Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Copper State Models 1/48 Caudron G.4

Отправил: Размещено: ( 2689 показов)

#Компания Copper State Models представляет рендеры литников следующего релиза: французского двухмоторного биплана Caudron G.4 в масштабе 1/48. 

 
В этом наборе будет представлен самолет предпоследних и последних серий выпуска в варианте разведчика и артиллеристского корректировщика. Впервые в модели самолета эпохи ПМВ набор содержит полный комплект радиооборудования типа COK 12, выполненный по аутентичным эскизам. 
# 
Модель построена на основе оригинальных заводских материалов, по этому сравнивать ее с графикой из Windsock Datafile не имеет смысла. 
Предварительно, предполагается четыре варианта оформления модели: французский, бельгийский, итальянский и русский аппараты. Есть планы по выпуску отдельным набором модели самолета-бомбардировщика RNAS с моторами "Анзани" 100 л.с. и бомбовой подвеской.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Anonymous в 20.06.2016 - 08:56
Тема: Анонс Copper State Models 1/48 Caudron G.4
http://www.copperstatemodels.com/main/productsCS/1/3

тут можно глянуть цены.
sergio_vitalio в 20.06.2016 - 18:21
Так ишо не продаётся, думаю будет поболее, чем Маню.
olimpix в 20.06.2016 - 21:20
Дык пластик ведь, значит точно дешевле чем Маня)
sergio_vitalio в 22.06.2016 - 18:19
Посмотрел я русские варианты бикадрона, ничего красочного в смысле живописи не нашёл, банально русские кокарды на крыльях, на хвосте триколор, причём Французский. У французов было много живописи, бабочки, клоуны, якоря и т.д. Думаю нужно их давать и помимо французских кокард дать ещё русские, голландские, можно Немецкие кресты, ну и номера на хвост соответственно, кто захочет выберет сам.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 41 секунду:

Единственный на мой взгляд необычный вариант русского бикадрона это самолёт Тифлисской авиашколы, он нёс Французские ОЗ, но на двух внутренних рулях направления, с обеих сторон нанесены русские кокарды, на внешней же поверхности наружных рулей направления Французский триколор.
olimpix в 22.06.2016 - 19:28
Да да именно про Тифлисскую авиашколу я и думаю
Нечаев в 22.06.2016 - 21:04
Думает он... А кто нашел этот вариант? :mrgreen: Согласен - он самый интересный. Правда, вопрос - а он не E2 часом? Номера SFA для русских машин известны, но они тип не позволяют уточнить к сожалению.
Tinmin в 22.06.2016 - 21:15
Нечаев
Офф - пару дней назад в личку вопросик отписывал :)
olimpix в 22.06.2016 - 21:32
Нечаев
Я вам в скайпе между прочим еще вчера скинул поплавковый Кадрон)
sergio_vitalio в 22.06.2016 - 21:47
Я не думаю, что самолет учебный, скорее всего разведчик, в гондоле спереди видна сошка для пулемета. Кстати Бикадрон был в составе Карского корпусного авиаотряда, может это один и тот-же самолет.
Нечаев в 23.06.2016 - 16:36
Пардон, что пропал - у нас свич с чердака стырили )))) Второй раз уже, между прочим.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме