Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Декаль на МС 200 и МС 202 1/72 от Colibri

Отправил: Размещено: ( 2118 показов)

#В конце 2016 года под каталожным номером 72033 вышла декаль на итальянские истребители МС-200 и МС-202 принимавших боевые действия на Восточном фронте.

# 
В декали варианты бортовых номеров на 5 вариантов окраски для МС 202.
На МС 200 обозначения на 17 вариантов начиная с августа 1941 года и заканчивая 1943годом когда 22 авиагруппа понеся потери под Сталинградом была выведена из России.
Остается добавить что декаль так же как и все остальные отпечатана на фирме Бегемот
#

# # #

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
danil1973 в 11.01.2017 - 19:39
Масштаб правильный (R)
Для того чтобы масштаб был в полтора раза больше, нужно полки в полтора раза больше, да и пыли это все собирает больше в полтора раза)))
Это по длине, смею заметить. А по площади - в целых 2,25 раза! :shock: А про занимаемый объём (3,375) - вообще страшно подумать. :shock: :shock:
Правда, все эти факторы нивелируются ценой и значительно большей трудоёмкостью (ввиду возможности лучшей деталировки), в итоге значи-и-ительно снижающей скорость заполнения полок. :grin:
KSL в 11.01.2017 - 19:46
Кстати, если вдруг будет апскэйл до правильного масштаба, можно добавить машину Carlo Ruspoli, которая несколько выбивается из общего ряда (широкие желтые законцовки крыла, черно/белые ОЗ, белая полоса, камера в крыле и др.):
#
Anonymous в 14.01.2017 - 19:58
Тема: Декаль на МС 200 и МС 202 1/72 от Kolibri
Спасибо всем за отзывы, мнение очень важны на сомом деле, что касается масштаба то тут каждому свое. Мне больше подходит 72-о, так как в нем и броня и авиация для меня интересны, поэтому и декали идут большим количеством в этом масштабе. Андрею Коткову большое спасибо за его труд и возможность печатать декали в России.
Теперь по переизданию декали на МС-200,202, судя по комментариям декаль востребована, если наберем 20 подписчиков значит бум переиздовать. Где только сделать ветку по подписке, подскажите пожалуйста чтобы не нарушать правила форума.
Сергей по варианту машины Carlo Ruspoli,есть вопросы по достоверности профиля. Снимок который есть у меня показывает переднию часть машины до полосы на фоне ИАР-80. Желтые законцовки крыльев должны были появиться на машине вместе с полосой за фюзеляжем. Поэтому скорее всего законцовки белые и фото сделано в первые дни прибывания в СССР. По наличию эмблемы данных нет.
KVM в 14.01.2017 - 22:39
там не в СССР а в Румынии группа располагалась и фоткалась ...и его ли эта машина ? есть несколько фото сбитой машины его -но шифровка не видна да и камо не определить...А боковик сделан с машины ,которую неплохо обфоткали на стоянке...но в группе не одна машина ведь была .?
KSL в 14.01.2017 - 22:43
Снимок который есть у меня показывает переднию часть машины до полосы на фоне ИАР-80. Желтые законцовки крыльев должны были появиться на машине вместе с полосой за фюзеляжем. Поэтому скорее всего законцовки белые и фото сделано в первые дни прибывания в СССР. По наличию эмблемы данных нет.
Фото, действительно в первые дни, там еще и CANT стоит, который лидером при перелете был. Эмблема подтверждается, камера в крыле тоже, есть и фото сентября 41-го, под Одессой, где этот Макки с отстыкованными консолями, где размер желтой законцовки полностью соответствует ранним фоткам:
# # # #
Вот такая книжица есть?
#
Оченно пользительно по итальянцам в России. Если нет, могу на мыло закинуть.
KVM в 14.01.2017 - 22:57
на фото №2 видно что схема камо другая чем на цветной картинке.... более правдоподобна схема из книги Ali e Colori 2 Macci C.200
со стр.9 но это ИМХО
KSL в 15.01.2017 - 00:33
Вот еще одна фотка его машины
#
igorZ в 15.01.2017 - 06:43
Что то не так с этой машиной, вместе с законцовкой наносили полосу и треугольник. Позже стали красить капот.
# #
Примечательно, что C.200 и Ca.311 так и не получили камуфляж, соответствующий новому театру военных действий; они сохранили ливрею еще с операции на Балканах. Между тем, Direzione Generale Costru¬ zione e Approvigionamenii (DGCA-отдел генерального штаба по маскировке)) из Рима издал инструкцию №1893 BR.R.10 от 21 июля 1941 года об окраске в желтый цвет капотов самолетов.
Часть крыльев снизу, так же, бандаж на фюзеляже тоже должны быть выкрашены в желтый цвет. Новшество впервые ввели на штабном Cant Z.1007бис, предназначенном для экспериментов по камуфлированию. Его отправили на фронт. Avions 085
Сергей сбросьте пожалуйста на мыло статью.
KSL в 15.01.2017 - 13:12
Что то не так с этой машиной, вместе с законцовкой наносили полосу и треугольник.
Дык я и говорю, что выбивается из общего ряда, и судя по сентябрьским фотографиям, треугольник на консоли так и не был нанесен, да и ОЗ старого типа черно/белые тоже вроде как ни у кого больше не встречались. Может дело в том что он входил в спец. пропагандистскую группу, которая занималась видео съемкой и поэтому его машина не получила полного комплекта ЭБО?
Кстати, раз уж пошел разговор по итальянцам на нашем фронте, есть ли у кого-нибудь информация по Fiat BR.20M окрашенных не целиком в зеленый цвет . Не хочется делать такой большой сарай однотонным зеленым. Вот лично мне на этом глазастике видится камуфляж:
#

ЗЫ Книгу выслал.
KVM в 18.01.2017 - 12:25
кто деку делать будет: на цветном рисунке начертание цифр несколько неточно -ориентир на фото

Добавить свою статью | Обсудить на форуме