах крыльев больше чем у СБ. Мне даже не совсем понятно, как его тянул один-единственный маломощный М-11, который, к слову, Микромиру лучше-бы сделать смоляным.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Кристобаль_Хунта в 25.08.2019 - 21:37
ребят, ну это была такая идея в 30-х: "планеролет". То есть самолет с очень высоким аэродинамическим качеством и слабым мотором. Короче - пассажирский мотопланер за 3 копейки. Ожидаемо - не взлетело, я даже аналогичных конструкций, воплощенных в других странах и не вспомню.
А почему не взлетело? Он даже на авиалиниях работал.
Kuzmich в 25.08.2019 - 21:46
На каких авиалиниях? Можно поподробней.
Кристобаль_Хунта в 26.08.2019 - 07:07
Подробностей нет. Читал, что он использовался на авиалиниях Московской области.
Chimik в 26.08.2019 - 23:50
#
Kuzmich в 27.08.2019 - 00:19
Эх, ты! Он уже оказался синим? Вот так уже интересней, только бы подтверждение отыскать.
ГРач в 29.09.2019 - 16:53
Попалась вот такая обложка ЮМК
Изображен, вероятно, не ХАИ-3, но явно он был прообразом..
#
jetac в 29.09.2019 - 17:15
Тема: Re: Микромир 1/72 ХАИ-3 - Литники
Действительно, очень странный выбор для выпуска широким тиражом. С одной стороны, конечно, несомненно оригинальная конструкция. Но с другой, данный аппарат ничем более примечательным в историю не вошел. Окраска прототипа никакая. На полке займет немало места. Размах крыльев порядка 30 сантиметров.
Вот если б украинские товарищи, к примеру, сделали модель калининского К-3. Вот было бы замечательно! Во всех отношениях. И по украинской теме, и вообще куда более интересней.
ну народ... то "задолбали мессеры/спитфайры/мустанги...", то "странный выбор"!) о весьма оригинальной модели
danil1973 в 29.09.2019 - 19:22
ребят, ну это была такая идея в 30-х: "планеролет". То есть самолет с очень высоким аэродинамическим качеством и слабым мотором. Короче - пассажирский мотопланер за 3 копейки. Ожидаемо - не взлетело, я даже аналогичных конструкций, воплощенных в других странах и не вспомню.
Кое-что в этой концепции таки было. Miles M.57, Ще-2. Кстати, последний так никто в 72ом о не решился сделать. А машина даже более массовая была, чем Як-6, к которому уже минимум ,,два подхода'' было. С удовольствием его бы собрал - пусть хоть от того же А-Модела...
ГРач в 29.09.2019 - 19:40
Кстати, последний так никто в 72ом о не решился сделать.
Это дело времени...)))
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53225.html
Вакушка, кстати, была..
А почему до сих пор массово Ще-2 не пошел (а Як-6 пошел), то (предполагаю): Як-6 это прежде всего Як, что немаловажно для большинства... Во-вторых, на мой вкус, этот Як будет по-симпатичнее..) А кого там было больше построено- дело десятое)
danil1973 в 29.09.2019 - 20:09
Кстати, последний так никто в 72ом о не решился сделать.
Это дело времени...)))
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53225.html...
Да, времени с тех пор уж лет пять минуло. Хотелось бы, чтобы эти труды не пропали даром...
А что касается вкуса - так мне, например, Ще даже больше нравится. Или это от взгляда ,,через призму функциональности?'' :wink:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме