Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Инструкция по ЛКМ GSI Creos

Отправил: Размещено: ( 1217 показов)

#Крайне полезная инструкция по использованию химии GSI Creos на английском языке. Если вы не знаете японские закорючки на бутыльках - стоит прочитать английский вариант внимательно, картинки снимают большинство вопросов на форумах

 # # # # # # # # # # # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Baiji@ в 10.10.2018 - 10:52
Качественный глянцевый лак "быстрого высыхания".
Покрытие под смывку можно получить за один подход (У Mr.Color 46 и Тамии x-22 - 2-3 подхода).
Спасибо!
ni82 в 10.10.2018 - 12:57
Sigvard
Как я понял, Сеттер имеет ещё адгезивные свойства и сильнее Софтера чтоли...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Baiji@
Ну сказали уже. Добавлю как пользователь такого лака. Степень глянца превосходная! Прочность хорошая. Можно тереть от смывки сколько угодно!
Sanovich в 10.10.2018 - 13:23
Тема: Инструкция по ЛКМ GSI Creos
Любой лак у них "быстрый"?
Zaets54 в 10.10.2018 - 15:56
Тема: Re: Инструкция по ЛКМ GSI Creos
любой лак у них!быстрый"?

#

Этот тоже?
Amouse в 11.10.2018 - 14:04
ну елы-палы, для использования Mr.Color GX говорят нужен аэрограф от 0.3 и выше..
Fred_SPb в 11.10.2018 - 14:29
Sigvard
Как я понял, Сеттер имеет ещё адгезивные свойства и сильнее Софтера чтоли...
Сеттер вообще ацкая химия. Буквально вчера ближе познакомился с его свойствами. Наносил декали на пилоны Торнадо, Сеттер затек между пилоном и окрашенной поверхностью, а я на одной консоли выдул его оттуда, а на другой не успел. Эта химия разъела краску ганзовскую же Mr. Color (эмаль на вонючем растворителе) до грунта. Если бы я не заметил то и грунт бы разъела. Но декали приваривает отлично. Это какая-то эмульсия, потому что при длительном хранении на дно осадок выпадает. Наношу декали непосредственно на полуматовую краску - без серебрения. На матовую хуже приваривается.
Их текучий клей мне нравится больше чем Тамия. Тамия как-то погуще и высыхает медленней. Цемент С у меня не получается применять как просто клей, нанося его на поверхность и прикладывая деталь к ней, а вот с Тамией (и с новым жидким клеем Звезды) такое прокатывает. И запах у него немного другой.
Michael_XIII в 11.10.2018 - 15:03
Закину сюда и это Mr.Hobbyleaflet PDF 2017, может кому пригодится.
На последних страницах, тоже есть описание продуктов и некоторые рекомендации.

ALARM: При попытке скачать - свинский сервис втихаря пытается установить приложение на комьютер.

Фу-фу так делать, блокирую сообщение, перезалейте в незараженное место
BUH в 11.10.2018 - 17:32
Закину сюда и это Mr.Hobbyleaflet PDF 2017, может кому пригодится.
На последних страницах, тоже есть описание продуктов и некоторые рекомендации.

ALARM: При попытке скачать - свинский сервис втихаря пытается установить приложение на комьютер.

Фу-фу так делать, блокирую сообщение, перезалейте в незараженное место

Сорри, вот так лучше будет

ну елы-палы, для использования Mr.Color GX говорят нужен аэрограф от 0.3 и выше..
Да и с Mr.COLOR SUPER METALLIC тоже самое Use an airbrush with a bore diameter of over 0.3mm.

Мож кто сделает полноценный перевод оного?
Присоединяюсь, с меня верстка 1:1, с вас текст.
Нечаев в 14.10.2018 - 00:25
Да и с Mr.COLOR SUPER METALLIC тоже самое
Хрень собачья, доложу я вам! У меня вообще три аэра: два "ивата" и "Эволюшн" - среди них нет ни одного 0,3 все тоньше. Все "суперметаллики" из них ложаться просто офигенно! "Я так думаю", что такое предупреждение сделано ради владельцев аэрографов с соплами из более мягких материалов, чем в японских машинках. Очевидно, что металлические частички могут вызывать повышенный износ "мягких" сопел, например у "Бейждеров" и "Ацтеков". Не говоря уже про китайцев, которыми пользуется 85% моделистов всего мира.
NazgulIv в 17.10.2018 - 20:38
Вот и на русский перевод подоспел.
https://vk.com/@izkorobka-gsi-creos-rukovodstvo-polzovatelya

Добавить свою статью | Обсудить на форуме