Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Тестовая сборка Звезда 1/35 Т-14 Армата

Отправил: Размещено: ( 7345 показов)

#Опубликованы фотографии тестовой сборки новой модели Арматы

 Говорят,Таком по деталировке сильно уступает модели от Звезды. 

# # # # # 
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
maxcyprus в 17.09.2016 - 10:56
Тема: Тестовая сборка Звезда 1/35 Т-14 Армата
ну есть там две вмятины..мне, кажется, это не критично..
а вообще, вполне симпатично..
Shinji в 17.09.2016 - 12:55
Oberon
если они уберут поднутрения, дающие такие утяжины, на самих деталях, я лично приеду в Лобню и пожму им руки.Но мой опыт работы с моделями Звезды (поверьте, на сей день уже больше 100 моделей Т-90 и БМПТ собрал лично) показывает, что утяжины как были на тех местах, где появились, так там и остаются от партии к партии, от серии к серии. И доработка пресс-форм никак на этом не сказывается. Что касается единичной сборки "для себя" - я бы и не парился. Меня пугает потеря времени на эти мелочи при сборке сериями.
Сама модель, повторюсь, симпатичная. Но пока в руках не повертим, нет смысла делать выводы. Кроме .разве что, зверских утяжин и заведомо убогих гусеничных лент. У Такома, конечно, они тоже не подарок,но хотя бы наборные траки. И травление. Если Звезда с микродизайном очень быстро не договорятся о травленых решетках, то повторение решения как на Т-90 и БМПТ добавит еще один минус в эту модель. Хотя чо уж там, если дубовые Т-72 до сих пор берут, кто будет париться про свеженькую армату....
GFO в 17.09.2016 - 13:21
Танка нет. А модель есть. Чудны твои дела господи. И опять таки ни графики, ничего. Говорить о копийности не приходится.
57 в 17.09.2016 - 19:46
Танка нет. А модель есть. Чудны твои дела господи. И опять таки ни графики, ничего. Говорить о копийности не приходится.
Что-то где-то было, что с ними делятся конструкторской информацией.
Shinji в 17.09.2016 - 20:11
57
УВЗ им предоставили 3Д-модель арматы. Но т.к. они работают в разных средах программирования (катия и солидворкс кажется), им эта модель не пошла и они решили создавать свою сами. По фоткам итд. Собственно, результат к УВЗ будет иметь отношения столько же, сколько и модель Такома и Панды (хотя тем досталась какая-то первая рекламная 3Дшка).
57 в 17.09.2016 - 20:41
Shinji
Если это так, то у звезды есть точные все размеры из 3д-модели, и копийность должна быть 100-процентная.

рекламные 3д подозреваю могут делать и по мотивам и с сознательныим неточностями.
GFO в 17.09.2016 - 22:37
Стопроцентной копийности не будет, т.к. некоторые составляющие обьекта 148 под грифом. Во вторых их сделали всего 20 шт или около того и передали на испытания заказчику. По результатам испытаний заказчик может потребовать внести свои изменения. Вроде как на Армии 2016 прошел слушок что УВЗ уже начинает поставки для ВС, но скорее всего это свист. Протоколов МВИ никто не видел и как можно начать поставку до завершения испытаний - загадка. Скорее всего ребята стали заложниками пиара как и в случае с Т-50
boroda76 в 20.09.2016 - 07:14
Если учесть, что может быть принято решение оснастить Т-14 новым орудием, то да - "копийность" под угрозой!
В отличии от того же "такома", делавшего модель по фото, хотя бы основные размеры будут более-менее точны. Что, кстати, уже было видно по фото сравнения с первыми отливками. Ну будет "парадная" версия, и что? Кого это колышет, если реальная машина всё равно ещё долго будет оставаться под грифом? Внешние обводы всё равно мало поменяются, а переделать панели можно и руками.
А на счёт поставок... Первые машины проходят опытную эксплуатацию, их ломают на всю ивановскую. Контракт на поставку первой партии (ессно, с уже известными доработками) есть, цифры озвучены - до 2019 года 70 машин.

ЗЫ: ну вот и "дно" показали: http://scalemodels.ru/news/10642-gotovaja-model-1-35-t-14-armata-ot-zvezdy.html
thinker в 20.10.2016 - 18:45
Получил модель от Звезды. Деталировка высокая. Качество литья - супер!
ОлегЦ в 02.11.2016 - 03:15
Теперь только осталось дождаться на него травлёнку от ВОЯДЖЕРА! :wink:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме