Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки афтемаркета для кораблей США времен WWII от Model Monkey

Отправил: Размещено: ( 1753 показов)

# Представляю небольшой перечень новинок деталировки (3D-печать) для кораблей американского флота WWII от Model Monkey за последний месяц.

 1/350 16"/45 cal. South Dakota BB-57 class Turrets with barrels
# # # # # 
# # 

1/700 16"/45 cal. Triple Turrets for South Dakota class battleships
# # # # # 
# 

Mk.19 directors для линкоров и крейсеров США по состоянию на 1941 г.
Сделаны в масштабе 1/350, 1/700, 1/429 и 1/96
# # # # # 
# # # 

5"/38 cal. Mk.28 Twin Mounts
Сделаны в масштабе 1/200, 1/100, 1/192 и 1/96
# # # # # 
# # # 

1/700 16"/45 cal. Triple Turrets for North Carolina class battleships
# # # # # 

Mk.37 Directors, "Angle-back"
Сделаны в масштабе 1/350, 1/700
# # # # 

Также для моделей линкоров North Caroline и Washington в масштабе 1/570 от Revell были сделаны следующие наборы деталировки
16"/45 cal. Turrets
5"/38 cal.s Mk.28 Twin Mounts
Mk.38 Directors
Mk.37 Directors

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
cb120 в 30.03.2017 - 15:57
Тема: Новинки афтемаркета для кораблей США...(#11381) - обсуждение

Нарисовано очень недурно, и полезных вещей в каталоге Model Monkey хватает, но в напечатенном виде выглядит откровенно грустно.
http://www.steelnavy.net/sitebuilder/2017March/ModelMonkey350AZTurretsParts3.JPG
http://www.steelnavy.net/ModelMonkeyArizonaTurretsFBustelo.html
Данные башни Аризоны правда выполнены в варианте печати «Ultra Detail», что там получается в «Extreme Detail», к сожалению пока нигде не видал картинок.
Но Ultra Detail конечно в топку.
Ares в 31.03.2017 - 04:01
Хорошие смоляные башни ГК со стволами и бластбэгами делает Блю ридж моделс. Я бы купил на свою Алабаму, но они редко бывают в наличии, я не дождался, переделывал "штатные"..
Karib в 31.03.2017 - 09:33
Тема: Новинки афтемаркета для кораблей США времен WWII от Model Mo
Так это не "смоляные наборы". Это печать на 3D принтере.
SilverGhost в 31.03.2017 - 17:37
cb120
Karib
спасибо за инфу
значит шлак...
айк в 31.03.2017 - 17:41
Тема: Re: Новинки афтемаркета для кораблей США...(#11381) - обсужд
Нарисовано очень недурно, и полезных вещей в каталоге Model Monkey хватает, но в напечатенном виде выглядит откровенно грустно.
Максим вот и я говорю (в параллельной ветке) что нарисованы и проработаны 3Дшки очень здорово, каждый болтик посчитали! А вот отливок в руках не держал, но судя по фото таки да, кака! А жаль! :sad:
Видимо в погоне за $ качество отливок ставиться на второй план ((
cb120 в 03.04.2017 - 00:13
Тема: Новинки афтемаркета для кораблей США времен WWII от Model Mo
Ну, насколько я понимаю, не совсем так. Model Monkey рисует 3Дшки и размещает их на сайте Shapeways.com - это служба 3Д печати. Ты выбираешь что тебе и в каком качестве напечатать, платишь денежку - они печатают и присылают. А ММ, как и многие другие, размещающие свои 3Д работы на шейпвейз, получают потом свою копеечку комиссионных.
Детальки в варианте Extreme Detail будут иметь слои почти в два раза тоньше - 0,016 миллиметров. Вроде и мало, но будут ли видны "ступеньки" и потребуется ли дополнительная обработка деталек, мне пока не понятно.
айк в 03.04.2017 - 08:37
Тема: Re: Новинки афтемаркета для кораблей США времен WWII от Mode
Детальки в варианте Extreme Detail будут иметь слои почти в два раза тоньше - 0,016 миллиметров. Вроде и мало, но будут ли видны "ступеньки" и потребуется ли дополнительная обработка деталек, мне пока не понятно.
Ааа вот оно как устроено!
Да 0,016 мм вроде как довольно тонко, но что-то мне подсказывает, что все равно слои будут видны после окраски и смывки. Думаю без шлифовки врядле получиться обойтись :???: Хотя конечно пока не подержишь в руках и не попробуешь однозначно сказать трудно!
Danila77 в 03.04.2017 - 09:14
Коллеги, ну вы же любите грунтовать, после этого переживать за 0,016 мм как то не актуально.
Ассортимент у ММ широкий, радует, эх мне бы в свое время увидеть их рендеры надстройки Саратоги 1930-х.
Ares в 03.04.2017 - 18:01
Закажу в этом году в Extreme качестве, сделаю фотосессию.
cb120 в 04.04.2017 - 18:03
Тема: Новинки афтемаркета для кораблей США времен WWII от Model Mo
А пока можно прикинуть как оно будет выглядеть, с учетом того, что толщина слоя в варианте печати Ultra Detail, которым выполнены башни Аризоны в обзоре, 0,028 мм ;)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме