Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ тестовая сборка

Отправил: Размещено: ( 2947 показов)

#Eduard опубликовал фотографии тестовой сборки новой модели истребителя МиГ-21МФ в масштабе 1/72, которая выйдет в мае 2018 г.

 # # # # # 
# # # # # 
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Barbarian в 12.04.2018 - 12:47
по килю (откуда звезда взяла такую расшивку большой вопрос).
думаю что такая расшивка появилась из-за не очень качественной переделки мастер-модели из ПФМ в бис
-Юрий- в 12.04.2018 - 17:35
Тема: Re: Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ тестовая сборка

На ваш взгляд, в чём именно выше? А то вот теперь думаю как раз Звездовский собрать

Из явных недостатков
1 Расшивка местами пропадает (это еще на необработанных деталях) или вообще отсутствует;
2 Деталировка и стыукемость деталей кабины пилота никакая (приборка упирается в штурвал, тот в свое время вплотную к креслу) между боковыми панелями и ванной кабины щель в 1 мм точно. Приборка проработана средненько деколи нет. Боковые панели сделаны по мативам рективной авиации, напоминают МиГ отдаленно, даже приблизительно к какой модификации не определил;
3 Вооружение, по хорошему, надо менять афтемаркетом.
4 Основные стойки шасси и створки не соответствуют прототипу. Пробывал сначала полетную конфигурацию сделать створки ниш шасси ниши полностью не закрывают и на место без подгонки не становятся.

Из плюсов подставка в комплекте.

НО если на все это не обращать внимание и поставить модель на полку, а в кабину посадить пилота, то с пары метров вроде ничего смотрится. Вот только нашему брату надо все пристально рассмотреть да еще с разных ракурсов.

Мой вывод: МиГ от Звезды устарел и нуждается в обновлении или переработке это уже кому как нравится.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

И еще от себя хочу добавить. Около года назад собирал Эдуардовского МиГ-21 ПФМ 1/48. Впечатления остались только приятные. Теперь с нетерпением жду в 72 масштабе, заодно и сравню со звездовским.
CTS в 12.04.2018 - 18:02
-Юрий-, спасибо! Собственно в матчасти свистков совсем не разбираюсь. Отдыхаючи от основной темы, собрал из коробки "вьетнамский" Фантом, хочу ему пару - изкоробочный "вьетнамский" Миг21, все ждали этот от Эдуарда, и вот дождались, и даже я вижу на фото, что что-то с носом совсем не то (((
-Юрий- в 12.04.2018 - 23:10
CTS я лишь высказал свое мнение, а там хозяин барин.
jetac в 15.04.2018 - 21:46
Тема: Re: Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ тестовая сборка
Сейчас собираю Звездовского МиГа 21 и судя по представленным скринам Eduard на голову выше.

На ваш взгляд, в чём именно выше? А то вот теперь думаю как раз Звездовский собрать
так у звезды нос разве лучше? если у чехов они больше закругляются к конусу, то у звезды наоборот косяк - прямые без намеков даже на оживальность! и это никого не смущало, да и не смущает вижу)

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

#
Ruben в 15.04.2018 - 22:19
Но согласитесь коллега, этот недостаток звезды легко удаляется шкуркой за несколько минут. Эдиковский то же не смертелен, но более трудоемкий процесс. Я модель Эдика в руках не держал,но кажется чрезмерное скругление должно привести к уменьшению диаметра входного отверстия воздухосборника. Вряд ли толщина пластика позволит расточить до должного диаметра и тут,как мне кажется начинаются трудности...
jetac в 16.04.2018 - 20:33
ну тут ссылка была от Габора на стройку, вроде нормально растачивается...
[img]https://www.modelforum.cz/download/file.php?id=1395214[/img]
ya-gabor в 17.04.2018 - 09:15
Это постройка Чехского господина Марек и он много дорабатывал кромку воздухозаборника. Хорошо работает!

В инструкции для постройки есть маленькая ошыбка, перепутали наименование створки основных стоек. Правая это D78, а левая D79. На рисунке только наименование перепутали и из за этого свои Эдуардовские заводские моделисты построившые первые две штуки модели ( одну прекрасно покрасил их Zdenek Sviták, и просто в сером грунте Martin Nademlejnský) сделали всё как по инструкцые и так створки не там где должны быть, наоборот.





Вот детали на литнике



и ошыбка на инструкцые



Так как модель PROFIPACK пойдёт в продажу через две недели (уже всё готово и первые коробки уже отдали для тестов) инструкцыю уже напечатали думаю что править уже позно. В Library Limited Edition та же ошыбка была но не кто увидел её.

Гдето писали что может быть PROFIPACK уже будет в продаже на этих выходных на выставке/конкурсе Мошон.

Всего хорошева
Габор
Barbarian в 17.04.2018 - 12:28
вот на собранном серебристом нос выглядит нормально. он его дорабатывал?

русского моделиста инструкция бы с толку не сбила :mrgreen:
ya-gabor в 17.04.2018 - 18:34
Не знаю сколько он на ней работал но красил хорошо! Просто опубликовали фотографии её модели на Facebook-e Эдуарда.Мало чего добавили кроме того что это был самый первый собранный в мире и господин работающий в Эдуарде окраску свою делал, такой декали нет не в Library Edition или в Profipack. Не знаю где он взял декали но собрал хорошо и окраска тоже хорошая.

Как с носом на этой модели не ясно но знаю что когда я у них воевал за то чтобы сделали хорошую (достоверную) МиГ-21бис (летом 2011-того) то два дня разговаривал с главным разработчиком модели в 48мом и видел на CAD что нос был почти 100%-ный для МФ. В общем из этого CAD-а сделали модель в 72ром. Так исходная CAD модель хорошая но тоже важно знать что для уменьшения в 72рой надо было сделать много изменений в том числе иметь в виду особенности пресс формы и изготовления литников в 72ром. Из за этого толщина нескольких деталей на много больше чем что хотелосьбы для нас моделистов.
(Хочу добавить что видя миниатюрную разработку деталей и совсем острых кромок на МиГ-21 от Моделсвит задаются вопросы но в тоже время точно хнаю что Моделсвит использует совсем другую технологию!)

Всего хорошева
Габор

Добавить свою статью | Обсудить на форуме