Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новая деколь от Бегемота 72-075 ОЗ ВВС СССР обр 1955.

Отправил: Размещено: ( 2050 показов)

#По старой доброй традиции времен СССР в последние рабочие дни года надо сделать что-то значительное, например выполнить план по валу.

 
От всей широкой русской души поздравляем всех, кто сегодня справляет католическое Рождество. Небольшой подарок от Санты, если вы все еще верите в него - выпущена деколь 72-075 Опознавательные знаки ВВС СССР образца 1955. 7 типоразмеров красных звезд для поклонников авиации СССР. 

Ну и чтобы далеко не отходить от традиций той страны, ОЗ ВВС которой мы сегодня для вас отпечатали в 72-м масштабе, берем на себя повышенное соцобязательство до конца года выдать на гора аналогичную деколь и в 48-м масштабе.

http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=170

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
57 в 29.12.2017 - 22:53
Тема: Новая деколь от Бегемота 72-075 ОЗ В...(#12465) - обсуждение

Полезная вещь.
Котков_Андрей в 30.12.2017 - 07:44
На самом деле уже и 48-ой масштаб выпущен
Anonymous в 30.12.2017 - 12:11
Тема: Новая деколь от Бегемота 72-075 ОЗ ВВС СССР обр 1955.
Хорошая декаль,но ни хрена непонятно,как и где ее купить у каких-то дилеров..!? И цену не видно...
57 в 30.12.2017 - 19:34
И цифры можно по этому положению ещё сделать, но там сильно много вариантов - такой же ряд размеров, ещё и в трёх цветах ....
Valerdos в 30.12.2017 - 19:36
На сайте производителя, в дилерах по Германии, http://www.fritzsche-modellbau.de/ - "битая" ссылка.
GASENKAMPF в 30.12.2017 - 19:39
Тема: Re: Новая деколь от Бегемота 72-075 ОЗ ВВС СССР обр 1955.
Хорошая декаль,но ни хрена непонятно,как и где ее купить у каких-то дилеров..!? И цену не видно...

Так что думать,у Дуквина на https://www.dukmodell.com/ через пару-тройку недель купишь :mrgreen:
Котков_Андрей в 30.12.2017 - 19:47
И цифры можно по этому положению ещё сделать, но там сильно много вариантов - такой же ряд размеров, ещё и в трёх цветах ....

А вот тут увы стандарт никак не соблюдался - каждый завод делал для одного и того-же самолета делал разные трафареты , да еще они и менялись разное время. Как пример у Су-25 - как минимум 5 или 6 написаний номеров, у МиГ-21 вообще за 10.
57 в 30.12.2017 - 20:03
Котков_Андрей
я имел ввиду вот эти цифры -

- бортовые номера на самолёты, базирующиеся на одном аэродроме, наносятся краской одного цвета (красной,
голубой или жёлтой) и окантовываются чёрной полосой шириной 10-15 мм.
23. Устанавливаются следующие размеры и форма цифр для бортовых номеров самолётов:
А) Высота цифр без окантовки : 300, 400, 600, 900, 1200, 1500, 2000, 2500 и 3000 мм;
Б) Ширина цифр должна равняться 2/3 их высоты, а толщина линий, составляющих цифру – 1/6 их высоты;
В) Цифры на борту фюзеляжа должны вписываться в условный прямоугольник и наноситься по возможности на
боковой проекции оси фюзеляжа в месте, где они лучше видны, с учётом требований ст. 22 настоящего Положения;
Г) Цифры бортового номера самолёта на вертикальном оперении тяжёлого бомбардировщика должны быть
высотой 400 мм, а на вертикальном оперении фронтового бомбардировщика - высотой 400 мм.

А написание усреднённое с учетом образцов из приложения 15 этого положения.
Но это так, размышление на тему, понятно, что это очень трудозатратно и объёмно.
Труфанов_Сергей в 30.12.2017 - 20:06
Стандарт 55-го года по номерам в общем-то соблюдался, но из-за более сложной формы чем звезды правильной геометрической, разночтения по написанию в деталях были (у разных заводов, по строевым даже не считаю - там и по толщине линий было много разнообразия). К тому же было три варианта по цветам, несколько вариантов по окантовке и огромное количество размеров. Общей универсальной декалью это крайне проблемно было бы сделать. Есть смысл только по конкретному типу ЛА браться. Сейчас готовится декаль по одному нашему самолету 50-х, в нем дофига начертаний номеров в зависимости от конкретного завода вышло.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме