Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс декаль UpRise 1/144 Boeing 737-800 Virgin Blue

Отправил: Размещено: ( 1691 показов)

#Студия UpRise (Санкт-Петербург) выпустила набор декаль+маски "UR1443 1:144 Boeing 737-800 Virgin Blue". Набор предназначен для модели Звезда "Боинг 737-800" и является дополнением к штатной декали.

 В наборе присутствуют маски, гарантирующие чистые белые цвета больших надписей и точное позиционирование сложных элементов декали.
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
omega в 19.07.2017 - 22:32
Тема: Анонс декаль UpRise 1/144 Boeing 737...(#11902) - обсуждение

Это специальное подразделение Virgin для нетрадиционалов?
NazgulIv в 19.07.2017 - 22:41
Тема: Анонс декаль UpRise 1/144 Boeing 737-800 Virgin Blue
Википедия
"Название Virgin Blue было выбрано в результате общественного конкурса; оно обыгрывает ярко-красную ливрею и традицию, закрепившуюся в австралийском сленге, называть рыжего («красного») мужчину 'Blue' или 'Bluey'."
omega в 19.07.2017 - 22:51
называть рыжего («красного») мужчину 'Blue' или 'Bluey'."
Спасибо. Антиподы они такие антиподы... Во всех англоязычных рыжий это Red, только у осси он Blue. "Пидорасы, сэр"(с)
galatron в 20.07.2017 - 09:30
Тема: Анонс декаль UpRise 1/144 Boeing 737-800 Virgin Blue
Добавлено спустя 37 секунд:

дека шелк или лазер?
galatron в 20.07.2017 - 09:34
Тема: Анонс декаль UpRise 1/144 Boeing 737-800 Virgin Blue
не понял, что за танцы с нанесением надписей, провсетите плиз
Smooke-el в 20.07.2017 - 09:47
не понял, что за танцы с нанесением надписей, провсетите плиз
По моему принцип такой.
На окрашенный в белый цвет фюзеляж наносят пленку с масками в виде букв, затем пленку отдирают- остаются буквы,
затем на фюзеляж наносится красный цвет, затем отдираются буквы - и получается шикарная надпись белой краской на красном фоне.
Как то так
omega в 20.07.2017 - 10:33

По моему принцип такой.
Дима, там в инструкции всё расписано, даже извилиной не надо шевелить... :wink:
Интересно, кто из нас с нетрадиционной ориентацией пожаловался на мой пост?
UpRise в 20.07.2017 - 11:17
Тема: Анонс декаль UpRise 1/144 Boeing 737-800 Virgin Blue
Да, Smooke-el верно описал процесс. :)
Завтра здесь выйдет статья как работать с такими масками, в качестве примера там и будет этот Virgin Blue.
Декаль не позволяет дать абсолютно белый цвет поверх красного, для таких больших надписей. Ну и нет плёнки от декали - для модели гражданского самолёта с его глянцевой поверхностью это важно. :)

А Боинг от звезды надо шкурить...надо...шершавая поверхность шибко.
Smooke-el в 20.07.2017 - 13:12
Интересно, кто из нас с нетрадиционной ориентацией пожаловался на мой пос
Олег ,это не я точно :grin:
omega в 20.07.2017 - 13:50
Олег ,это не я точно
Я и не думал :mrgreen: Продублирую без раздражающей цитаты :wink:
NazgulIv писал(а):
называть рыжего («красного») мужчину 'Blue' или 'Bluey'."

Спасибо. Антиподы они такие антиподы... Во всех англоязычных рыжий это Red, только у осси он Blue.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме