Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Cessna 172 Skyhawk 1/48 Матеаса Руста от Italeri

Отправил: Размещено: ( 5063 показов)

#"Вызов брошен...! Железный занавес разрушен!"
Ну, а если всерьезт, то Italeri выпускает в продажу набор для постройки модели самолета, пробившего брешь в противовоздушной обороне СССР - Cessna.172 Skyhawk/Цессна Скайхок в масштабе 1/48 с регистрационным номером D-ECJB. 

 

Модель посвящена судьбоносному полету, изменившему судьбы сотен людей, и отразившегося как на политической, так и кльтурной жизни СССР, а так же пилота - 18-летнего Матеаса Руста/Mathias Rust. 
Да, да, тот самый самолетик, который приземлился в сердце нашей Родины, на Васильевском Спуске, пролетев около 3.000 километров из Западной Германии! 
В настоящее время этот самолетик хранится в экспозиции Немецкого технического музея в Берлине. 

Для непонятливых на коробке имеется отметка "приземлился на Красной площади в 1987 году". 

Партийный номер набора IT2764.
Заявленная стоимость 25 £. 


# # # 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Alexander в 05.07.2016 - 13:35
вроде как своё литьё... - я неправ был, но все-таки не свое.
Это таки ЭСКИ:
http://modelingmadness.com/scott/civil/modelcraft/modc48004preview.htm
Борода в 05.07.2016 - 13:47
Да, похоже...значит Итал опять достал из пыльного мешка... :sad:
Котов в 05.07.2016 - 14:10
Предупреждаю всех причастных о недопустимости офтопа и политоты. Здесь только про модель, кто хочет потрепаться - добро пожаловать в "Бездну".
Grey в 05.10.2016 - 08:11
"Крокозябра" с хвоста изображена сильно "по мотивам...". Некоторое время назад искал её хорошее фото - не нашёл.
Это вроде как атомная бомба... Ее фото искать нет смысла, так как в видео, где Руст разговаривает с людьми на красной площади есть момент где отчетливо видно, что она золотая, наверное просто вырезана из чего-то типа желтой фольги.
kazanez в 05.10.2016 - 13:03
"Крокозябра" с хвоста изображена сильно "по мотивам...". Некоторое время назад искал её хорошее фото - не нашёл.
Это вроде как атомная бомба... Ее фото искать нет смысла, так как в видео, где Руст разговаривает с людьми на красной площади есть момент где отчетливо видно, что она золотая, наверное просто вырезана из чего-то типа желтой фольги.


Не факт, что она золотая, она может быть и серебристой. Просто сам фон видео желтоватый, отсюда и кажется, что золотая.
Котов в 05.10.2016 - 13:11
Не, "крокозябра" и на мутных фотках золотистая. Только у меня есть подозрение, что это не просто контур бомбы, какой-то рисунок (узор, рельеф) ещё внутри неё есть.
Grey в 05.10.2016 - 22:17
Не понятно, зачем так все усложнять, ведь на видео четко видно, что бомбочка золотая и без рисунков. Рядом стоит какой то пацан и отражается в ней. На фотографии тоже кстати бомба даже близко не серебристая...
И посмотрите внимательно все видео. В кадрах, где Руст рулит после посадки есть момент, где по моему уже все сомнения должны отпасть. Просто внимательно смотрите на киль
Grey в 07.10.2016 - 01:28
Вот еще фотка сделанная, наверное, в 2008 году, когда немцы выкупили самолет у японца. Наклейка уже выцвела, зато видно, что сляпана она была из нескольких частей, похоже из какой то пленки типа лавсана.
[url=https://postimg.org/image/5yeqeehb1/][/url]

В наши дни самолет висит в музее, а на месте наклейки, похоже, остались только следы клея, которым она была приклеена.
Dock в 17.09.2018 - 10:31
Приподниму тему - а кто-нить щупал модель вживую? Нацелился, но откровенные дрова брать не хочется...