Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/48 Sd.Kfz.223, Германский бронеавтомобиль радиосвязи ІІ МВ (Отливки, рендеры)

Отправил: Размещено: ( 1865 показов)

#Модель компании ІСМ, в масштабе 1:48

 
# # # # 
# # # # # 


Уже в продаже!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
antiob в 15.05.2017 - 18:42
(с надеждой)может и нам чё перепадёт.
Именно. Тем более что неясно, какая производственная политика начнётся сейчас у Тамии - на данный момент практически единственного производителя БТТ в 48-м.
vais68 в 15.05.2017 - 20:24
Тема: ICM 1/48 Sd.Kfz.223, Германский бронеавтомобиль радиосвязи І
Как участник многих российских и международного конкурсов могу сказать, что 48-й масштаб у нас не особо популярен. В 2016-м в Ступино судейская бригада не заметила наличия моделей такого масштаба (хотя их количество позволяло подтвердить категорию). Практически такая же ситуация была на НовоСлете 2017 в Новосибирске - только после награждения в основных категориях пришлось обратить внимание судей на то, что они не заметили 48-й масштаб. Но в этот раз, к чести организаторов, было оперативно организовано судейство и участники в этой категории получили "по серьгам"!
Минский конкурс - уже который год исключил категорию БТТ 1/48.
Есть правда и светлые моменты - в Туле 2016 - категория БТТ 1/48 состоялась, много активных участников в этой категории представлено и на выставках Клуба-ТМ (раньше в Олимпийском, а уже второй год - в бывшем "Детском Мире" на Лубянке.
Надо отдать должное многим руководителям клубов - например Муляру - у которого многие подростки собирают модели в этом масштабе. Они, со временем, будут достойными конкурентами.
Отсюда вытекает и предложение продавцов - которые не балуют нас такими моделями. Но - опять же, - состояние дел с этой категорией уже значительно лучше. У нас можно купить пару десятков наименований от разных производителей! Многие интернет-магазины предлагают неплохой выбор. Причем у нас можно купить и много афтемаркета. Ну а всякие "вкусности", вроде смоляных наборов и других спец. допов. - остаются на долю гурманов!
JohniGo в 15.05.2017 - 20:34
Тема: Re: ICM 1/48 Sd.Kfz.223, Германский бронеавтомобиль радиосвя
Верёвочники наверное тоже не отказались бы от Форда-Т в 48-м.
Да собственно их никто и не заставляет. Александра Зенкина. ;)
antiob в 16.05.2017 - 05:36
48-й масштаб у нас не особо популярен
Так это не новость. Он нигде особо не популярен, можно даже по производителям судить - даже такой монстр промышленности, как трампобосс, в младые годы свои выдавший отличную серию танков, полностью похоронил это направление. Одна Тамия не боится хоть как-то, но поддерживать тему, возможно от того, что в Японии эта тема популярнее, чем во всём мире - японцы вообще отличаются в своих пристрастиях от остального человечества. Так что нам остаётся действительно только брать, что дают... или осваивать скретчбилд :mrgreen: И, конечно же, по мере своих сил популяризировать направление.
Vlad~Shvalov в 16.05.2017 - 09:55
antiob
(поднимая руки к небу, и прикладывая к лицу)
"Нет правильного масштаба кроме 48го, и Тамия пророк его!"
(шутка.)
Странно, что было уже несколько волн (попыток) популяризировать технику в 48 масштаб. (Как мне помниться из просмотра scalemates.com в 70-80 это было - Бандай, старая Тамия)
Может и сейчас опять волна эта пойдёт...
antiob в 16.05.2017 - 10:19
Может и сейчас опять волна эта пойдёт...
Вторая волна уже была в начале этого века (ХБ, Тамия, Бронко, Афв), но утихла практически...
Vlad~Shvalov в 16.05.2017 - 10:25
antiob
Ну так ждём третьей волны
antiob в 16.05.2017 - 10:29
ждём третьей волны
Если долго сидеть на берегу реки, то когда-нибудь мимо проплывёт... куча коробок с техникой в 48-м :smile:
Vlad~Shvalov в 16.05.2017 - 11:33
antiob
цыга чинда! Рису хочешь?:)
antiob в 16.05.2017 - 11:36
Рису хочешь?
Скорее, рисовой водки.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме